Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как звезды будут тусоваться на днях рождения и что хотят в подарок

Звезда "Ассы" Александр Баширов просит в подарок бутылку водки, а писатель Виктор Ерофеев мечтает об игрушечных железных дорогах

26.09. Олегу Басилашвили — 78

"Папа терпеть не может свои дни рождения, — рассказала нам дочь актера, Ксения Басилашвили. — Нам с мамой нужно приложить массу усилий, чтобы что-то ему подарить, ведь он запрещает нам делать ему презенты. Мы, конечно, не оставим папу без подарка, хотя его еще не придумали. Но мама точно испечет огромный торт". А вот 3-летняя внучка Басилашвили Мариника, которая, по словам Ксении, унаследовала от деда отличную память, выучила наизусть стих и готовится продекламировать его на домашнем празднике.

Реклама

5.09. Федосеевой-Шукшиной — 74

Лидия Николаевна в свой день рождения не хочет устраивать никаких мероприятий и больше всего мечтает о том, чтобы окружающие оставили ее в покое. А вот Бари Алибасов сказал нам, что обязательно позвонит своей экс-возлюбленной, более того, готовит ей подарок. "Наши чувства давно угасли. Но эта женщина не перестает меня удивлять. Когда мы встречаемся, смеемся без остановки. Я обязательно преподнесу ей что-нибудь дорогое. Один из главных подарков, которые я ей раньше делал — это загородная дача".

20.09. Софи Лорен — 78

Реклама

Актриса устраивать громких праздников по случаю своего 78-летия не хочет. "Я отмечу день рождения в кругу друзей и сыновей в любимом ресторане в Италии, — поделилась Софи своими планами с западными СМИ. — Мы закажем сухого вина и пасту карбонара. А еще для нас сыграет небольшой оркестрик — возможно, я даже немного потанцую под музыку". По словам Лорен, лучшим подарком для нее стала бы новая роль в кино — ведь в последний раз актриса снималась в 2009-м, в мюзикле "Девять".

24.09. Александру Баширову — 57

"Что, день рождения? — удивился актер, когда мы позвонили ему с поздравлениями. — Я по этому поводу давно не напрягаюсь. Какая-то ужасная ошибка в моем паспорте... Ну, ничего, значит, быстрее на пенсию уйду". По словам Баширова, все время у него сейчас занимает работа, вот и в день своего рождения он будет на съемках в Киеве. "Если вы вдруг захотите ко мне прийти и поздравить, приносите с собой бутылочку украинской горилки — лучше подарка я не знаю", — заверил нас Александр Николаевич.

Реклама

19.09. Писателю Виктору Ерофееву — 65

Писатель Виктор Ерофеев ("Русский апокалипсис") свою круглую дату 65 отметит на Майорке. "Мы с женой Катей никогда раньше там не были, вот и решили: такой юбилей нужно отмечать именно там. К тому же, там лето, а мне хочется его продлить. Из подарков, которые хотел бы получить? Меня сложно чем-то удивить... Но я до сих пор помню, что, когда в 10 лет жил с родителями в Париже, они подарили мне маленькую железную дорогу. Это так запало мне в душу, что я, кажется, так и остался взрослым ребенком и превратился в настоящего фаната железных дорог. Многие мои друзья, зная о моей слабости, и сейчас дарят мне эти игрушки в разных вариациях: механические или на батарейках. Но, наверное, самое важное, как для любого писателя — это внимание к творчеству, вот и мне бы хотелось, чтобы мой новый роман "Акимуды", который мы на днях презентовали на книжной ярмарке во Львове, нашел своего читателя. О чем он? Рассказывать не буду, скажу только, что это своеобразная пародия на известное всем произведение Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

19.09. Актеру Борису Галкину — 65

Отец покойного Влада Галкина ("Дальнобойщики") актер и режиссер Борис Галкин ("Ответный ход") в среду отмечает свой юбилей. "Спасибо всем, кто переживает за меня, но я уже боюсь рассказывать что-то журналистам. Пообщался тут с одним вашим телеканалом, так потом они сюжет на российский канал НТВ перепродали, а те из этого ужас что сделали". В марте актер приезжал в Киев, снимался в программе "Сердцу не прикажешь" (в программе помогали сиротам обрести новые семьи), после съемок Галкин-старший признался, что сам вряд ли решился бы на такой шаг. "По внутренним силам чувствую, что готов к этому, а вот по возрасту — вряд ли..." По словам Бориса Сергеевича, после смерти сына отношение ко многим вещам у него поменялось, в том числе и к юбилеям. "Я публичный человек, но в жизни предпочитаю быть тише воды ниже травы. В последний раз отмечал юбилей в 2007 году. В этом году, надеюсь, буду в этот день в Санкт-Петербурге, а там работа, которая отвлечет меня от реальности. Может быть, придут мои крестники, у меня их аж семеро, с ними и посидим".

20.09. Андрею Державину — 49

Кумир девчонок середины 90-х, певец и создатель группы "Сталкер" Андрей Державин ("Не плачь, Алиса", "Чужая свадьба"), а теперь и клавишник группы "Машина времени" последние десять лет не общается с прессой, исключения не делает даже по случаю своего дня рождения. А все потому, что музыкант учился с олигархом Романом Абрамовичем, расспросы о котором артисту страшно надоели. Говорят, однажды тот даже прислал за своим другом чартерный самолет, чтобы Державин посетил в Лондоне матч с участием футбольной команды "Челси". "С Романом мы остались в хороших отношениях, —  рассказал нам по телефону Державин. — А если вы о дне рождения, то праздников устраивать не хочу, в следующем году мне исполнится 50 лет, вот тогда и погуляю. В этом году ничего сверхъестественного у меня не будет. После концерта соберемся в кругу дорогих мне людей и тихо отметим".

17.09. Владимиру Меньшову — 73

Сегодня Владимир Меньшов (режиссер "Москва слезам не верит") отмечает свой очередной день рождения, но никакого события в личном празднике не видит. "Понимаете, я в таком возрасте нахожусь, когда от дней рождений удовольствия не получаешь. Это в молодости мы с товарищами собирались, устраивали застолья и сидели весело до рассвета. Сейчас давно не до этого. Поэтому с домашними мы договорились: праздника не будет! Если сможет, придет дочка Юлия Меньшова ("Бальзаковский возраст, или все мужики сво...) с детьми. А так, я сейчас с головой ушел в работу: ставлю как режиссер в театре спектакли. В свободное время пишу сценарии и надеюсь, что Господь даст мне силы снять еще одну большую картину в кино. Очень хочется".

23.09. Эдварду Радзинскому — 76

В прошлом году свою круглую дату — 75-летие Эдвард Станиславович встречал не в лучшем настроении — из-за ДТП, в котором погибла 24-летняя девушка. Тогда писатель попал в больницу и перенес инфаркт. "Мне было очень тяжело, и только сейчас я начал потихоньку возвращаться к жизни, — рассказал он нам. — Вот, сделал себе подарок на день рождения — съездил в Крым на море. — А еще завершил новую книгу о Сталине. И даже наговорил ее в студии для той аудитории, которая ценит аудиоверсии. К осени, думаю, устрою творческие вечера".

26.09. Владимиру Войновичу — 80

К юбилею писателя, поэта и драматурга Владимира Войновича (пьеса "Фиктивный брак") в театре "Мост" Евгения Славутина покажут новую постановку спектакля "Есть ли жизнь на Марсе?", посвященную юбилею Владимира Николаевича. Кроме этого, накануне круглой даты Войнович объехал ради съемок фильма о себе вместе с оператором и режиссером-документалистом Валерием Балаяном почти всю Россию. "Спасибо за поздравления. Я ценю каждую минуту жизни и хочу продлить ее как можно дальше".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять