Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Олеся Судзиловская: "В Киеве предлагали сняться в эротике"

Актриса рассказала о том, как издевалась над своими волосами и целовалась с Еременко, обернутая в полотенце

— Олеся, это правда, что вы — актриса, человек публичной профессии — боитесь толпы?

— Это действительно так. Был просто один жуткий случай... После спектакля на меня на проходной налетела огромная толпа, которая, требуя автографа, хватала за руки, волосы, буквально срывала одежду. Я от них каким-то чудом вырвалась и запрыгнула в машину, так они принялись ее раскачивать. Это было так ужасно! Я и раньше недолюбливала толпу, но с тех пор — особенно.

Реклама

— Помимо этой фобии вы еще боитесь обнаженной сниматься, не так ли?

— Нет, не боюсь. Здесь дело в другом. Это принципиальная позиция. Я поняла, что жертвую ради своей профессии очень многим: личным временем, нервной системой, эмоциями. Я просто решила оставить что-то для себя и для любимого. Личное пространство, если хотите. Когда я представляю себя обнаженной на экране, мне становится... неприятно.

— Слышал, что украинские киношники пытались снять вас в эротическом фильме...

Реклама

— О, да, мне звонили из Киева. Предлагали сценарий вроде: два накачанных парня, бассейн и я. Причем бюджет озвучивали серьезный — что-то около миллиона долларов. Я долго хохотала над этим щедрым предложением. Объясняла: "Всегда мечтала сняться в такой шикарной картине, только вот сейчас ужасно занята. Понимаете, постоянные репетиции, новогодние елки".

— Согласились бы ради роли обрить голову или поправиться на 10 килограммов?

— Налысо бриться не доводилось, но я поправлялась и худела. Последний мой опыт — волосы сливово-свекольно-вишневого оттенка, они были очень сложно выкрашены. На такой эксперимент я пошла ради роли в картине "Интимные места" режиссера Натальи Меркуловой. Это очень сложный и глубокий фильм, но в то же время веселый. Я ни секунды не жалею, что ради него радикально изменила цвет волос. Хотя потом очень долго — 1,5 года примерно — возвращала свой привычный оттенок. 

Реклама

— Ваш самый яркий кинопоцелуй?

— С Николаем Еременко в "Подари мне лунный свет". Еременко для меня всегда был эдаким полубогом: благородный, сильный и загадочный красавец. И тут поцелуй. Да еще какой — мы должны были целоваться после того, как моя героиня выходила из ванной и была завернута в полотенце. Помню, все было очень нежно, но, признаться, в тот момент меня больше заботило, как бы удержать на себе полотенце, чтобы оно не свалилось.

— Как находите разумный компромисс между работой и домом?

— Однажды обратилась с этим вопросом к своему психологу и теперь всем друзьям повторяю то, что она мне сказала: невозможно быть везде на "5". Подняла профессию на "пятерочку", наснималась за год, потратилась вся на роскошную роль, приходишь домой, а там все на "тройку" съехало. Тогда занимаешься домом: все сделала, приготовила, отправила, научила. Потом снова к работе. Одновременно и то, и другое тянуть невозможно.

ИЗ ГИМНАСТИКИ — В АКТРИСЫ

Имя: Олеся Судзиловская
Ро­дил­ась: 20.05.1974 в Зелено­граде (Россия)
Карьера: Актриса

В четыре года Олеся начала заниматься художественной гимнастикой. В течение 12 лет оттачивала свое мастерство, добившись неплохих результатов: стала кандидатом в мастера спорта. Олесе было 14 лет, когда к ним в класс пришла ассистент режиссера по актерам, которая подбирала девочек и мальчиков для съемок фильма Владимира Потапова "Посредник". По окончании школы Олеся решила оставить спорт и поступила в школу-студию МХАТ. После окончания учебы в 1997 году сразу восемь театров предложили Олесе место в труппе, но она выбрала Театр Маяковского. Самые известные картины с участием актрисы: "Мама, не горюй" (1998), "Мусорщик" (2001), "Московский жиголо" (2008), "Журов" (2009), "Камень" (2012).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять