Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинские дизайнеры показали, что будет модно в новом сезоне

Главными фишками Украинской Недели моды стали цвет лосось, туфли на позолоченных каблуках, солнцезащитные очки овальной формы, бабочки и брошки

 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
1/8

Позолоченные каблуки, дети-модели вместо взрослых, блузы цвета лосось и сумки-планшетки — вот с чего стартовала Украинская Неделя моды, уже 31-я по счету (продлится до 14 октября в "Мыстецьком Арсенале", вход по пригласительным).

Реклама

Традиционно нашу fashion-week открыла Лилия Пустовит, которая свою весенне-летнею коллекцию назвала "Урбанистическая мозаика" и посвятила городским девушкам. Главные цвета коллекции — темно-синий, белый, кораллово-красный (точно такие же преобладали у Лилии и в прошлом сезоне).

По версии дизайнера, следующем летом в моде будут легкие приталенные брюки и платья с принтами (в виде ромбов, звезд и крестов). Еще одним ярким акцентом коллекции стал цвет лосось, который сама Пустовит окрестила "бешено розовым".

На показе дизайнера мы заметили сына Софии Ротару с женой Светланой и дочкой (гости шептались, что 11-летняя Соня выглядит гораздо старше своих лет), дочь спикера Владимира Литвина Елену (щеголяла в меховой жилетке и черных брюках, в которых появлялась на Неделе моды ровно год назад), жену нардепа Анатолия Кинаха — Марину, футболиста Александра Шовковского, дочь миллионера Сергея Таруты, телеведущую Катю и сестру Андрея Шевченко — Елену.

Реклама

ФОТОРЕПОРТАЖИ:

Накануне украинской недели моды в Киеве показали дизайнерские шляпки

Анисимов на украинской Неделе моды вывел на подиум детей

Реклама

Земскова и Ворожбит на Неделе моды показали коллекцию в стиле 50-х

На украинской Неделе моды Лилия Пустовит показала "Урбанистическую мозаику"

Мода от Виктории Гресь: шелк и пастельные тона

Виктория Гресь свою коллекцию (а это в основном были платья, кружевные комбинации, шелковые пеньюары, рубашки и прямые юбки) выдержала в пастельных тонах — бежевый, небесный, лимонный. "Я хотела создать одежду как вторую кожу, такую же нежную и приятную". А чтобы не оказаться за бортом моды, Гресь посоветовала тонировать волосы в розовый цвет, отдавать предпочтение натуральным тканям — шелку, шифону, атласу, мерцание которых лучше подчеркнет яркий макияж и туфельки на позолоченных каблуках. К слову, на показе Виктории были Лиза Ющенко и Лилия Подкопаева (обе дамы были без супругов и детей).

Дуэт дизайнеров Татьяны Земсковой и Елены Ворожбит в прошлом сезоне играли в эпоху 20-х годов прошлого века, а теперь переметнулись на 50-е. Именно оттуда их приталенные френчи, брюки-дудочки и платья в пол плюс обязательный акцент на талии с помощью разноцветных широких поясов. Порадовали дизайнеры свежими цветами — мятный, персиковый, лимонный, голубой — на платьях и юбочных костюмах, а также ненавязчивыми принтами в виде цветов, клетки и абстрактных узоров.

Но самый большой фурор на открытии Недели произвел показ дизайнера Виктора Анисимова. Во-первых, вместо моделей он вывел на подиум детей (много ребятишек было и в зале), к тому же свою коллекцию он посвятил любимому режиссеру Тиму Бартону ("Алиса в Стране Чудес") так что в итоге она получилась сказочно-красочной. Тренды весны-лета от Анисимова — клетка, бабочки и брошки, солнцезащитные очки овальной формы (а-ля кот Базилио) и сочетание красного с черным. Кроме того, дизайнер советует детям и их родителям носить костюмы-троечки в мелкую черно-белую клетку, кожаные плащи и безрукавки из каракуля. А вот модницам Анисимов предложил делать акцент на ярких деталях. Шляпы-цилиндры и сумки-планшетки — вот что будет модно весной следующего года.

Кстати, накануне открытия в одном из столичных клубов прошла вечеринка, где свою новую коллекцию шляпок представила дизайнер Марта Холод. Модели демонстрировали причудливые аксессуары в виде десертов, мороженого, кексов и пирожных, которые плотоядно оценивал светский сводник Петя Листерман. После показа он признался нам, что приехал на Неделю моды по спецзаказу — в поисках интеллектуалки с модельными формами: "Мне "заказали" девушку 25—30 лет, с обязательным условием — ее родители должны быть педагогами, а сама она должна разбираться в творчестве Чехова и Достоевского".

ЧТО ПРИСМОТРЕЛИ СЕБЕ ВИПЫ. Вип-гости начали съезжаться к первому показу Лилии Пустовит. Так, одним из первых в "Мыстецьком Арсенале" появился сын Софии Ротару — Руслан с семьей. После показа он сказал нам, что "далек от моды, а джинсы может носить пока не затрет до дыр", но своим дамам присмотрел платья в ромбы от Лилии. А сестра Андрея Шевченко — Елена, призналась, что осталась в восторге от коллекции Пустовит: "Мне очень понравилась цветовая гамма, особенно ярко-розовый вариант: и платья, и юбки, вообщем все-все-все".

После показа Виктории Гресь артистка "Студии-Квартал 95" Елена Кравец ("Тимошенко") решила прикупить себе нежно-кремовое кружевное платье. "В нем вы меня точно увидите следующим летом, — сказала нам Елена. — Хотя на одежду я особо деньги не спускаю — за свое самое дорогое платье я отдала 5 тысяч гривен". Лилия Подкопаева призналась нам, что больше всего ей понравилась театрализованная коллекция Виктора Анисимова, особенно костюмы-тройки в мелкую черно-белую клетку. А вот телеведущий Юрий Горбунов остался ей слегка разочарован: "Хотел себе что-то присмотреть, но увы… Зато дети и гости в зале были довольны, все получилось очень стильно и загадочно".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять