Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Богдан Ступка скрывал, что болен

Близкие знаменитого актера поделились воспоминаниями о нем

В воскресенье 6 октября в эфир канала "Украина" вышел специальный выпуск документального цикла "Тайны звезд", посвященный Богдану Ступке. Своими воспоминаниями о легендарном актере поделились те, кто знал его на протяжении многих лет.

Богдана Сильвестровича Ступки не стало год назад: врачи оказались бессильны перед сложным онкологическим заболеванием актера. Но, оказывается, что за медицинской помощью Ступка обратился лишь по настоянию близких.

Реклама

"Был сентябрь, его привозят на машине, под дом, он выходит – и с палочкой. Я думаю, что хромает, с палочкой, что это такое? "Ой, мне сказали, что у меня мениск". Я говорю, – какой мениск вообще может быть, откуда? Ты что, спортсмен? А там уже как бы эта штуковина разрасталась… У него инфаркт на этой почве произошел. Просто мама ему сказала – иди проверься, а то ты отекший какой-то, что-то слишком много воды в организме... Он поехал в больницу, где ему сказали, что вовремя приехал", – вспоминает сын, Остап Ступка.

Несмотря на неутешительный диагноз, Богдан Ступка был настроен бороться с болезнью. "Но на праздновании юбилея – 70 лет! – отцу в открытую сказали (не буду говорить, кто), что ему остался всего год... Я думаю, что вот эта фраза его немножко выбила из колеи", – рассказал Остап Ступка.

Спустя год после смерти Богдана Ступки его близким по-прежнему больно рассказывать о последних днях его жизни. Однако об уроках и советах, которые он давал своим детям, Остап Ступка рассказывает с улыбкой: "Мы на радостях, когда поступили в институт, устроили грандиозную пьянку, все курсы собрались… В итоге меня привозят друзья домой. Звонят в дверь, и тут папа увидел новоиспеченного студента, который был в нетрезвом состоянии… Он взял ремень, впервые в жизни, он никогда меня пальцем не трогал, но тут его видно так припекло …"

Реклама

По словам Остапа Ступки, его отец был очень мудрым человеком. И главное, чему он учил как близких, так и зрителей – беречь свою семью.

Смотрите откровенные интервью представителей звездных профессий в документальном проекте "Тайны звезд" по воскресеньям в 10:00, на телеканале "Украина".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять