Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Черный список": 10 знаменитостей, которые умерли этим летом

За три жарких месяцев 2013 года не стало нескольких актеров, бизнесменов, мэра и певца

Десятку известных людей, которых не стало летом 2013 года выбрал журнал "Фокус". "Сегодня.ua" вспоминает о том, как именно погибли знаменитости.

1. Популярный актер Джеймс Гандольфини скончался в Италии в возрасте 51 года. Как сообщили источники в больнице, смерть повлекли за собой "естественные причины, сердечный приступ".

Реклама

2. Украинский автогонщик Вадим Нестерчук умер от обезвоживания в пустыне в Объединенных Арабских Эмиратах. Трагедия произошла во время тренировочного заезда. Автомобиль Нестерчука застрял в песке. Вадим отправился за помощью, но не дошел. 42-летний спортсмен погиб во время долгого перехода.

Кликните здесь для увеличения изображения

5485830_01

Реклама

3. Солист группы "Король и шут" Михаил Горшенев по прозвищу Горшок умер в ночь на 19 июляПричиной смерти певца стала сердечная недостаточность. Его друзья и коллеги говорят, что Горшка убила наркотическая зависимость.

4. Мэра Феодосии Александра Бартенева расстреляли на День города, 27 июля. Вечером того же дня после операций Бартенев скончался в реанимации. Причиной смерти объявили внутреннее кровотечение, вызванное ранением дробью одного из легких.

5. Сооснователь "Яндекса" Илья Сегалович скончался в лондонской больнице. Мужчину отключили от аппарата искусственного жизнеобеспечения. О смерти Сегаловича сообщали еще раньше, однако впоследствии оказалось, что он жив, хотя и находился в коме. Сегаловича лечили от рака, но умер он от неожиданных осложнений.

Реклама

6. Украинский правозащитник, координатор Винницкой правозащитной группы Дмитрий Гройсман умер 5 августа"Дмитрий Гройсман умер. Сердце. Мне нравилось то, что он делал. Это был своего рода анархист, повернутый на правах человека. Это был хороший человек", – написал тогда журналист Анатолий Шарий в своем "Фейсбуке". 

7. Актриса Наталья Богунова скончалась на 66-м году жизни. Причиной смерти стал инфаркт миокарда, который, по данным некоторых СМИ, мог возникнуть из-за несовместимости лекарств с алкоголем.

8. Журналист, ведущий программы "В мире животных" Василий Песков скончался 12 августа в возрасте 83 лет. Его не стало после продолжительной болезни. Песков много путешествовал, побывал в Антарктиде. Написал около 20 книг, основная тема его очерков – природа.

9. Основательница одного из крупнейших мировых брендов одежды Zara и самая богатая женщина Испании Розалия Мера умерла на 70 году жизни. Медики диагностировали инсульт. 

10. В житомирской тюрьме умер серийный убийца Анатолий Оноприенко, который в 1996 году был приговорен к пожизненному заключению за убийство 52 человек. Ему было 54 года, причиной смерти стали проблемы с сердцем. Родственники маньяка в колонию не обратились и выдачи тела не попросили.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять