Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

25 марта в Киеве состоится премьера первого украинского 3D мюзикла "Дракула Влад"

Мистическая музыкальная феерия "Дракула Влад" станет первым современным украинским мюзиклом и самым дорогостоящим музыкальным спектаклем последних лет в Украине.

1/4

Людмила Нечаева, продюсер: "DraculaVlad – это фантастическое музыкальное шоу о торжестве настоящей любви. Здесь яркая драматургия, острые, эпатирующие решения, потрясающая авторская музыка, оригинальная 3D-сценография, современная хореография. Мы использовали весь арсенал современных выразительных средств, чтобы добиться эффекта полного погружения зрителя в действие, подарить ему сильные эмоции, вовлечь в эту глубокую, волнующую историю настоящей любви, которая сильнее смерти".

Реклама

Главные роли в спектакле исполнят звезды украинских талант-шоу, отобранные в результате национального кастинга из более чем 500 кандидатов: Денис Любимов, Георгий Луценко, Анна Ходоровская, Александра Казакова. Автор музыки – виртуозный пианист и композитор Поль Солонар. Режиссер и хореограф постановщик – Павел Ивлюшкин.

Первое действие спектакля происходит в средневековье, второе – в наши дни, в современном Лондоне. В их основе – история трагической любви правителя Валахии Влада Цепеша и его возлюбленной Эльмины, мистически преломленная в жизни современных героев.

Поль Солонар, автор музыки: "Чтобы передать атмосферу средневековья и современности, раскрыть музыкальные образы героев разных эпох, нужна стилистическая раскованность и разнообразие, – от карпатских трембит в старинной украинской песне и композиций в стиле world music до самых современных направлений и музыкальных стилей".

Реклама

Главные герои спектакля – красивые, сильные и очень современные, способные к глубоким чувствам и неординарным поступкам.

Денис Любимов : "Я не хотел повторять других, хотел найти свого Дракулу. Мой герой будет отличаться тем, что говорит правду. Он любит и страдает, бросает вызов и принимает удары судьбы. Но все, что происходит, происходит по его воле". Волнующий, харизматичный, с бархатным голосом, наделенный особым магнетизмом, – таков Дракула в исполнении Дениса Любимова.

"Это пронзительная история любви, – говорит исполнительница главной женской роли Анна Ходоровская . – Мои героини – Эльмина, возлюбленная Влада и Мина Мюррей, девушка Харкера – очень разные и вместе с тем они очень похожи. Они очень женственные, но сильные, готовые на все ради любимого. И этим они очень похожи на современных украинских девушек".

Реклама

По словам режиссера спектакля, от исполнителей потребовалось не только высокое вокальное, но и актерское мастерство.

Павел Ивлюшкин, режиссер и хореограф-постановщик: "Все партии исполняются вживую. При этом используется сложная хореография, самые современные стили – jazz-funk, сontemporary с их современными техниками и экспериментальными формами, профессиональный балет. И все герои не только играют и поют, но и танцуют. Благодаря этой динамичности спектакль смотрится на одном дыхании".

Премьера мюзикла состоится в марте 2017 года в двух городах – Одессе и Киеве.

Одесса 16-17 марта 2017, Академический театр музкомедии им. Водяного.

Киев 25 марта 2017, МЦКИ (Октябрьский дворец).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять