Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На кастинг "Хочу в ВИА Гру" девушки ехали втайне от своих парней и извинялись перед Меладзе

Мы побывали на предварительном кастинге нового проекта и узнали, как выбирают участниц

Перед павильоном. На жаре собралось около пятиста девушек, жаждущих всенародной любви | Фото: Анастасия Искрицкая
Перед павильоном. На жаре собралось около пятиста девушек, жаждущих всенародной любви / Фото: Анастасия Искрицкая
В погоне за славой. Приезжали из провинции и летели из Москвы | Фото: Анастасия Искрицкая
В погоне за славой. Приезжали из провинции и летели из Москвы / Фото: Анастасия Искрицкая
Отвечали на звонки перед жюри | Фото: Анастасия Искрицкая
Отвечали на звонки перед жюри / Фото: Анастасия Искрицкая
Участница. Соблазняет членов жюри восточными танцами | Фото: Анастасия Искрицкая
Участница. Соблазняет членов жюри восточными танцами / Фото: Анастасия Искрицкая
Возраст девушек — от 16 до 25 лет | Фото: Анастасия Искрицкая
Возраст девушек — от 16 до 25 лет / Фото: Анастасия Искрицкая
1/5

В Украине стартует новый телепроект "Хочу в ВИА Гру". Выбирать новых певиц в коллектив будут Константин Меладзе, профессиональные эксперты, экс-участницы группы и телеаудитория. Мы побывали на предварительном кастинге проекта на киевской киностудии имени Довженко.

Реклама

В день кастинга в павильонах и садиках киностудии царили духота, девичий визг и общая бодрящая атмосфера здоровой конкуренции. Собралось около 500 девушек в возрасте от 16 до 25 лет. Примечательно, что молодых людей на киностудии практически не наблюдалось: скорее всего, девушки шли на кастинг втайне от своих ревнивых парней. Некоторые специально прилетели в Киев из Москвы.

"Я не успела на московский кастинг, поэтому решила попытать счастья в Киеве — призналась нам одна из участниц, расположившись в тени яблони. — Час лету — и все, я на киевской земле. Как готовилась? Естественно, подбирала песни из репертуара "ВИА Гры", причем старалась подбирать "незатасканные" композиции. Обратный билет еще не покупала — решила задержаться на несколько дней в Киеве. По сравнению с Москвой это очень зеленый город!"

Встречались на кастинге и участницы, старавшиеся внешне копировать девушек из "ВИА Гры", например, Надежду Мейхер. Некоторые девушки с впечатляющими внешними данными честно признавались, что на кастинг их вынудили прийти родители: "Меня мама заставила!".

Реклама

Самое интересное, конечно же, происходило в павильоне. Девушек с гордо вывешенными на груди табличками-номерами по очереди заводили в небольшого размера гримерки, где предлагали снять обувь и спеть на коврике медленную песню, танцуя при этом. После чего надо было продемонстрировать все свои таланты под "энергичный танец". Конечно, многие претендентки понимали, что все происходящее будет напоминать конвейер, поэтому старались по максимуму обратить на себя внимание "экзаменаторов" (самого Меладзе на предварительном кастинге не было, но он просматривает сделанные видеозаписи). "Я закончила обучение в модельном агентстве! — как пионерскую речовку звонко чеканили слова раскрасневшиеся девушки. — У меня — позитивная энергетика, я люблю поднимать людям настроение, часто улыбаюсь, смешу людей!" В жюри заинтересовались: "Нам бы это не помешало, может, поднимешь нам настроение?". Но девушка растерялась: "Ничего не могу придумать".

Снимая обувь, участницы даже успевали покритиковать Femen. "Когда они только начинали, то еще не раздевались на своих акциях. — заявила одна из красавиц. — Потом, когда они начали раздеваться, я перестала их поддерживать! Нет, я спокойно отношусь к тому, чтобы раздеться, — но только если ты поешь в группе!".

Впрочем, в большинстве случаев строгие экзаменаторы были не очень впечатлены увиденным. "Я сижу как зритель, а вы даже боитесь на меня посмотреть. Вы вообще выступали на сцене?" — спрашивали члены жюри. Задавали на кастинге и неожиданные вопросы: "Сами себя обеспечиваете?", "Есть ли у вас любимый человек? Давно встречаетесь?", "А если он скажет не участвовать в "ВИА Гре", вы его послушаетесь?", "Сможете раздеться? В откровенной фотосессии сняться?", "На чьи деньги приехали на кастинг?".

Реклама

Читайте также: Меладзе проиграл суд за бренд "ВИА Гра"

Иногда жюри чувствовало в участнице потенциал, но та, как назло, оказывалась неподготовленной к кастингу: ни спеть, ни станцевать. Тогда девушке настоятельно рекомендовали извиниться на камеру перед Меладзе — авось, поймет, простит и возьмет в проект. Что они послушно и делали: "Извините меня, пожалуйста! Я безответственная, не подготовилась, но я старалась!". Всем участницам пообещали сообщить о результатах кастинга в ближайшее время. Поэтому истерик не было, и все покидали павильон с робкой надеждой. Шоу выйдет в эфир осенью на телеканале "1+1".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять