Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинский режиссер "Рождественских встреч": "С Аллой Пугачевой мы часто спорим, но находим компромисс!"

Режиссер Олег Боднарчук рассказал из-за чего конфликтует с Примадонной и что интересного будет в шоу "Рождественские встречи"

- Олег, до "Рождественских встреч", которые пройдут в СК "Олимпийский" в Москве остались считанные дни. Как проходят репетиции?

- Никаких скандалов пока нет. Идет плановая подготовка. Генеральные прогоны сейчас идут полным ходом. Для этих целей мы сняли огромный павильон. Работаем в круглосуточном режиме. Я даже ночью сплю в страхе и просыпаюсь с холодным сердцем – боюсь что-то не успеть. Все время думаю, все ли процессы запущены… Сейчас дошивают костюмы, монтируют и сводят видео...

Реклама

- Вы работаете в такой завуалированной форме, что пока никто не видел даже макета декораций. Какими они будут?

- Мы будем использовать самые современные технологии: с помощью видеопроектора на сцене будет огромный универсальный дом длиной пятьдесят метров, высотой около двенадцати. Меняться в нем все будет с помощью видеопроекции.

- Недавно в Интернете обнародовали список участников концерта. Он реален или этот ход был использован для пиара?

Реклама

- Список был утвержден давно. Но его пока просили не разглашать. Всего в шоу будет тридцать номеров. Конечно, – звездное семейство, но будет много и других топовых артистов. Вообще я не знаю, откуда появились слухи, что Алла Борисовна кого-то там вычеркнула. Ни Леонтьева, ни Ротару изначально не было в программе. Это схематический концерт. В рамках этой программы Алла Борисовна и выбирала песни, которые бы раскрывали темы каждого эпизода. Вот у кого из наших артистов такие песни были, того она и выбрала. Вообще, когда она искала материал для встреч – столкнулась с большими трудностями… Все современные песни бессмысленные, пустые – только для тела, а не для мозгов...

- А как будет выглядеть на сцене сама Пугачева? В Крыму она поразила всех своей балетной пачкой. Может, на встречах появится в образе монахини?

- Будет очень все интересно (смеется). С Аллой Борисовной активно работает сейчас молодой дизайнер Алишер. У нее будет частичная смена имиджа. Многого пока нельзя раскрывать, но это новые, совершенно неожиданные образы. Она сама хочет удивлять, хочет, чтобы ее условное возвращение на сцену людям запомнилось. А вот другим артистам и балету костюмы шьет российско-украинская команда дизайнеров. Из наших задействована Лилия Литковская. Кстати, балет тоже будет совместный. Планируется много массовых сцен. Предполагается, что во время концерта на сцене будет около ста человек.

Реклама

- А что Алла Борисовна будет петь? Неужели правда, что одна из песен – в стиле рок?

- Да, но будут и лирические произведения. Всего же она исполнит четыре песни. Алла Борисовна будет резюмировать несколько блоков. В некоторых местах представит молодых артистов. Одним словом, станет душой всего мероприятия.

- Олег, многие музыкальные критики и поклонники "Рождественских встреч" по-разному относятся к предстоящему проекту. Как вы считаете, будут ли эти встречи, ради которых Пугачева собирается вернуться на сцену в качестве певицы, кардинально отличаться от предыдущих? Стоит ли игра свеч?

- Отдельные короткие эпизоды, конечно, будут перекликаться с прошлыми проектами. Но по содержанию это будет совершенно новая история, где будут остро раскрываться социальные темы и предлагаться пути их решения. Если смотреть с этой точки зрения, то мне кажется, это будет очень актуальный проект.

- Алла Борисовна сама режиссер, а советовать режиссеру, особенно такому именитому, иногда опасно для жизни. Бывает такое, что вы что-то ей предлагаете, а она категорически это не принимает?

- Конечно, мы очень спорим. Думаю, было бы больше времени, спорили бы еще (смеется). Сейчас мы все детально обговорили, мне кажется, нашли компромисс, но совпадет ли в итоге мое видение с ее видением – пока неизвестно. Но я на это надеюсь и уповаю. Мы обсудили четыре сценария и последний, наконец-то, согласовали. Компромисс приходит сам по себе, в определенные сроки. Хотя не могу сказать, что у нас много разногласий. Изначально я предлагал все устроить в формате такой себе церемонии МТV. Все сверкает, переворачивается, горит… Алле Борисовне пришлось меня некоторое время успокаивать. Но есть вещи, в которых мне пришлось ее убеждать. Конечно, что-то она категорически не приемлет, исходя из своего творческого мировоззрения и вкуса. Но я многому учусь у нее. Я человек формы, мне интересны фокусы, чудеса в номере, а иногда за этими чудесами смысл песни уходит на второй план. А Алла Борисовна всегда возвращает к истокам песни, обращает внимание на смысл, чтобы ничего на сцене этот смысл не нарушило.

- Недавно в вашей жизни был еще один проект – "Шоумастгоуон". С кем удалось сдружиться на проекте? Как вообще работалось?

- Ну, это такая профессиональная любовь на три месяца. Сложнее всего было предвидеть результат. Генеральная репетиция, прогоны… Там, кажется, что этот номер провалится, а этот – выстрелит. А потом, когда артисты выходят в гриме, оказывается все наоборот. Я получил очень большой опыт. И для артистов это был новый жанр, новый этап в карьере. Думаю, многим этот виток запомнится и сыграет какую-то роль в творческой судьбе каждого.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять