Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как страна отметит День Независимости: парад, фестивали и рекорды

Насыщенные мероприятия пройдут во многих городах

Завтра Украина будет праздновать День Независимости. В связи с этим во многих городах пройдет множество увлекательных мероприятий. Мы постарались отметить наиболее интересные и необычные.

КИЕВ: ПАРАД НЕЗАВИСИМОСТИ И КОНЦЕРТ

Реклама

24 августа, в День Независимости Украины, состоится церемония возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, памяти героев Небесной Сотни на ул. Институтской. Также в районах города возложат цветы к памятникам, памятным знакам, местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в ХХ веке, погибших участников Революции Достоинства, участников боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

На Майдане Незалежности и ул. Крещатик пройдет "Парад независимости" по случаю 24-й годовщины независимости Украины. В 13:00 творческие коллективы художественных учебных заведений примут участие в праздничном концерте на главной улице столицы, а в 16:30 на Крещатике начнется гала-концерт ко Дню Независимости Украины.

Концертная программа с участием мастеров искусств и художественных любительских коллективов Киева состоится на Певческом поле.

Реклама

На Михайловской площади проведут мероприятие "День Независимости с добровольцами и волонтерами", также пройдут выставки, мастер-классы и концерт "Песни Героев".

На Софийской, Михайловской, Контрактовой, Троицкой, Привокзальной площадях, а также возле арки Дружбы народов пройдут флешмобы с участием звезд украинской сцены по случаю Дня Государственного Флага и сбор подписей на флагах для отправки их в зону боевых действий.

Также в этот день в Киеве можно будет посетить различные спортивные мероприятия. Киевский городской автомотоклуб проведет на Крещатике спортивно-презентационную акцию "Украина единая".

Реклама

23-24 августа киевляне и гости столицы смогут также посетить культурно-массовые мероприятия в парках культуры и отдыха (ПКиО "Победа", "Партизанская слава", Центральный, Гидропарк, Голосеевский парк им. М. Рыльского). 22-23 августа на Андреевском спуске пройдет фестиваль искусств.

23-25 августа на Софийской площади проходит выставка боевых знамен частей Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии Украины и Госпогранслужбы Украины, которые принимали участие в антитеррористической операции.

С 21 августа по 14 сентября на территории Печерского ландшафтного парка будет проходить городская выставка цветочных композиций, символизирующих единство и целостность Украины.

УЗНАЕМ И УЧАСТВУЕМ В ИСТОРИИ

.jpg_449

parkkyivrus.com

Это будет зрелищный и увлекательный праздник. Начнется программа с театрализаций легенд об Андрее Первозванном, Олеге и Аскольде. Затем появятся княжеские дружинники на боевых конях и покажут конную строевую подготовку и трюки на лошадях, на которых потом можно будет покататься. Также в этот день зрителей ждет выступление дрессированных служебных собак и много танцевальных флешмобов, а вечером выступит рок-группа "Коло хмар".

Начало: 10:00
Билеты: 50—150 грн
Киевская обл., с. Копачев

РЕКОРДНАЯ ЦЕПЬ ВЫШИВАНОК

Одесса

.png_124

Главный праздник страны одесситы проведут на Вышиванковом фестивале, который стартует в пятницу благотворительным концертом и продлится все выходные. 23 августа на Потемкинской лестнице поднимут 24-метровый флаг Украины, а 24-го — создадут живую рекордную вышиванковую цепь. Также в рамках фестиваля пройдет патриотический велопробег и выставка патриотических авто.

Время: 13:00
Вход: свободный
Приморский бульвар

ФЕСТИВАЛЬ И КАРТА-ИНТЕРАКТИВ

Львов

В День независимости во Львове все мероприятия пройдут под лозунгом "Страна стоит твоих усилий". В парке культуры им. Богдана Хмельницкого пройдет фестиваль, мастер-классы и выступления различных музыкальных групп. А в самом центре Львова, на площади Рынок, будет проходить интерактивная выставка "Карта Украины".

Начало: 12:00
Вход: свободный
Парк им. Богдана Хмельницкого
ул. Болгарская, 4

ДЕТКАМ

МАСТЕР-КЛАСС

Создаем пластилиновую черепашку. Лепка из пластилина — это интересный и увлекательный способ развития мелкой моторики рук ребенка, его воображения и усидчивости. Кстати, по работам из пластилина также можно понять, какое настроение и каков характер вашего малыша. На этот раз дети будут лепить красавицу-черепашку и параллельно сочинять историю о ней. Все материалы входят в стоимость билета.

Время: ПТ, 12.00,
1-я линия ТРЦ "Dream Town",
Оболонский проспект, 1Б,
тел. (050) 386 09 40
Билеты: 100 грн
(предварительная запись)

ДЕТСКИЙ КВЕСТ

Выручаем фей Винкс. Злобный маг Валтор отобрал у легендарной волшебницы Блум ее суперспособности. Малышам нужно помочь волшебнице вернуть их. А для этого необходимо пройти испытание на командный дух, проверить смекалку, узнать и обучиться волшебным приемам от Феи Винкс, найти все ключи в четырехуровневом лабиринте и подсказки в батутной комнате. По прохождении квеста всех участников ждут подарки.

Время: СБ, 11.00,
РЦ "Сюрприз",
Оболонский проспект, 1Б,
тел. (063) 736 21 06
Билеты: 100 грн
(предварительная запись)

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять