Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Меньшиков ушел в хоккей, а Бондарчук сжигал людей

Самые ожидаемые российские и голливудские кинопремьеры ближайшего времени – в материале "Сегодня"

1/9

В кино зритель видит уже готовый фильм, в то время как за кадром остается все самое интересное: поведение звезд на съемочной площадке, работа гримеров, создание эффектных трюков. Как оказалось, в ближайшее время нас ждет шквал дорогостоящих российских картин — среди которых лидирует "Сталинград" с бюджетом $30 млн.

Реклама

 "ЛЕНЕГДА №17"

В основе сюжета — судьба известного спортсмена Валерия Харламова (Козловский) — ведущего советского хоккеиста 1970-х годов. Для этого фильма Данила специально освоил коньки, на которых в последний раз катался в 6 лет. Меньшиков, сыгравший его тренера, — Анатолия Тарасова, не соглашался на роль до тех пор, пока его не благославила дочь Тарасова, Татьяна (ныне знаменитый тренер по фигурному катанию). Бюджет — 10 млн евро.

Спортивная драма.

Реклама

В ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков

Увидим: в феврале 2013

"МЕТРО"

Реклама

В основу сценария лег одноименный роман Дмитрия Сафонова, рассказывающий о прорыве тоннеля в метро, в результате которого сотни пассажиров оказываются во власти потопа. Основные съемки проходили в специально сооруженном для этого 117-метровом тоннеле. Вагоны в кадре крушили самые настоящие — просто старые, "списанные с производства". Бюджет: $9 млн

Экшен, катастрофа.

В ролях: Сергей Пускепалис, Елена Панова

Увидим: в декабре 2012

"МАЛЕФИСЕНТ"

Экранизация "Спящей красавицы", где история будет изложена от лица зловещей колдуньи (Джоли), расправившейся с принцессой. По словам Джоли, для этого фильма ей пришлось заучить безумное количество реплик — больше, чем для любого своего фильма: "Моя героиня страсть до чего любит произносить речи". Рога, в которых красуется актриса, — из картона. Джоли наотрез отказалась использовать настоящие. Кроме того, она ввела запрет на курение на площадке — виновных наказывали баксом.

Фэнтези.

В ролях: Анжелина Джоли, Эль Фанниг

Увидим: в марте 2014

"СТАЛИНГРАД"

Над строительством и отделкой декораций кварталов киношного Сталинграда трудились в общей сложности более 400 человек в течение 6 месяцев. За 1 день съемок было отснято 62 горения каскадеров, за 3 дня — 125 горений. Самой массовой сценой стало одновременное сжигание 14 каскадеров. Обгоревшие руки статиста (на фото) специально привезли из США. Одного из немецких офицеров в фильме Федора Бондарчука играет немецкий актер Томас Кречманн. Он уже снимался в "Сталинграде" — в 1992 году у Йозефа Вильсмайера. Бюджет — $30 млн.

Военная драма.

В ролях: Сергей Гармаш, Петр Федоров

Увидим: в июне 2013

"МИРОВАЯ ВОЙНА Z"

Фильм снимается по мотивам романа Макса Брукса, составленного из рассказов людей, переживших эпидемию, превратившую большую часть населения планеты в зомби. Часть съемок проходила в Венгрии. Не обошлось без скандала: местные копы изъяли у киногруппы более 100 единиц оружия, среди которых вдруг оказались несколько боевых автоматических винтовок. Глядишь, и Брэда Питта могли ненароком застрелить. Бюджет — около $80 млн

Фантастика.

В ролях: Брэд Питт, Дэвид Морс

Увидим: в декабре 2012

"ВАСИЛИСА КОЖИНА"

Фильм снимают к 200-летнему юбилею победы над Наполеоном в войне 1812 года. У Василисы (Ходченкова) французы убили мужа. Решив отомстить им, она уходит в леса и собирает свой отряд партизан. Труднее всего на съемках пришлось костюмерам. Общая площадь помещения, где хранятся готовые костюмы, составляет порядка 300 кв. м, длина вешалок — 400 метров. Все пистолеты, ружья, сабли — это реплики, которые сделаны точно по образцу "один к одному", включая вес. Ходченкова все конные трюки исполняла сама.

Исторический боевик.

В ролях: Светлана Ходченкова, Александр Голубев

Увидим: в декабре 2012

"СОКРОВИЩА ОЗЕРА КАБАН"

Главный герой — журналист, поверивший в древнюю легенду и решивший отыскать ханскую казну на дне озера. Его сыграет участник "Евровидения" Алексей Воробьев. А вот роль отцеубийцы и царя Ивана Грозного (того самого, что Казань брал) примерил на себя антикиллер Куценко. Хитрый Гоша выпросил у костюмеров доспехи не из стали (как планировалось), а из легкого алюминия. Но даже так общий вес царского облачения достигал неслабых 16 кг.

Приключения.

В ролях: Гоша Куценко, Алексей Воробьев

Увидим: в июне 2013

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять