Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Какие картины пишут звезды

Гребенщиков изображает на полотнах ангелов Похмелья, Броснан рисует домашних животных и пропагандирует кастрацию, а Сталлоне в депресии плодит Суперменов.

В последнее время все чаще не художники становятся знаменитыми, а селебритиз, кумиры миллионов, завоевывают популярность с кистью в руке. Правда, иногда все же трудно назвать их творения полноценными картинами. Так, не показывают особых талантов в этом деле, несмотря на попытки, актеры Джон Траволта или Робин Уильямс, хотя  выставки других звезд, например, Пола Маккартни, собирают толпы зрителей. Особой популярностью пользуются полотна, на которых звезды изображают друг друга. Например, одно из произведений того же Маккартни называется… "Боуи тошнит". Работы звездных авторов зачастую продаются недешево: так, за одну из картин Сильвестра Сталлоне выручили $40 000. Но чаще всего звезды гордо заявляют, что предпочитают не продавать, а дарить свои картины. О признании искусствоведов пока говорить рано, но некоторые произведения заслуживают внимания. Не только из-за громкого имени автора. Мы отобрали самые яркие из них.

____04

Реклама

Гребенщиков: "Насыщенная летняя жизнь"

Лидер "Аквариума" начал писать картины еще в середине 70-х годов. По словам БГ, больше всего ему нравится изображать небо и облака. На этой картине, если верить автору, изображен Ангел Всенародного Похмелья, парящий в небесах над мужиком и медведем. А вот портреты Гребенщиков не рисует из принципиальных соображений — побаивается, что отношения с нарисованным человеком изменятся самым кардинальным образом.

____05

Реклама

Джонни Депп: "Ванесса Паради"

Сентиментальный Депп всегда старался каким-то образом увековечить свои чувства к любимым женщинам. Но если, встречаясь с Вайноной Райдер, Джонни просто сделал себе татуировку "Вайнона навсегда", то мать своих детей Ванессу Паради Депп изобразил на нескольких картинах. Одно из полотен Ванесса даже использовала для обложки своего диска Divinidylle. В свою очередь Паради в благодарность за портрет обучала Джонни вокалу во время съемок "Суинни Тодда".

__

Реклама

Броснан: "Мудрый пес и наглый кот"

Экс-Бонд Пирс Броснан часто использует свои работы во всяких благих целях. Эту картину он написал специально для ветеринарной кампании в Калифорнии: на ней разъсняется важность кастрирования и удаления яичников для здоровья домашних животных. Когда-то именно рисование помогло актеру справиться с тяжелейшей депрессией во время болезни его покойной жены Кассандры Харрис.

___01

Сталлоне: "Супермен"

Использует живопись как терапию и легенда Голливуда Сильвестр Сталлоне — особенно активно Слай стал рисовать после смерти в 2012 году своего 36-летнего сына Сэйджа. Актер даже говорит, что рисовать картины ему нравится гораздо больше, чем сниматься в кино. Загвоздка в том, что стоять у холста он может исключительно в плохом настроении.

ronnie3__

Ронни Вуд: "Кит Ричардс"

Гитарист "Роллинг Стоунз" Ронни Вуд — признанный мастер кисти. С особым энтузиазмом он берется за работу, пройдя очередной курс в реабилитационной клинике. Эту картину Ронни написал в знак примирения с коллегой Китом Ричардсом после того, как тот дал ему на концерте тумака.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять