Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Андрей Малахов: "Когда звезды просят деньги — это проституция в шоу-бизнесе"

Телеведущий рассказал, чем займется, когда в его жизни не будет телевидения и почему свою новую книгу первым получил от водителя

— Андрей, вы — один из самых рейтинговых телеведущих, но, думаю, задавались вопросом, что рано или поздно может наступить день, когда в вашей жизни не будет телевидения. В чем найдете отдушину? Как-то говорили, что ТВ не является вашим главным доходом. 

— Телевидение не приносит мне тех денег, которых я бы хотел. Но сфера журналистики — это то, чем я зарабатываю на жизнь. Если так сложится, думаю, найду, чем заняться дальше. К тому же, если мне что-то нужно в жизни, я могу сам идти на поклон. У меня нет звездных амбиций. Моя узнаваемость — всего лишь приятное дополнение к моей работе, но прежде всего я — журналист.

Реклама

— А как же глянцевый журнал, в котором вы числитесь главредом? 

— Не могу сказать, что я слишком много там решаю. Безусловно, к моему мнению прислушиваются. Ведь я в курсе многочисленных светских событий. Есть мои связи и предложения. Но в тоже время, я слушаю мнение издателей, которые платят за это деньги. У них ведь тоже есть свое видение того, как, например, должна выглядеть обложка. Журнал — это скорее творческая реализация, такой бонус, инвестиция в будущее.

— Как относитесь к практике, когда звезды открыто требуют деньги за интервью? Считаете ли вы это нормальным?

Реклама

— Это порочная практика и рано или поздно она приведет к тому, что это станет невыгодно. Когда звезды просят деньги, мне кажется, это начинает походить на проституцию в шоу-бизнесе. Тебе заплатили и ты говоришь, но при этом нет интриги, романтики... Всегда можно найти компромисс между тем, что людям интересно и нужно звездам. Однажды журнал Hello заплатил Алле Пугачевой 80 тысяч евро за фотосьемку, но это можно было сделать и без денег. Приятно осознавать, что ты купил звезду, которая позирует для твоего журнала, но вспомните Пугачеву на обложке журнала Vogue после похудения в Германии, где она была на себя не похожа. Наверное, такое стоит инвестиций. А пригласить звезду и снимать ее в гостиничном номере за такие деньги... Журнал мог потребовать большего.

— Вы выпустили две книги — "Мои любимые блондинки" и "Моя вторая половинка". Почувствовали себя от этого солиднее?

— Помню, когда должна была выйти первая книга, я долго ходил в книжный магазин, смотрел на полки и не мог дождаться, когда она придет. Мне неловко было туда заходить. Мой водитель оказался первым, кто принес ее из книжного магазина! Сам я не был инициатором написания. Издатели услышали в моем интервью, что я написал какие-то наброски к телевизионному сценарию, но они никому не понравились. И предложили: "Может быть, книгу напишите?" Мне потребовалось девять месяцев. Но это невыгодный проект с точки зрения финансов. Огромные затраты не окупаются: невозможно проверить тираж, всегда можно напечатать левый.

Реклама

— Знаю, что вы дружите с Ксенией Собчак, поэтому не могу не спросить о ней. Как вам кажется, образ на публике — это всего лишь ее имидж или истинное поведение?

— Образ, который ей пытаются навязать в интернете, не соответствует действительности. Человек работает, как минимум, по 12 часов в день. Она ведет вечеринки, у нее свои программы... Люди, много работающие, вызывают раздражение у тех, кто ничего не делает. Но она реально — девочка-лошадка.

— С тех пор как вы крестили детей Филиппа Киркорова, в ваших отношениях что-нибудь изменилось?

— Мы очень дружим, как и прежде. Но я, конечно, не звоню ему в три часа ночи. Если что-то нужно, я обращаюсь, и он готов прийти мне на помощь. 

— Вы стильно одеваетесь. На сайте Первого канала я как-то обнаружила вашу анкету, из которой узнала одну интимную деталь — вы не носите нижнего белья. Это была шутка?

— Ну, сегодня на мне есть белье. Дома меня никто не ждет (смеется). А что касается шопинга, то я им не занимаюсь. На эфиры дают какие-то вещи, на них висят бирки, а дальше я их снова возвращаю. Не ношу ничего сверхъестественного, чтобы казаться модным. Я вообще непритязательный человек. Это же касается и еды. Ем обезжиренный творог, белковый омлет, рыбу отварную. У меня гурманский набор. На завтрак — овсяная каша. Днем на работе — кофе. Еда не занимает центральное место в моей жизни.

— В одном интервью вы говорили, что любите умных женщин. Красота и ум в вашем понимании совместимы?

— Нельзя сказать, что такие дамы на каждом шагу валяются. Но женский ум отличается от мужского. Настоящая женщина всегда знает, чего она хочет и может подыграть, но свою линию будет вести жестко. Поэтому, тут главное — не поддаться и держать ухо востро. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять