I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Секреты женского обаяния: как подать себя так, чтобы легко добиться своего

Женские игры. Проявляя различные стороны характера, преодолеваем препятствия

Учимся договариваться, как хорошая жена, демонстрируем женственность Музы и по-родительски распределяем обязанности. Профессионалы делятся секретами "правильной подачи".

КАРЬЕРА И ВДОХНОВЕНИЕ

Реклама

Наталия Романь,коуч первых лиц, бизнес-тренер, политконсультант

ПРОФЕССИОНАЛ. Рисуя образ деловой женщины, многие представляют себе воинствующую карьеристку-мужененавистницу. И — сильно ошибаются, поскольку исконная роль женщины-профессионала — жена, задача которой, в первую очередь, выстраивать отношения, а не стирать и готовить, как считают многие. Согласитесь, то же самое, применяя умение договариваться, необходимо делать в любой профессии.

РОДИТЕЛЬНИЦА. Бывает, что профессионалка может выступать в роли родительницы, при этом возраст женщины не имеет первостепенного значения. Статусность, подчеркнутая внешними атрибутами и поведением, имеет ряд преимуществ: сотрудники не переступят границ субординации, общение будет чинным-благородным. Но есть один минус: ощущая себя детьми, коллеги постепенно перекладывают большую часть ответственности со своих плеч на "мамины".

МУЗА. Интересная деталь: на каждом тренинге по управлению впечатлением мужчины в один голос заявляют, что им очень важно, чтобы в рабочей обстановке представительницы прекрасного пола оставались женщинами внутренне и внешне. По сути, каждая женщина — муза и волшебница, и если она умеет это принять и проявить, то сумеет создать вокруг себя гармонию.

ПРИЗНАКИ ОТЛИЧИЯ

Свои деловые качества и романтические стороны женщина может демонстрировать с разных сторон — темной и светлой. Кстати, определить роль, в которой с вами общаются, можно, доведя даму до "белого каления" и наблюдая за ее поведением.

ИГРА. Карьеристка, разозлившись, превращается в мегеру и становится очень сильным и безжалостным противником: подкалывает и злится она по-настоящему, а все свои угрозы намеревается выполнить без шуток и сантиментов. Ей вообще наплевать на чужие чувства, как впрочем, и на свои. Ее ведущая эмоция — агрессия. А вот Муза в стрессе превращается в Вамп и только делает вид, что злится, обижается или капризничает. На самом деле агрессии в ней нет. Внешне и Мегера и Вамп делают одно и то же: подкалывают и иронизируют, но Вамп при этом остается слабой женщиной, ведущей свою игру, а Мегера дает совсем иной посыл: "Для меня это не игра, а реальная битва, в которой я должна победить". Вамп начинает играть, чтобы в итоге покориться, а Мегере действительно нужна победа любой ценой.

ТЕЛО И ГОЛОС. Обычно у профессионалки двигаются только руки, тело остается "в корсете". Тон у нее дружелюбный, но деловой, а когда деловая женщина превращается в Мегеру, в нем появляются стальные нотки.
У Музы двигается все тело, тембр голоса более низкий, а интонация вкрадчивая или игривая.
 
ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПРИЕМ

Реклама

При создании впечатления необходимо понимать, какой именно образ уместен в данной обстановке и какое впечатление вы производите своим внешним видом и поведением. Здесь важно, чтобы образ не диссонировал с речью и языком тела. Бывает, что нарядившись в пеньюар и тем самым якобы настроив мужа на романтический лад, женщина начинает пилить его по поводу и без, а потом удивляется, почему он озверел и отверг столь игриво настроенную кошечку. Или наоборот: девушка привычно "строит глазки" всем коллегам мужского пола, носит прозрачные кофточки и короткие юбки и деланно обижается: "Ну почему ко мне все пристают?" Хочется задать встречный вопрос: "А откуда им знать, что приставать нельзя?" Бывает, что у женщины настолько большие сложности с управлением впечатлением, что она даже не видит, как общается с мужем в стиле "сумасшедшей карьеристки" или "мамочки" и не понимает, почему он ей не помогает.

ВЫВОД. Можно и нужно быть разной, но главное при этом — не потерять саму себя, а лишь умело использовать разрешенные приемы.

ВНЕШНИЙ ВИД НА ОТЛИЧНО

Юлия Керн, стилист

БИЗНЕС-ЛЕДИ. Деловой образ — это максимально закрытая одежда. Юбка до середины икры или длинная, воротник застегнут, непрозрачные ткани и главное — руки обязательно должны быть закрыты. Максимально допустимая длина оголения руки — рукав ¾. Рюши и жабо разрешаются в области воротника, но не на рукавах, чтобы не мешали работать. Цвета в деловом образе должны быть сдержанными, но в тоже время радостными: насыщенный синий, зеленый, изумрудный, шоколадный и песочный. Люминесцентные и все оттенки красного — запрещены. Каблук не выше 5 сантиметров, строгая сумка, чехол для ноутбука и папка для бумаг. Статусность подчеркивает квадратный силуэт, дорогие вещи, украшения. Однако эти элементы надо дозировать и использовать только по назначению, четко понимая, что коллеги (в том числе и мужчины) воспринимают "даму в бриллиантах" как мать и начинают вести себя, как дети.

МУЗА. Силуэт музы — песочные часы. И неважно, какой длины платье и какова глубина декольте — важна лишь линия изгиба от груди к бедрам. Цветовая гамма — теплых тонов (от молочного до пурпурного) и только когда Муза превращается в Вамп, появляется сочетание черного и красного. В образе романтической кошечки женщина может позволить себе гулять по крышам в шелках, шифоне и кружевах, с декольтированным верхом или открытой спиной, с милыми бантиками на запястьях и воротничке, в миленьких чулочках и, конечно, на шпильке.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять