Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актриса, сыгравшая ассистента Хичкока: "Он обожал эпатировать"

Мы пообщались с актрисой Тони Колетт, сыгравшей в фильме "Хичкок" Пегги Робертсон — ассистента, проработавшего много лет с великим Альфредом

В прокат выходит "Хичкок" — байопик об одном из самых знаковых американских режиссеров, прославившемся умением снимать кино, от просмотра которого люди падали в обмороки и пугались до икоты.

— Тони, вам ведь не впервые приходится сниматься с Хопкинсом?

Реклама

— Да, мы впервые встретились с Тони в 1992 году — в малоизвестной сегодня картине "Эксперт". Фильм был откровенно проходным, и то, что о нем сегодня никто не помнит, это даже хорошо. Но вот сам Энтони... Он даже там играл выше всяческих похвал. Я, тогда молоденькая 17-летняя дуреха, смотрела на него во все глаза и думала: "Боже, какой мужчина! Я хочу прожить с ним всю жизнь и нарожать ему уйму детишек". (Смеется.) Хорошо, что мне все-таки хватило ума не подойти к нему, тем более вокруг Тони хорошенькие девушки так и вились стайками, ему и без того было среди кого выбирать. 

— А как вы сами считаете, сегодня кто-то вообще еще помнит, кто такой Хичкок?

— Помнят, другое дело, что максимум на что людей хватит — назвать два-три его фильма. Скажем, "Окно во двор", "Психо", "Головокружение". И все! А ведь у него без малого 70 картин! И свою первую работу Альфред снял аж в 1922 году! Да чего там говорить, взять хотя бы меня, а я все-таки профессиональная актриса. Так вот, я сходу смогла назвать всего 6 фильмов. Это я сейчас такая умная — перелопатила кучу литературы, когда к съемкам готовилась. Но опять же — реальный Хичкок уже мало кого интересует — разве что заядлых киноманов. Людям интересен Хичкок как бренд, как идея, если хотите.

Реклама

— Говоришь "триллер" — подразумеваешь Хичкок?

— Именно! Более того, сам Хичкок именно к этому и стремился. Он всю жизнь обожал эпатировать публику. Все эти его позерские снимки с громадными черными воронами или пижонскими сигарами. Он же даже любимой жене в холодильник подкладывал восковые копии людских голов — посмотреть на ее реакцию. Он ведь коллекционировал эмоциональные выражения, которые после "тащил" себе в картины. Чудак-человек, но гений бесспорный! Кстати, возвращаясь к вашему вопросу, — у большинства людей Хичкок ассоциируется с эпохой Голливуда времен 40—50-х годов. А ведь он умер в 1980 году! По сути, не так уж и давно — уже в наше с вами время.

— Фильм "Хичкок" снял дебютант Саша Джерваси...

Реклама

— Я поняла вас. Знаете, я первоначально тоже считала, что раз новичок, да еще и неопытный, — съемки превратятся в ад. А вышло все наоборот. Я такой подготовки не видела со времен съемок в "Шестом чувстве" Найта М. Шьямалана. Все продумано и просчитано. Никаких срывов и задержек съемочного графика. Не человек — машина. Его даже Хопкинс хвалил, который режиссеров вообще недолюбливает, как, впрочем, и весь мир кино. (Смеется.) Знаете как он говорит? "Я бы давно ушел из этого чертового бизнеса, если бы еще хоть что-то умел делать в этой жизни". Он такой ворчун.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять