Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Безруков cпляшет с цыганами, а Дюжев станет штурмовиком

Какие новые российские фильмы сможем увидеть в этом году

1/4

"ГАГАРИН. ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ"

Реклама

Трудно поверить, но это первый фильм в истории кино, снятый о тренировках и полете Юрия Гагарина в космос (до этого в 70-х была лишь картина "Так начиналась легенда" — о детстве Гагарина). А сыграл космонавта №1 актер Ярослав Жалнин ("Караси"). "Я взял Ярослава на роль потому, что у него такая же улыбка, как и у Юры, — рассказал нам сценарист и продюсер Олег Капанец. — От нее таяли мужчины и женщины". Что интересно, снимать на космодром Байконур киношников не пустили, потому Байконур "нашли" под Евпаторией. "Там похожий песчаный ландшафт", — говорит Капанец. Что касается Жалкина, то его к работе готовили серьезно: крутили на центрифуге, мучали в тренажерном зале, запускали в невесомость ("Четко помню, что пыль с пола поднималась в воздух и висела у меня над головой", — вспоминал потом актер) и даже кормили едой из тюбиков (правда, вместо космического мясного пюре, там был обычный морс). 

Фильм, скорее всего, выйдет в апреле — ко Дню космонавтики. Бюджет: $9,5 млн.

"ЗОЛОТО"

Реклама

И снова на экранах неутомимый Сергей Безруков. В этот раз главный Есенин российского кино сыграл купца Гордея Брагина, которому умирающий старатель выдал местонахождение золотоносной жилы. А золото, как известно, людей сильно портит. В основе сценария — одноименный роман писателя Мамина-Сибиряка. Фильм снимали в Екатеринбурге и Кунгуре. И этот тот редкий случай, когда Безруков смог, что называется "оторваться" по полной. Он и на тройке лошадей прокатился с ветерком, и бородку купеческую отрастил (настоящую, кстати), и в косоворотке с цыганами под скрипки сплясал — все искусства ради. По словам режиссера Андрея Мармонтова, самой сложной сценой в фильме стал разгул золотопромышленников, возжелавших летом отметить Рождество. Чтобы повторить подвиг предков, киношникам пришлось по-настоящему засыпать около 3 тысяч квадратных метров 12-ю тоннами крахмала. И по этому "снегу" пустить сани и лошадей. В прокате: с весны 2013-го. Бюджет — около $5 млн. 

"ЛЮБОВЬ ЗА ЛЮБОВЬ"

Новый четырехсерийный мини-сериал от режиссера "Дело гастронома №1" и "Женской логики" Сергея Ашкенази. Сюжет: год 1914-й, накануне Первой мировой войны. Поручик Александр Григорьев (Максим Матвеев) приглашает на вальс хорошенькую девушку Леру (Анна Пескова) и получает отказ. Как оказалось, в результате несчастного случая, ноги девушки парализованы, и с тех пор она прикована к инвалидной коляске. 

Реклама

Специально для съемок Песковой пошили около 30 нарядов, модели для которых скопировали со старинных фотографий. Матвеев же для съемок научился скакать верхом. "Самой легкой сценой для меня стала съемка вальса — танцевать мне не в новинку", — рассказала звезда "Стиляг". Сами же съемки проходили в подмосковном имении Лермонтовых и были довольно изматывающими — актерские смены длились по 15 часов. Премьеру обещают весной.

"ШТУРМОВИКИ"

Новый военный сериал от режиссера "Жукова" Алексея Мурадова. В этот раз он снял 12 серий о советских летчиках, сражавшихся в Великой отечественной. В главной роли — Дмитрий Дюжев (у его героя дворянское происхождение, за которое он уже успел отсидеть в лагерях) и Екатерина Вилкова. Специально для фильма под Москвой была выстроена настоящая деревушка: с избами, колодцами и живностью (одних коз — 15 и кур с полсотни). Рядом оборудовали аэродром, а на нем — 20 настоящих самолетов. "Когда первый раз увидел их, обалдел, — говорит Дмитрий. — Они же склепаны из какой-то хлипкой фанеры! И люди на таком не просто летали, но еще и сражались!" Кстати, летать актерам пришлось по-настоящему — на истребителях. Чтобы, как сказал режиссер, "небо почувствовали". А вот взрывы, которых в картине будет множество — нарисованы на компьютере. Но в картине будут не только военные будни, обещают еще и любовную линию.   

Премьера: 9 мая, 2013-го.  

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять