Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В России Бодрова-младшего помянут в кафе, а в Киеве —у Октябрьского

Завтра исполняется 10 лет, как погиб известный актер и режиссер

Сергей Бодров-мл. Ушел из жизни, когда ему было 30. Сейчас его дочери Ольге уже 14 лет, а сыну Александру — 10
Сергей Бодров-мл. Ушел из жизни, когда ему было 30. Сейчас его дочери Ольге уже 14 лет, а сыну Александру — 10
1/8

В 2002 году, работая над своей последней картиной "Связной", Сергей Бодров-младший со съемочной группой спустился в Кармадонское ущелье (Владикавказ), где их накрыла ледяная лавина высотой более 100 метров. Сергею, который буквально стал кумиром 90-х после фильма "Брат", было только 30... Спасатели, родственники пропавших (руководил поисками отец Сергея, режиссер Сергей Владимирович Бодров) искали погребенных заживо людей под трехсотметровым слоем льда и камней на протяжении 2-х лет, но в 2004-м поиски прекратили, а всех пропавших (а это 110 человек) официально назвали погибшими.

Реклама

Вдова актера Светлана после смерти мужа с головой ушла в работу (она — режиссер программы "Жди меня" на Первом канале) и даже по прошествии 10 лет держит личную жизнь под замком. "Это для всех людей круглая дата, а для меня это непроходящая каждодневная боль",  — ответила нам Светлана по телефону. Напомним, у Сергея и Светланы осталось двое детей: старшая дочь Ольга, которой исполнилось уже 14 лет, и 10-летний сын Александр, который родился за 24 дня до гибели своего отца... Сергей забрал жену из роддома и сразу же уехал на Кавказ.

Как мы узнали, завтра по всему СНГ пройдут встречи и флешмобы памяти Бодрова (люди будут пересматривать фильмы с его участием, делиться атрибутикой с его изображением), причем большинство из них состоятся в обычных кафе (узнать о местах можно на форумах и сайте актера). В официальной же группе "ВКонтакте" поклонников актера зарегистрировано почти 100 тысяч, треть из которых — украинцы. К слову, киевские фаны Брата также организовывают встречу возле колонн Октябрьского дворца (МЦКИ), где Сергей Бодров снимался в фильме "Восток—Запад" в 1999 году.

Коллеги же актера за 10 лет уже устали отвечать на вопросы про Сергея (больше всего актер успел сняться с Меньшиковым, Сухоруковым и, естественно, у режиссера "Брата" Алексея Балабанова), хотя, конечно, завтра они о нем вспомнят и поставят свечи в церкви. Так, Виктор Сухоруков признался нам, что до сих пор считает Бодрова живым: "Мы расстались нелепо, так и не поздоровавшись, не попрощавшись (в то время Сухоруков был обижен на Сергея, который не позвал его в фильмы "Связной" и "Сестры". — Авт.), поэтому для меня он здесь, на этой земле. А найдут ли его останки геологи под ледником, уже даже неважно: все мы вышли из природы, туда же и уйдем". Алексей Балабанов сейчас занят финальной подготовкой фильма "Я тоже хочу" (говорят, это своего рода посвящение погибшему актеру), где сюжет разворачивается вокруг Колокольни Счастья, которая забирает людей, но не всех, а только достойных и лучших...

Реклама

Солист группы "Смысловые галлюцинации", чья песня "Вечно молодой" является одним из главных саундтреков фильма "Брат-2", рассказал нам, что хотя плотно и не дружил с Бодровым, но решил создать рок-фестиваль, посвященный его памяти. "Сначала мы планировали 24 сентября провести его в Волгограде, но, увы, пока дата перенеслась, — говорит Сергей "Буба" Бобунец. — Назовем фест "Брат", ведь другой ассоциации с Бодровым и быть не может".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять