Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бриджит меняла мужей и любовников, а Софи делала операции и обожала макароны

Секс-символы 70-х Софи Лорен и Бриджит Бардо отмечают 80-летний юбилей

1/13

В этом году гранд-дамам мирового кино, секс-символам 1970-х, стукнет, страшно сказать, по 80 лет. А мужчины до сих пор снимают перед ними шляпы и бьются в нескончаемых спорах, кто из них лучше. Одна — француженка, белокурая бестия с томным взглядом, другая — статная итальянка, жгучая и страстная шатенка... Их всю жизнь сравнивали, да, и родились они в один год и месяц: 20 сентября Софи, Бриджит — на восемь дней позже. Обе — непрофессиональные актрисы и, по их собственному признанию, Венерами Милосскими себя никогда не считали, но это не помешало им положить на лопатки весь мир и попасть в историю. Накануне знаковой даты мы решили вспомнить о секретах, ошибках, мужьях и завоеваниях двух дам, которые и сейчас остаются вне времени, ведь выражение "красотка-пустышка" с ними никак не вяжется. Перед нами — дамы, сумевшие сделать себя такими, какие они есть только благодаря собственному таланту и трудолюбию.

Реклама

СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ. Бриджит хотя и коренная француженка, но при рождении носила имя Камиль Жаваль и никогда не мечтала о славе. Все решила съемка для обложки журнала "Вог", которая попала на глаза режиссеру Марку Аллегре. Так, 18-летняя Камиль оказалась на съемочной площадке, где ее заприметил будущий муж, россиянин Вадим Племянников, во Франции окрестивший себя на местный манер Вадим Роже. Он вскружил девушке голову, и она выскочила за него замуж, но брак не сложился. Если не вспоминать громких романов актрисы, то официально в браке она была четыре раза. От одного из мужей, Жака Шарье, родила единственного сына Николя.
Бардо стала настоящей законодательницей моды. Именно после ее появления на Каннском фестивале в бикини, раздельный купальник вошел в моду. Благодаря ей стали носить джинсы, заправленные в ботфорты без каблука, массивные аксессуары, сумки на длинном ремне и широкополые шляпы. А еще — платья в клеточку и прическу "Бабетта". Секрет осанки Бриджит, которая считается эталонной, в многолетних тренировках — в подростковом возрасте она ходила по дому со стаканом воды на голове. Отличительные черты мейк-апа гламурной блондинки — густо подведенные черной подводкой глаза и растушеванные стрелки. Своими идеальными формами актриса была обязана овощам и фруктам. "Пейте только чистую воду, а овощи подавайте целыми, чтобы ценные витамины не терялись", — говорит Бриджит.
Сейчас Бардо сложно назвать красавицей — передвигается она только с помощью палочки и открыто признается, что не делала пластических операций: "Старейте красиво. Не пытайтесь быть тем, кем вы не являетесь. Не делайте из себя статую". Много лет актриса является ярой защитницей животных: "Я отдала мужчинам свою молодость и красоту. Теперь я дарю свою мудрость и свой опыт — лучшее, что у меня есть, животным, они любят куда искреннее, чем люди".
ОДИН НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Конкурентка Бардо — Софи Лорен — на пороге 80-летия продолжает поражать зрителей точеной фигурой. Восемь лет назад она даже снялась в стиле ню для западного календаря Pirelli. Да, она обращалась за помощью к пластическим хирургам и не стыдится этого. "Нужно дать природе волю и не прибегать к пластике. Но если собственное отражение кажется кошмаром, нужно принимать меры", — заявляет Софи. Полное имя актрисы — Софи Виллани Шиколоне. В ее жизни тоже многое сыграл случай. Так, в 16 Софи завоевала на конкурсе "Мисс Италия" титул "Мисс элегантность". В зале сидел продюсер Карло Понти, которого сразила красота девушки, и он предложил ей сняться в кино. Через четыре года итальянка вышла за него замуж. Он был старше ее на 22 года, но влюбленных это не смутило. С Карло Софи прожила до самой его смерти в 2007 году, родила от него двоих сыновей. Когда назойливые хроникеры достают кинозвезду вопросами о возрасте, она лишь ухмыляется: "У меня нет секретов по борьбе со старостью. Просто надо жить в ладу с собой и окружающим миром, сохранять спокойствие, безмятежность и уравновешенность, не забывать о радостях жизни и следить за собой: нормально питаться, красиво одеваться, заниматься спортом и спать по 7—8 часов, не меньше". И сейчас Софи ложится спать в 21:00, а встает в 6:00. Делает зарядку, идет в сад, чтобы подышать ароматами едва распустившихся роз. Она не курит, не употребляет спиртное, отказывает себе в масле и жареных блюдах. Ежедневно выпивает два литра минералки, косметику с глаз удаляет только растительным маслом. Что касается слабостей, то это макароны. Она ест их в неограниченных количествах и говорит, что никогда от них не полнеет. Фраза Софи: "Всему, что имею, я обязана спагетти", — уже давно стала в Италии крылатой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять