Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Чем удивит зрителей новое российское кино

Михаил Пореченков стал Куприным и похудел на 20 кг, поляки осаждают град Смоленск, а Егор Бероев ищет золото на Чукотке при минус 45 градусах

"Куприн. Поединок". Актеры. Боярская и Пореченков
"Куприн. Поединок". На площадке. Господа офицеры
"Территория". Золотодобытчики. Ищут для страны необходимый драгметалл
"Территория". Снимали на Чукотке. Группа жила в палатках при минус 45
"Крепость". Град обреченный. Смоленск два года был в осаде, а потом пал
"Форт-Росс". Снимали в Калифорнии
"Форт-Росс". Разношерстная массовка
"Форт-Росс".В реальном Форт-Россе покой его постояльцев охраняли 12 пушек
1/8

"КУПРИН. ПОЕДИНОК"

Реклама

Режиссер Андрей Малюков, наделавший много шуму своим "Матчем" и исторической фантастикой "Мы из будущего", на этот раз взялся за Александра Куприна. А все потому, что Первый канал решил экранизировать четыре знаменитые повести писателя: "Азарт", "Олеся", "Поединок" и "Яма". Начали с "Поединка". "Наша картина, как и книга, прежде всего о любви, — говорит режиссер Андрей Малюков. — Сюжет ведь очень прост: молодой подпоручик Ромашов (Никита Ефремов) влюбился в жену своего командира, а затем был убит на дуэли".

Появится в экранизации и сам Куприн, которого сыграл Михаил Пореченков. "Ради этой роли пришлось за два месяца похудеть на 20 килограммов, — признается Пореченков. — Меня подкупил образ Куприна. Весельчак и балагур, он работал в цирке, и грузчиком, и журналистом, да и выпить был не дурак". Как сказал нам сам Малюков, он всегда предпочитает работать с уже проверенными актерами. Потому в "куприниаде" также играет Екатерина Климова (снималась у режиссера в "Мы из будущего"), которую режиссер называет своим "талисманом".

А вот еще одна любимица Малюкова — Лиза Боярская — тоже появится на экране, но уже в другой новелле ("Азарт") и у другого режиссера — Андрей Эшпая. Съемки для актрисы стали настоящим испытанием: в финале ее героиню зверски рвет на куски тигр! Сцену снимали без дублеров и с использованием настоящей кошки!

Реклама

"КРЕПОСТЬ"

Создатель сказочного мультсериала о русских богатырях, анимационная студия "Мельница", взялась "поднимать" свой первый серьезный исторический проект, который получил название "Крепость".

В основе сюжета — реальная осада польским войском града Смоленска в 1609—1611 гг. (противостояние закончилось победой поляков). Съемки доверили режиссеру-дебютанту Федору Дмитриеву, который обещает до предела насытить мультфильм масштабными баталиями. Бюджет картины составил около $9 млн. Мульт выйдет в 2014-м.

Реклама

"ТЕРРИТОРИЯ"

Действие этой исторической драмы о поисках золота на Чукотке происходит в 50-х годах. В ролях — Егор Бероев ("Турецкий гамбит") и Евгений Цыганов ("Брестская крепость"). Специально для съемок фильма был построен целый геологический поселок 50-х годов. Для чего из Владивостока было доставлено 115 тонн дерева.

Во время экспедиции на плато Путорана (съемки проходили на Чукотке) съемочная группа жила в палаточном лагере. Температура воздуха на улице достигала минус 45. В течение 9 дней из-за плохой погоды на площадку не могли долететь даже вертолеты МЧС.

Художник по гриму Лизи Лоусон работала с Робертом Паттисоном на картине "Милый друг", с Дэниелом Крэйгом — на картине "Вызов", и с другими известными голливудскими актерами. Премьера — в декабре 2013-го.

"ФОРТ-РОСС"

Кто не знает, Форт-Росс — это бывшее русское поселение и деревянная крепость на побережье Северной Калифорнии (США), основанное российско-американской компанией для промысла и торговли пушниной в 1812 году. А еще "Форт-Росс" — это новый фильма Юрия Мороза ("Каменская"), снятый по одноименному роману Дмитрия Полетаева. Картина попытается дать ответ на вопрос: как вышло, что в XIX веке Россия навсегда лишилась своих земель в Северной Америке?

"Многое можно в современном кинематографе снять, пользуясь компьютерной графикой, — говорит Мороз. — И мы, не собираясь отставать от этого современного тренда, используем ее в нашем фильме достаточно широко".

В главных ролях: Максим Матвеев и Андрей Мерзликин. Съемки проходили на Мальте и в Калифорнии. На экраны фильм выйдет этим летом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять