Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Какие секреты звезд выдают их картины

Шнуров доказывает маме, что он — мужчина, а Арбенина хочет им стать

Диана Арбенина
Диана Арбенина
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
Даша Астафьева
Даша Астафьева
Илья Лагутенко
Илья Лагутенко
Андрей Макаревич
Андрей Макаревич
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук
Лесь Подеревянский
Лесь Подеревянский
1/7

По мнению психологов, в рисунках часто кроется то, что человек может скрывать даже от себя самого. Украинский психотерапевт Янина Даниш по нашей просьбе изучила художественные творения российских и украинских селебритиз, не зная имен авторов, и создала предположительный психологический портрет звездного художника.

Реклама

"Существует три типа анализа рисунков, — говорит психотерапевт. — Первый тип больше напоминает тест, когда клиент получает задание нарисовать те или иные предметы. Второй тип — это арт-терапия, когда тестируемый рисует все, что пожелает, — в этом случае можно определить отношение человека к тем или иным жизненным ситуациям, выявить его психологические проблемы. Третий тип анализа, которым мы и занялись, гораздо сложнее, ведь мы разбирали картины, созданные для души. Любой рисунок — выход нашего подсознания. И с помощью кисти или карандаша мы прорисовываем свои переживания или комплексы. По линиям, цветовой гамме и образам, увиденным на картине, можно определить сущность человека, его интеллектуальные способности, душевные переживания, — в общем, почти все, что его тревожит".

ШНУРОВ: ВИДИТ ЖИЗНЬ КОРОТКОЙ И ПЕРЕЖИВАЕТ ИЗ-ЗА СЕМЬИ

shnur

Реклама

"Глядя на картину, можно предположить, что автор нарисовал ее, как говорится, от нечего делать — на столе лежала пачка сигарет, вот и возникла идея. Но если глубоко разобраться, то поле — это символ материнской энергии, и художник словно обращается к собственной матери: "Мама, посмотри, я же мужчина!" Также автор переживает и о собственной семье, о чем свидетельствует фамильный герб по центру. Художник видит свою жизнь короткой, но яркой".

АРБЕНИНА: МЕЧТАЕТ О МУЖСКОМ ОБЛИЧЬЕ

arben

Реклама

"Автор словно обращается к людям: "Примите меня такой, какая я есть!" Чувствуется агрессия в картине и то, что автор не может с ней справиться. В авторе присутствует скрытое мужское начало ("пес", а не "собака").

АСТАФЬЕВА: НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ 

ast_02

"Автора этой картины посещают розовые мечты, ему хочется оставаться ребенком и не нести ответственности за свои действия. Ему не хватает любви и нежности в жизни, а свой страх он старается спрятать куда-то глубоко ("зарыться головой в песок"). Также можно предположить, что на бессознательном уровне он чувствует опасность вокруг себя. А еще он созрел для семейной жизни, которую ставит выше своей карьеры".

МАКАРЕВИЧ: ЖЕЛАЕТ НЕДОСТУПНОГО И МЕЧТАЕТ О КРАСИВОЙ ФИГУРЕ

makar_02

"В своем рисунке-карикатуре автор будто насмехается над полными женщинами, что может свидетельствовать о том, что сам он мечтает о красивой фигуре.

makar2

В коте он видит себя. Автор также часто желает недоступного и любит, как кот, гулять сам по себе. Его не волнует, что происходит вокруг, он находится глубоко в себе с хитрой отстраненностью. И редко открывается людям".

ШЕВЧУК: МЕЧЕТСЯ И ПЕРЕЖИВАЕТ

shev

"Для этого человека важны все детали, он обращает внимание на мелочи. Он не может найти гармонию между рациональным и иррациональным, между сердцем и разумом. Из-за чего часто мечется и глубоко переживает. Инструмент гитара — символ сердечной чакры, но и она за счет акварели слегка размыта".

ЛАГУТЕНКО: ОЩУЩАЕТ ГАРМОНИЮ ОТ СТАБИЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

lagut

"Ярко-красные и оранжевые цвета свидетельствуют о том, что автор нашел гармонию в социальном и сексуальном плане. Он рад стабильности своих отношений, пребывает в состоянии влюбленности, из которой и черпает свое вдохновение. Для него секс — не просто секс, в нем он восстанавливает жизненную энергию. Правда, его не все устраивает в своей избраннице (ее мысли, слова, быть может), но он осознает, что его женщина — земная и имеет право на ошибки. Эта картина — ода любви художника".

ПОДЕРВЯНСКИЙ: В ЖЕСТКИХ РАМКАХ

poder

"Автор этой картины находится в жестких рамках, которые не в силах перешагнуть. Для него важны честь и достоинство в окружающих, и сам он стремится быть лучше, часто занимается самобичеванием. Автор уверен, что ничего не может изменить в жизни".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять