Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В новом телешоу сойдутся в битве Фреймут и Мнацаканов

"Баттл" снимают на корабле, ведущие уже ссорятся, а победитель получит 500 000 гривен

Ведущие. Мнацаканов и Фреймут будут месяц жить вместе | Фото: Сергей Николаев
Ведущие. Мнацаканов и Фреймут будут месяц жить вместе / Фото: Сергей Николаев
Внимательная Ольга. Исследует стаканы на наличие отпечатков | Фото: Сергей Николаев
Внимательная Ольга. Исследует стаканы на наличие отпечатков / Фото: Сергей Николаев
12 участников нового реалити-шоу будут бороться за звание лучшего ресторатора и приз в полмиллиона | Фото: Сергей Николаев
12 участников нового реалити-шоу будут бороться за звание лучшего ресторатора и приз в полмиллиона / Фото: Сергей Николаев
Процесс пошел. Первый съемочный день дался участникам нелегко | Фото: Сергей Николаев
Процесс пошел. Первый съемочный день дался участникам нелегко / Фото: Сергей Николаев
Арам дегустирует гаспачо | Фото: Сергей Николаев
Арам дегустирует гаспачо / Фото: Сергей Николаев
Задание — приготовить закуски | Фото: Сергей Николаев
Задание — приготовить закуски / Фото: Сергей Николаев
Лайнер. Будет месяц курсировать по Днепру — от Киева до Одессы | Фото: Сергей Николаев
Лайнер. Будет месяц курсировать по Днепру — от Киева до Одессы / Фото: Сергей Николаев
1/7

В октябре на ТВ стартует совсем новый для украинского телевидения проект, на съемках которого "Сегодня" уже побывала. Называться он будет "Война миров. Ревизор против Шефа" (покажет Новый канал). По условиям шоу, ведущие Арам Мнацаканов и Ольга Фреймут будут обучать 12 еще никому не известных молодых людей (возраст до 35 лет) основам ресторанного бизнеса, а по окончанию определят лучшего ресторатора, по их мнению, которому и достанется главный приз — 500 тысяч гривен на открытие собственного заведения.

Реклама

По сценарию, "адский шеф" будет учить начинающих рестораторов правильно составлять меню, организовывать работу ресторана, а ревизор в лице Ольги — устраивать всем и вся проверки. Каждую неделю тот, кто не сдаст "экзамен", покидает проект.

ФРЕЙМУТ И БОКАЛЫ. Съемки первого выпуска программы стартовали в Киеве на круизном лайнере "Святой Андрей". Именно этот корабль вместе со всей съемочной группой будет курсировать на протяжении месяца по Днепру (маршрут: Киев-Канев-Черкассы-Кременчуг-Днепродзержинск-Днепропетровск-Запорожье-Никополь-Каховка-Херсон-Николаев-Одесса). Кроме того, в каждом выпуске (всего запланировано 12 программ) корабль будет делать остановку в новом городе. Там участников будут ждать два обязательных испытания. Первое — приготовление блюда в экстремальных условиях и его подача. Второе — подготовка и обслуживание вечера в одном из ресторанов города.

В первый свой съемочный день участники получили задание — подготовить корабль к проведению пресс-конференции, самостоятельно накрыть стол и достойно встретить гостей (в числе которых и была журналистка "Сегодня").

Реклама

Меню предложили легкое и сытное: гаспачо, кростини (маленькие кусочки поджаренного хлеба. — Авт.) с козьим сыром, лососем и каперсами, креветки в кляре и фрукты. Но авторы проекта уверяют, что "Война миров..." это вовсе не кулинарное шоу. "Если шоу будет кулинарным, то я выпрыгну за борт и поплыву к маме. Моя мама, мастер спорта по плаванью, научила меня", — смеется Ольга Фреймут.

Зайдя к участникам на кухню, ведущая сразу обратила внимание на стаканы: "А почему на них следы? Кто за них отвечает? А-ну быстро замените!". После чего несколько участниц бросились перемывать тару. Пока одни "рестораторы" на наших глазах занимались приготовлением креветок ("Чего ты масло на сковороде не заменил, сейчас придет Фреймут и поднимет ор"), другие подливали гостям шампанское в бокалы. "А это нормально, что вы шампанское в винные бокалы разливаете?", — не унималась Фреймут, в то время как Мнацаканов дегустировал свежеприготовленное гаспачо.

"Вообще-то с камбузом (кухня на корабле — Авт.) я имел дело, когда учился в морском училище. Работал и даже отбывал наряды, то есть для меня это привычная среда", — рассказал Арам "Сегодня".

Реклама

СЛЕДЯТ 24 ЧАСА. К слову, шоу "Война миров..." не зря носит такое название. Уже в первый съемочный день мы заметили как некоторые участники, а не только ведущие, спорят между собой. "Я буду резать помидоры, а ты лучше украшай стол", — сказал один из "рестораторов" своему коллеге по кухне. "Кто так решил? Я этого делать не собираюсь", — отрезала участница и побежала менять салфетки на столах, на чем снова-таки настояла Фреймут.

Кстати, лайнер, на котором будут происходить все события, специально для шоу снабдили всей необходимой техникой (от плит до посудомойки). "У нас тут будет видеонаблюдение вестись круглые сутки, так что будьте все время на чеку", — предупредил участников "адский шеф".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять