Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Киеве открылась выставка культурного проекта "Месяц Николая Винграновского"

1/4

25 апреля в рамках культурного проекта "Месяц Николая Винграновского" состоялось открытие выставки, посвященной известному украинскому поэту-шестидесятнику, режиссеру, актеру и сценаристу.

Реклама

Открытие в Художественном центре "Шоколадный дом" (особняк на ул. Шелковичной, 17/2) собрало самые разные аудитории. Среди гостей мероприятия — народный депутат Анна Герман, режиссер Роман Виктюк, генеральный директор дворца "Украина" Михаил Кулиняк, поэт-шестидесятник Иван Драч, телеведущий Андрей Пальчевский, дизайнер Елена Рева, герои музыкального, фото- и видеопроекта "Винграновский повсюду" глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская, хореограф Дмитрий Дикусар, телеведущий Юрий Горбунов, Андрей Хлывнюк ("Бумбокс"), Евгений Галич (O.TORVALD), певица Тоня Матвиенко, участники коллектива Tomato Jaws Павел Ленченко и Ната Жижченко и другие. Телеведущая Маша Ефросинина и супружеская чета Александр Шовковский и Ольга Аленова пришли на выставку вместе с дочерьми — Наной и Сашей.

Торжественное открытие экспозиции, которое началось со вступительного слова сына поэта, главы "Благотворительного фонда имени Николая Винграновского" Андрея Винграновского, происходило в историческом зале, посвященном интересным фрагментам из жизни шестидесятника.

"Сегодня, на следующий день после открытия экспозиции в "Шоколадном доме", можно с уверенностью сказать, что проект удался, — говорит Андрей Винграновский. — Один из приятных моментов заключается в том, что творчество Николая Винграновского открыла для себя молодежь. С 26 апреля выставка открыта для всех желающих, и мы с радостью приглашаем киевлян и гостей столицы посмотреть на результаты этой интересной культурной инициативы".

Реклама

Гости мероприятия первыми увидели все видео и фотографии звездных участников проекта "Винграновский повсюду", в рамках которого публичные люди читали стихи Винграновского в различных локациях: от театра им. Франка до природоведческого музея.

В отдельном зале были представлены музыкальные композиции известных исполнителей на слова поэта, 17 работ победителей конкурса иллюстраций к поэзиям Винграновского, снимки участников проекта "Винграновский в каждый дом", авторы которых сфотографировались с цитатами произведений, портретами и книгами выдающегося шестидесятника.

В импровизированной библиотеке посетители могли почитать литературные произведения шестидесятника, а также посмотреть видео школ — участников всеукраинского конкурса на наиболее выразительное прочтение стихов.

Реклама

Выставка открыта для киевлян и гостей столицы с 26 апреля по 8 мая включительно.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять