Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На Неделе моды Залевский покажет а-ля Климта, Пустовит горошек, а Тан — оправу из питона

Ровно через неделю в Киеве стартует одно из самых модных событий года — 32-я Ukrainian Fashion Week

Литковская. Мужской костюм для женщин
Литковская. Мужской костюм для женщин
У Залевского — Климт
У Залевского — Климт
У Пустовит — горошек
У Пустовит — горошек
1/3

В столичном "Мыстецком арсенале" с 6 по 14 марта свои коллекции осень-зима 2013/2014 представят известные украинские дизайнеры — Лилия Пустовит, Виктория Гресь, Виктор Анисимов, Андре Тан, Алексей Залевский и др. Всего же зрители (обычные украинцы могут попасть в "Арсенал" лишь по пригласительным) увидят 39 показов и не только от украинских дизайнеров. Свои работы покажут их коллеги из Грузии, Польши, Германии.

Реклама

Накануне старта мы узнали у дизайнеров, чем они удивят. Так, Пустовит, в нарядах которой часто появляется София Ротару, рассказала нам: "Основным источником вдохновения для меня стали силуэты, характерные для моды конца 60-х и начала 70-х годов, а также образ юной французской певицы Франсуазы Арди. Коллекция будет расчитана на романтичных, уверенных в себе девушек с безупречным чувством стиля". По словам дизайнера, в ее коллекции будут преобладать сдержанные оттенки синего, зеленого и красного цветов. "Также мы используем сочетание горошка с лабиринтом сетки, так называемый контраст наивного рисунка и линий на фоне глубоких цветов, а из материалов отдали предпочтение шелку, шерстяным тканям и кашемиру", — уточнила Лиля, коллекция которой по традиции открывает показы.

По словам Залевского, его коллекция (показ пройдет в тот же день, 6 марта) посвящена работам скандального художника Густава Климта (главным предметом его живописи было женское тело, и большинство его работ отличает откровенный эротизм). "Поэтому некоторых моделей вы увидите с обнаженной грудью, — рассказал нам дизайнер. — А еще я представлю традиционные фактуры, но в нетрадиционных вариантах, а цветовая грамма будет основана в двух цветах — синем и коричневом". Также Алексей рассказал нам, что предложит модникам в новом сезоне носить шелковые платья в пол, приталенные пальто и всевозможные жилетки.

Дизайнер Андре Тан свою коллекцию (увидим 8-го) посвятил свету, а именно электрическому. "Я хочу еще раз напомнить, что главное не внешняя красота, а внутренний свет в наших душах, — говорит Тан, который пригласительные на свой показ украсит лампочкой Ильича. — Именно поэтому в этот раз я отдал предпочтения яркому цвету электрик (ярко-синий. — Авт.), а также белому, серому и черному". Из аксессуаров Тан предлагает использовать в следующем сезоне очки с бриллиантовыми дужками, оправой из питона и с микронами золота в стекле (цена от 800 евро до 12 тысяч), а еще дизайнер оденет девушек в меха и одежду из кожи крокодила.

Реклама

По словам Лили Литковской, на новую коллекцию (показ пройдет 8 марта) ее вдохновили две личности — Патти Смит, крестная мать панк-рока и любительница мужских костюмов, актриса Марлен Дитрих. "Идея моей коллекции выражена в воображаемом диалоге между Патти и Марлен, — говорит Литковская, у которой одеваются Ани Лорак, Лиза Ющенко и Виктория Тигипко. — Эта коллекция о двух началах — мужском и женском, символизирующих властность и откровенность. Объединенные в одном образе, они являют перед нами женщину, для которой в приоритете комфорт и элегантность одновременно". В новом сезоне дизайнер предложит женщинам мужской стиль: "Как по мне, мужской костюм на женщине — это утверждение чувственного прагматизма". А вот из тканей Лиля предпочла шелк, шерсть, кашемир и кожу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять