Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Продолжение романа о Бриджит Джонс появится в ноябре

Продолжение сверхпопулярного романа "Дневник Бриджит Джонс" британской писательницы Хелен Филдинг поступит в продажу в США в ноябре этого года.

Как сообщило нью-йоркское издательство "Альфред Кнопф", первый тираж книги составит 250 тысяч экземпляров. Окончательного названия третий роман серии, рассказывающей о жизни "любимицы всей Великобритании", которая постоянно страдает от проблем в личной жизни и борется с лишними калориями, пока не получил, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Мало кто из писателей может сравниться с Хелен Филдинг в раскрытии образа современной женщины. Я очень долго ждал продолжения рассказа о Бриджит Джонс и очень рад, что она наконец вернулась", – отметил глава "Альфред Кнопф" Сонни Мехта.

Реклама

Как рассказала Филдинг, действие нового романа происходит в современном Лондоне. Однако остается загадкой, "постареет" ли главная героиня, которой "сейчас" должно быть уже больше сорока лет. Неизвестно также, появятся ли в новой части романа "вечные любовники" Бриджит Джонс – Марк Дарси и Дэниел Кливер.

"За это время моя жизнь ушла вперед, и жизнь Бриджит – тоже. Надеюсь, читатели получат от прочтения этой истории столько же удовольствия, сколько я получила от ее написания", – отметила Филдинг.

Как сообщил издательский дом, роман будет также издан в формате электронной и аудиокниги.

Реклама

Напомним, что еще в 2009 году появилась информация о подготовке к съемкам третьей части киноистории о Бриджит Джонс. Тогда высказывалось предположение, что в новом фильме главная героиня, которой уже исполнилось 40 лет, будет предпринимать отчаянные попытки завести ребенка, пока еще не поздно. Однако до сих пор фильм так и не вышел.

История Бриджит Джонс – одинокой обитательницы Лондона, которой слегка за тридцать, – впервые появилась в колонке на страницах британской газеты The Independent в 1995 году. Первый роман, вышедший под названием "Дневник Бриджит Джонс", был опубликован в 1996 году. Вторая книга – "Бриджит Джонс: грани разумного" – была издана в 1999 году.

В общей сложности по всему миру было продано более 15 млн копий обоих романов, чему в немалой степени способствовало появление двух кинофильмов, снятых на их основе (с Рене Зеллвегер, Хью Грантом и Колином Фертом в главных ролях).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять