Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Главные музыкальные фестивали этого лета

В Киеве — Скрипка, в "Новоселице" — Scorpions и "Ленинград", во Львове — Бобби МакФеррин

1/8

"КРАЇНА МРІЙ"

Реклама

Юбилейная, десятая "Країна Мрій" под предводительством Олега Скрипки пройдет на киевском Певческом поле 6 и 7 июля. На четырех сценах выступят народные коллективы из Украины, Беларуси и Канады. Также состоятся книжная ярмарка, мастер-классы по народным танцам и показы на подиуме "Этно-Fashion". Кроме этого, своими талантами блеснут мастера по йоге и айкидо. Цена входного билета на 1 день — 50 гривен. Цена билета для детей от 6 до 12 лет — 20 гривен. Для детей младше 6 лет и пенсионеров вход бесплатный.

"АРТПОЛЕ"

Фестиваль этнической музыки и ленд-арта (ландшафтного искусства) пройдет на берегах Днестра, в селе Униж Ивано-Франковской области с 10 по 14 июля. Изюминка феста — экспериментальная ночная сцена, на которой гости (среди них, возможно, будет и писатель Юрий Андрухович) в интимной атмосфере будут читать древние сказки, притчи и сказания. Ближайшие к Унижу крупные города — Ивано-Франковск и Тернополь. Билет на все дни фестиваля обойдется в 290 гривен.

Реклама

THE BEST CITY.UA

Самый масштабный рок-фестиваль лета пройдет с 12 по 14 июля в парке отдыха "Новоселица" Новомосковского района Днепропетровской области. На фесте выступят легендарные Scorpions, звезды альтернативы 90-х Guano Apes, новомодная британская синти-поп-группа Hurts, российские "Сплин", "Мумий Тролль", "Ленинград", "Би-2", наши "ВВ" и "ТНМК". На место проведения феста можно будет добраться рейсовыми автобусами из Днепропетровска. Цена билета на один день — 399 гривен, на все дни — 999 гривен.

GLOBAL GATHERING

Реклама

Фестиваль электронной музыки отшумит на киевском аэродроме "Чайка" 13 июля — стартует в 14:00 и продлится до утра следующего дня. В общей сложности — 16 часов музыки на четырех сценах. Среди именитых гостей — шведский хаус-диджей Стив Анджелло, британское транс-трио Above & Beyond, голландцы Федде Ле Гранд и транс-дуэт W&W. Публику из других городов на "Чайку" и обратно будут доставлять автобусы. Стоимость билетов — от 449 до 999 гривен.

KAZANTIP

Не обойдется и без ежегодного Kazantip’а, который пройдет с 31 июля по 14 августа в крымском селе Поповка. Ожидается, что в этом году на 14 танцполах отыграют не меньше чем 300 диджеев. Помимо электронной музыки, на закрытой территории "Республики Казантип" (60 тысяч квадратных метров) — свободная любовь и кинотеатры под открытым небом. Таможня республики строго-настрого запрещает проносить с собой алкоголь. Цена так называемой мультивизы на все дни феста — от 1745 гривен.

ALFA JAZZ FEST

C 13 по 16 июня во Львове на площали Рынок, в парке культуры и на сцене у дворца Потоцких выступят джазовые артисты из США, Германии, Норвегии, Украины и других стран. Из громких имен — американцы Эл Ди Меола и Бобби МакФеррин (тот самый, который еще в восьмидесятые прославился хитом Don’t Worry Be Happy), норвежец Бугге Вессельтофт и немецкий джазмен Тиль Бреннер. Билеты в партер на выступления на главной сцене в парке культуры — от 200 до 800 гривен за каждый день.

"ЗАХІД"

Рок-фестиваль с уклоном в этнику пройдет с 16 по 18 августа в селе Родатичи Львовской области. На территории бывшего детского лагеря "Солнечная поляна" выступят драйвовые молдаване Zdob Si Zdub, наши "Скрябін" и "The Вйо", белорусские "Ляпис Трубецкий" и "Аддис Абеба", а также российский рэппер Noize MC. Фестивальный быт разнообразят полевая кухня, мастер-классы и литературные чтения (гость феста — писатель Сергей Жадан). Билеты — 300 гривен.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять