Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Родион Газманов: "Алла Пугачева спасла песню "Люси" от забвения"

Сын Олега Газманова — почему не пошел в шоу-бизнес, как стал финансистом и консультирует отца, о том, что не обижается, когда его называеют папенькиным сынком и на что потратил гонорар за запись песни "Люси"

— Родион, многие и сейчас помнят вас благодаря песне "Люси". Один из сотрудников телевидения, от которого зависел выход на экраны песни "Люси", как-то признался, что если бы не Алла Пугачева, это безобидное творение никогда не услышали бы в "Утренней почте". Была ли такая история?

— Да. Песню не хотели брать. Видимо, на то были какие-то политические причины. Говорили примерно так: "Что, сейчас песни про собак будем крутить на главной кнопке?" В общем, вмешалась Алла Пугачева. Она провела передачу и сама вывела эту песню в эфир. Можно сказать, что Алла Борисовна спасла ей жизнь. Я рад, что "Люси" была в моей жизни. Кажется, за эту песню я получил около 150 рублей. Если учесть, что тираж пластинки с этой песней был около 50 миллионов, даже по тем временам это были весьма символические деньги, которые я потратил на какие-то мелочи. Сейчас уже не вспомню точно, но кажется, истратил их на конфеты и игрушки.

Реклама

— С тех пор прошло много лет, но вы так и не сделали музыкальную карьеру. Хотя, казалось бы, ваша фамилия — ключ от многих дверей. Почему не воспользовались своим положением?

— Я не отказывался от этого — у меня есть своя группа. Просто все это время расширял свой кругозор и не стал заниматься одной только музыкой. Папа не хотел меня продюсировать, и я его в этом решении поддержал. Считаю его опытным в шоу-бизнесе человеком — он хорошо видит тенденцию и направление, но при этом у нас разная музыка, и я хочу, чтобы мое творчество оставалось моим.

— Сейчас вы снимаетесь в Киеве, в проекте "Одна родина". Дети из многих звездных семей участвовали в "Фабрике звезд", "Один в один", "Шоумастгоуон". У вас не было такого желания?

Реклама

— Нет. Свое творчество я считаю самодостаточным — оно идет в несколько другом стиле. В музыке я продвигаюсь спокойно и не торопясь. Кроме, этого, еще есть много вещей, которыми я занимаюсь, поэтому все время на музыку у меня не уходит. 

— Ваш папа Олег Газманов как-то признался, что отправил вас учиться за границу с одной целью: чтобы вы не заразились звездной болезнью. Причина была только в этом?

— Прежде всего меня отправили туда, чтобы я выучил английский и получил образование. Тот факт, что я был в Великобритании, меня несколько изменил. У меня красный диплом финансовой академии — по этому пути я и пошел в жизни. Большей частью занимаюсь недвижимостью. Начав с корпоративного бизнеса, двигаюсь к своим начинаниям. Восхвалять себя некрасиво, но я считаю себя достаточно хорошим профессионалом. Если до этого работал как специалист по узкому направлению, то сейчас ушел в менеджмент, в управление. А хороший управленец должен быть хорошим финансистом. Кстати, я даю отцу советы по финансовой части, и он часто прибегает к моей помощи.

Реклама

— Насколько сейчас вы зависите от своего отца? Помогает ли он деньгами? Одно время говорили, что он купил вам квартиру и машину.

— Мне важно быть независимым. В 18 лет папа подарил мне автомобиль "Нива", но после этого я сам себе купил машину. Писали, что папа избивал меня, когда я был маленьким. Но такого никогда не было. Мы можем поспорить, но не поругаться. С одной стороны мы — отец и сын, которые всегда могут помочь друг другу в чем-то разобраться, но с другой — друзья, которые не только дают советы, но и просто классно проводят вместе время. Например, можем сходить в кино, погулять на свежем воздухе или посидеть в клубе.

— Родители воспитывали вас в строгости?

— Да. Отец как-то раз подсунул мне брошюру о вреде курения, я ее прочитал внимательно и выдал родителям, что курить не буду. Они этим гордились и считали это хорошей воспитательной мерой. Благодаря этому я хорошо разбираюсь в кальянах и курю сигары (смеется). Правда, не могу сказать, что родителям это нравится.

— Вас часто называют папенькиным сынком. Не задевает такое отношение?

— Если человек бегает по улицам и кричит, что он не верблюд, то люди наверняка подумают: "Если он это так яро отрицает, наверное, он все-таки такой". Я считаю людей, которые могут делать выводы о незнакомых им людях, неполноценными. Самооценка обывателя сильно повышается, когда у него появляется возможность сказать гадость о том, кого он считает выше себя. Я уже понял, что бороться с этим бесполезно. Поэтому меня совершенно не заботит, что подобные люди обо мне думают. Можно сказать, я их замечаю, но не обращаю внимания.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять