Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Вдова Леннона отметит 80-летие большим концертом

Йоко Оно называют ведьмой, она хранит прах мужа дома и уже 33 года зарабатывает на Джоне миллионы

1/4

Даже в 80 лет эта миниатюрная женщина красится, как двадцатилетняя девчонка, носит каблуки, глубокие декольте, мини-юбки и никогда не снимает темных очков (после гибели Джона Леннона она, по ее словам, видит мир только в черном цвете), но при этом все американцы называют ее самой некрасивой женщиной на планете и обвиняют в том, что свою биографию она сделала на костях основателя и участника группы The Beatles. Она поет, а критики считают, что у нее нет ни слуха, ни голоса. Она пишет картины, но ее называют "самым известным неизвестным художником". И при этом Йоко Оно является самой богатой вдовой музыканта на планете (ее состояние исчисляется миллиардами, в год она получает десятки миллионов — с авторских прав за песни Джона Леннона).

Реклама

Сегодня Йоко, как мы узнали, живет в 25-комнатной квартире в Нью-Йорке в Сентрал-Парк-Уэст (на крыльце, которого в 1980 году был убит главный из "битлов") с сыном от Леннона, Шоном (он — певец, композитор, музыкант) ездит по свету с концертами, устраивает выставки с личными вещами Леннона. А свой 80-летний юбилей Йоко отмечает в Берлине большим концертом, ради которого реанимировала созданную еще с Ленноном в 1969 году группу The Plastic Ono Band.

ПИСЬМО. Несмотря на то, что многие называют вдову Леннона нелюдимкой, украинский поклонник "битлов" с 45-летним стажем Вадим Легкоконец рассказал нам, что несколько лет назад получил от Йоко письмо. "На ее сайте была рубрика, которая называлась "Вопросы по пятницам", на самые интересные отвечала сама Йоко. — рассказывает Вадим. — Как-то я увидел, что в честь 40-летия ее акции "Война закончена" на сайте размещены плакаты с этими лозунгами на всех языках мира, кроме украинского. Я задал администратору сайта вопрос, почему нет украинского, тот прислал мне размеры, и я изготовил плакат, но ни на что не рассчитывал, попросил просто передать Йоко привет, сказал, что в Украине живет много поклонников Леннона. В итоге через два месяца мне на почту пришел конверт из Нью-Йорка, а в нем открытка — "Вадим! С любовью, Йоко Оно". Я был на седьмом небе от счастья".

Рассказал Вадим и о том, почему в Украине... не посадили дерево Леннона. "Дело в том, что в июне 1968 Джон и Йоко посадили два "желудя мира" на территории собора Ковентри. Это событие стало первым в череде многочисленных кампаний, проведенных ими во имя мира. Известно, что среди 133 стран посылку с желудями получили во всех странах мира, а вот в Украине (посылка была отправлена в 2009 году во времена Виктора Ющенко) передачу затеряли". "Нам ничего не известно об этой бандероли с желудями", — заверили нас в пресс-службе экс-президента. 

Реклама

ПРАХ В СПАЛЬНЕ. О самой Йоко ходит много слухов и домыслов. Например, многие называют ее колдуньей, которая управляла существованием Леннона. Еще говорят, что прах Леннона (а сегодня до сих пор неизвестно, где находится его могила) Йоко хранит у себя в спальне. При этом сама Йоко никогда не отвечает на эти вопросы журналистов, а когда ее спрашивают, общается ли она сейчас с Ленноном, отвечает, что считает, что они до сих пор вместе. Кстати, известно, что перед тем как выйти за Леннона, Йоко дважды была замужем (от второго брака у нее есть дочь). Но после того, как 20 марта 1969 года в Гибралтаре Леннон и Йоко зарегистрировали свой брак, Леннон сменил свое второе имя Уинстон на Оно. "Йоко смотрела Джону в рот, но он говорил ее словами", — говорят битломаны.

ЕЕ ЛЮБЯТ ЗА ТО:

Что Йоко вдохновила Леннона на написание своих лучших песен. В период их совместной жизни Джон создал один из самых коммерчески успешных альбомов Imagine (40 миллионов копий, — Авт.).

Реклама

Благодаря своей жене, Джон, никогда не интересовавшийся бытом, вдруг полюбил дом, а в свободное время с удовольствием занимался воспитанием их общего сына Шона. К слову, когда у Йоко случился выкидыш, Леннон остался ночевать в больнице на коврике, лежавшем на полу, в ногах у постели Йоко.

Благодаря своей рассудительности, Йоко научила Джона смирению, убрала агрессию, которая пугала всех, кто знал Леннона до знакомства с Йоко.

Если бы в 1975 году Йоко и Леннон не помирились, Джон, по мнению его друзей, превратился бы в отъявленного пьяницу и наркомана.

ЕЕ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО:

Что она была на всех репетициях и создавала большое напряжение в коллективе, тогда как "битлы" считали, что место женщины в постели, на кухне, в детской, но не в студии. "А чудик Леннон притащил свою японку к микрофонам, и теперь она учит нас, как надо петь", — говорили музыканты. И вскоре из-за многочисленных ссор решили, что группе пора прекратить свое существование.  

Считают, что Джон был ей нужен, как трамплин для взлета. У них был взаимовыгодный союз, но они никогда не любили друг друга.

Что Йоко продолжает наживаться на его имени, устраивая всевозможные акции, связанные с Ленноном и зарабатывая на них миллионы долларов в год.

И наконец, говорят, что вскоре после гибели Джона Йоко тайно вышла замуж, хотя никаких доказательств этому до сих пор не найдено.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять