Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дизайнеры о "маленьком черном платье" от Шанель: "Оно будет актуальным и через 20 лет"

К юбилею знаменитой законодательницы мод дизайнеры рассказали, что думают о ее главном изобретении

На днях исполняется 130 лет со дня рождения легендарной Коко Шанель. Украинские дизайнеры поделились своим мнением о классическом черном платье.

Читайте также: Коко Шанель жила за счет любовников, а умерла в одиночестве с $15 млн на счету

Реклама

ЗАЛЕВСКИЙ: "СИМВОЛ БИЗНЕСА"

"Это символ прошлого века, и его уже не выкинешь из истории. Разумеется, в своих коллекциях я его не использовал — у меня немного другой стиль, но я делал нечто похожее, но только с другой фактурой и дизайном. К такому платью я отношусь как к данности, и не могу сказать я "за" или "против" него. Такой наряд можно надеть на вечеринку в стиле 1960-х, почему бы и нет, но в обычной жизни, мне кажется, оно слишком простовато. И если раньше оно считалось вызывающим, то сейчас это символ бизнес-этикета. Такие платья носят жены президентов и женщины — на официальных мероприятиях".

ДОРОЖКИНА: "ВНИМАНИЕ НА ЛИЦЕ"

Реклама

"Женщина, которая надевает это платье, однозначно выглядит безупречно, уже благодаря тому, что черный цвет делает ее стройнее. На нем всегда очень выигрышно смотрятся аксессуары. Это незаменимое платье в гардеробе для тех, кто хочет всегда быть в тренде. Мода меняется, а стиль от Коко Шанель остается. В своих коллекциях я часто использую такого рода платья, более того — у меня самой есть несколько подобных нарядов. Когда я не знаю, что надеть, я почти всегда останавливаюсь именно на маленьком черном платье. Сейчас в моде минимализм — это идеальный крой и прекрасное качество ткани, и все это для того, чтобы акцентировать внимание на лице".

ТАН: "В ТАКОМ И НЕ ХОРОНЯТ"

"Поскольку сейчас огромный творческий кризис в fashion-индустрии, в моду возвращаются классические вещи. Потому что когда люди экономят на одежде, они хотят покупать классику, успокаивая себя тем, что они — в тренде. Сейчас такое платье востребовано как никогда, и в своих коллекциях я всегда его использую, потому что это инвестиции в гардероб и хорошие продажи. В наше время, как мне кажется, такое платье можно разбавить манишкой из белого кружева, яркими манжетами или с помощью баски, которая сейчас очень модна. А если вы хотите вообще быть на вершине, то это платье нужно дополнить огромными украшениями, лучше всего из искусственных камней. А просто черное платье-футляр — скукотища, в таком уже даже не хоронят".

Реклама

АЙСИНА: "ЭТО ХИТ СЕЗОНА!"

"Платье легендарной Коко Шанель — это классика. Оно будет актуальным не только сегодня, но и через 10, 20 лет... Сейчас такое платье можно надеть не только днем на работу, но и на торжественный прием. У меня с Коко Шанель очень похож стиль. Я так же, как и она, работаю в классике. Поэтому считаю, что такие наряды, но с деталями, — вечный хит сезона! Однако нужно шагать в ногу со временем, и не стоит забывать о деталях. Обязательны яркая обувь и сумка".

БУБЛИК: "Ч/Б ДОПОЛНИТЬ ТАТУ"

"Сейчас в моде ч/б графика — платья носят с контраст­ны­ми аксессуарами. Предлагаю вариант платья с пальто в клетку или жакетом из объемной шерсти, или просто с меховым аксессуаром и сапогами выше колена. Главное платье XXI века должно быть универсальным и женственным, с четким силуэтом и, как по мне, не черным! Оно может быть светлым, из очень качественной тончайшей шерсти. Дополнить его можно деловыми часами, уникальным украшением, необязательно драгоценным, а просто сделанным в единственном экземпляре, а еще — татуировкой".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять