Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Пробег под каштанами-2013": чудеса реальны!

В воскресенье 26 мая празднование ежегодного Дня Киева открыл спортивно-благотворительный "Пробег под каштанами".

1/6

Самый продолжительный  в Украине споривно-благотворительный проект "Пробег под каштанами" состоялся в этом году в 21-й раз и собрал на старте ради Жизни более 13 000 участников, которые пробежали по центральным улицам столицы ради тысяч маленьких сердец.  Пробег-2013 ознаменовался рядом сюрпризов и новинок, которые организаторы приготовили для небезразличных людей, поддерживающих здоровый образ жизни:

Реклама
  • Впервые в рамках спортивно-благотворительного "Пробега под каштанами" состоялся "Пробег в ходунках" для участников от 6 до 18 месяцев, не умеющих самостоятельно ходить. Свои первые в жизни спортивные достижения малыши продемонстрировали на специальной трассе, которую им помогали помогали преодолевать погремушками, зазываниями и улыбками собственные родители. Организаторы забега для малышей, партнеры NESTLE  и издание "Мама и я" подарили всем участникам памятные подарки для здорового развития самых маленьких благотворителей.
  • Впервые не только на Пробеге, но и в Украине был установлен "самый сочный рекорд Украины" - самая массовая дегустация сока в Украины. Все участники и гости праздника получили возможность стать причастными к установлению этого витаминного Рекорда Украины, благодаря компании Sandora, которая угостила участников праздника около 17 000 стаканами полезного сока.
  • 21-й "Пробег под каштанами" можно назвать самым радужным, ведь в этот день центральные улицы столицы сияли самыми разными цветами футболок корпоративных команд Пробега. Благотворительную миссию акции поддержало рекордное количество – 150 корпоративных команд с количеством участников от 5 до более 7000 человек. Кубок самой многочисленной команды уже в четвертый раз получила команда Nutrilite, генерального спонсора Пробега-2013 Amway, в команде которой 7665 благотворителей.
  • Необходимость веры в чудеса в очередной раз доказала "Команда осуществленной мечты", в составе которой на дистанцию Пробега вышли 200 абсолютно здоровых детей, успешно поборовших порок сердца. Вместе с этой удивительной командой на пробежку вышли сказочные супер-герои во главе с Супер-каштаном, которые ярко и весело напомнили всем участникам, что чудеса реальны, если только верить в них, прислушиваться и действовать!

Также для участников Пробега была организована массовая "Звездная разминка", которую в этом году под патронатом популярного всеукраинского журнала "Твое здоровье" издательского дома "Эдипресс Украина" (почетный медиа-партнер "Пробега под каштанами 2013") провели  известные танцоры и хореографы-постановщики Елена Шоптенко и Дмитрий Дикусар. Следили  за спортивными результатами, комментировали  происходящее и создавали настроение 21-го Пробега известные телеведущие Людмила Добровольская и Игорь Пупков, а также неизменный "голос" Пробега – Борис Гильман.

Церемонию награждения победителей провела Ирина Кузнецова, инициатор и на протяжении 21 года организатор "Пробега под каштанами", Президент БФ "Пробег под каштанами", которая прокомментировала итоги 21-го Пробега:

- Благодаря постоянному развитию самой продолжительной в Украине благотворительной традиции мы становимся свидетелями удивительного развития всего общества. На заре нашей акции ее поддерживало от 5 до 10 компаний. Сегодня эта цифра превышает 150! Мы счастливы быть причастными к стремительному развитию уровня социальной ответственности нашего общества и благодарны всем компаниям и каждому участнику в отдельности за то, что в их жизни есть место как минимум для одного дня в году, посвященного Благородству!

Реклама

Средства, собранные во время "Пробега под каштанами", будут переданы Научно-практическому центру детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины для закупки необходимого оборудования. Официальное объявление суммы, собранной всеми участниками акции, состоится в понедельник, 3 июня 2013 в рамках официальной пресс-конференции.

По традиции в рамках Пробега было проведено несколько забегов для разных категорий частников: детей, спортсменов, участников на колясках и благотворителей. Заслуженные награды, ценные и полезные призы для здорового и спортивного образа жизни получили победители каждой категории:

Лучшие спортивные результаты среди мужчин:

Реклама

Лучшие спортивные результаты среди женщин:

Лучшие спортивные результаты среди участников на колясках

(сокращенная  дистанция):

1-е место:

Александр Жулинский (Хмельницкая обл.),

результат:  14 мин 13 сек

 

2-е место:

Руслан Печников

(г.Киев),

результат:  14 мин 15 сек

 

3-е место:

Алексей Гончар

 (Полтавская обл.),

результат:  14 мин 23 сек

1-е место:

Валерия Зинченко

 (Полтавская обл.),

результат:  16 мин 49 сек

 

2-е место:

Снежана Рыбан

 (Хмельницкая обл.),

результат:  17мин 10 сек

 

3-е место:

Людмила Данилина

(Хмельницкая обл.),

результат:  17мин 10 сек

1-е место:

Иван Замига

(г.Кривой Рог),

результат:  02 мин 17 сек

 

2-е место:

Дмитрий Васнецов

(Сумская обл.),

результат: 02 мин 31 сек

 

3-е место:

Дмитрий Стрельников

(г.Киев),

результат:  02 мин 50 сек

 

Самым младшим участником Пробега стала совсем маленькая Эмилия Глодя, из города Ровно, которой в день  праздника исполнился 1 месяц 26 дней.

Самым старшим участникам Пробега исполнилось 87 лет

Кроме того, в рамках акции были награждены победители в номинациях: "Обладатель 21-го номера Пробега", "Будущий участник Пробега" девушка в ожидании малыша, а также участник с номером 00010, которого наградила компания Amway в честь десятилетия своей работы в Украине.

21-й "Пробег под каштанами" в очередной раз доказал, что чудеса реальны, если творить их вместе!

 

ОРГАНИЗАТОРЫ:

  • Благотворительный фонд "Пробег под каштанами"
  •  Агентство креативного маркетинга DIALLA
  • Киевская городская администрация

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР:

ТМ NUTRILITE – бренд №1 в Украине по продаже витаминов и диетических добавок

 

ПОЧЕТНЫЙ МЕДИА-ПАРТНЕР:

ИД "Эдипресс"

 

 

 


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять