Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кто поедет от Украины на "Новую волну"

Аркадий Войтюк потратит выигрыш на свадьбу, а Ольга Диброва ждет поддержки от олигархов

Меньше двух месяцев осталось до открытия 12-го по счету международного конкурса молодых исполнителей "Новая Волна", который по традиции пройдет в Юрмале (все эфиры с 23 по 28 июля покажет канал "Украина"). Представлять Украину на конкурсе в этом году будут двое участников — 24-летний Аркадий Войтюк из города Ковель (Волынская область) и 21-летняя Ольга Диброва из Новой Каховки (Херсонская область). Напомним, за первое место на "Новой Волне" дают 50 тысяч евро, за 2-е — 30 тысяч, а за 3-е  — 20 тысяч

Кстати, от на­­шей страны на эту поездку, кроме Войтюка и Дибровой, претендовали также Галина Безрук, Лиза Вассаби и Анатолий Шпарев, но ребята не выдержали конкуренции на полуфиналах в Москве. "В этом году достаточно высокий уровень подготовки конкурсантов, и мы отобрали самых ярких вокалистов", — заверил нас режиссер-постановщик конкурса Александр Ревзин.

Реклама

Также мы узнали некоторые подробности предстоящего июльского фестиваля (билеты стоят от 40 до 300 евро). Так, на открытии музыкального праздника выступит франко-канадский музыкант, певец и актер Гару (Квазимодо из мюзикла "Нотр-Дам де Пари"). На следующий день зрителей "Новой Волны" ждет выступление итальянского трио Il Volo, а на закрытии конкурса споет итальянский оперный певец Алессандро Сафина. Во второй конкурсный день, когда участники традиционно исполняют хит своей страны, на сцену выйдут дуэты — молодые таланты споют вместе с победителями и лауреатами "Новой Волны" прошлых лет.

В рамках феста 26 июля пройдет творческий вечер Леонида Агутина, которому 16 июля исполнится 45 лет. А еще, как нас заверил Александр Ревзин, в рамках конкурса состоится рок-концерт, но имена его участников пока держатся в секрете (в 2012-м со своими группами выступали Сукачев, Макаревич, Гребенщиков, Шахрин).

ВОПРОСЫ УЧАСТНИКАМ "НОВОЙ ВОЛНЫ"

Реклама
  • Ваши главные победы на сегодняший день?

Аркадий Войтюк: Окончил школу с золотой медалью, был финалистом шоу "Х-Фактор", профессионально играл и продолжаю играть в КВН (команда "VIP Тернополь").

Ольга Диброва: Для меня главная победа уже в том, что я занимаюсь любимым делом и посвящаю все свое время музыке (Ольга  — солистка группы Gorchitza).

  • Кто ваши родители и какое у вас образо­вание?

Аркадий Войтюк:Учусь в Медицинском университете им. Богомольца на 6 курсе, но сейчас нахожусь в академотпуске. Я  — будущий хирург. Папа  — акушер-гинеколог, а мама — заведующая школьной библиотекой.

Реклама

Ольга Диброва:  Я окончила Одесскую музыкальную школу-интернат им. Столярского, а в этом году заканчиваю Институт им. Глиэра по специальности "вокал". Моя мама  — психолог, а папа работает в по­жарно-спа­са­тельной службе.

  • Кто вас продюсирует и помогает материально?

Аркадий Войтюк: У меня есть саунд-продюсер Евгений Москаленко, но с финансовой стороны мне никто не помогает. Пока обхожусь своими силами.

Ольга Диброва:  В материальном плане я сама по себе, но если у вас есть телефон какого-то олигарха, пускай звонит, не стесняется!

  • На что потратите деньги, если займете призовое место?

Аркадий Войтюк:Если я выиграю, все деньги вложу в творчество  — выпуск альбома, съемки клипа. А еще какую-то часть хочу потратить на собственную свадьбу, которую планирую в сентябре.

Ольга Диброва:  Я не люблю делить шкуру неубитого медведя. Надо достойно выступить, об остальном будем думать после конкурса.

  • У вас есть вторая половинка?

Аркадий Войтюк: Мою девушку зовут Юлия Сахневич, ей 23 года. Она — участница проектов "Танцуют все" и "Танцев со звездами", где выступала в паре с Никитой Джигурдой. Она, кстати, поедет со мной в Юрмалу и будет постановщиком моего номера.

Ольга Диброва:  Мое сердце свободно. Но рядом со мной я вижу мужчину разностороннего, уверенного в себе, обладающего внутренним магнетизмом. Служебные романы не приемлю.

  • Ваши вредные привычки и отношение к алкоголю?

Аркадий Войтюк: Я не курю, алкоголь употребляю разве что по праздникам. Любимый напиток — чай с лимоном.

Ольга Диброва: Мой любимый напиток — домашнее вино. Курение и прочие "вещества" мне чужды.

  • Ваши кумиры в музыке?

Аркадий Войтюк:Кумиров нет, нравится творчество Майкла Бубле, Робби Уильямса, Тома Джонса. Из украинских  — Вакарчук и "Бумбокс".

Ольга Диброва: Я стараюсь ни на кого не равняться, поэтому слушаю совершенно разную музыку. Последний альбом, который заслушала до дыр, это Amok от группы Atoms for Peace. Из украинских исполнителей мне нравится группа Tape Flakes.

  • Любимые книги, фильмы, блюда?

Аркадий Войтюк:Любимая книга — Стивен Кинг, "Побег из Шоушенка", последний фильм, который зацепил,  — "Легенда №17", блюдо — телятина с картофельным пюре.

Ольга Диброва:  Любимых книг и фильмов очень много, но первое, что приходит на ум, это "Танатонавты" Бернара Вербера и фильм "Вечное сияние чистого разума". Если говорить о блюдах, то я помешана на апельсинах.

  • Каким спортом  занимаетесь?

Аркадий Войтюк:Я профессионально занимался футболом, тренировался в киевском "Динамо" и дважды бронзовый призер Кубка Украины по футболу среди детских команд. Разумеется, в футбол играю и сейчас.

Ольга Диброва: Регулярно хожу в тренажерный зал, занимаюсь йогой.

  • У вас  есть прозвище? Как вас называют друзья?

Аркадий Войтюк:Все называют меня Аркадием, а в КВНе было прозвище Малыш  — из-за того, что я был самым юным.

Ольга Диброва: Меня часто называют по фамилии, но среди близких друзей есть давно закрепившееся прозвище Петарда.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять