Виктория Сыромятова: Как успевать больше

Первая женщина-руководитель ветроэнергетической компании в Украине.  Стояла у истоков создания компании Винд Пауэр, в состав которой входит крупнейшая ветроэлектростанция страны – Ботиевская ВЭС. В 2016 году Виктория возглавила Винд Пауэр и сегодня занимается активным воплощением в жизнь новых проектов в "зеленой" энергетике ДТЭК.  Любит проводить время с семьей, совместные поездки на природу, книги и путешествия

small_02

Реклама

- Кто или что вас вдохновляет? Почему?

Я – счастливый человек, так как у меня много источников вдохновения.  Главный из них – это люди. Люди, которые находятся рядом со мной, которые являются для меня примером, их жизненные истории, достижения, сила, мудрость, вера. Таких людей очень много, и не только в мировом масштабе или отдельно взятой страны, но и тех, кто непосредственно меня окружает – коллег, друзей, знакомых, партнеров в бизнесе.  Важнейший источник вдохновения – это моя семья и время, которое провожу с близкими. Это и маленькие радости, которые поднимают настроение и придают силы, например, поездки на природу, походы в музеи, галереи, визуальное искусство.

- Как вы "перезагружаетесь"? что помогает находить силы?

Реклама

Прежде всего, сама себе даю команду "перезагрузиться". Без переключения невозможно выдержать темп, ритм и напряжение современной жизни. Так как много времени провожу "в четырех стенах", иногда ощущаю почти физическую потребность побыть на природе. Спасаюсь поездками за город на выходных.

Читайте все интервью героинь проекта SCM.She

- Как все успеть: существует ли баланс между карьерой и личной жизнью? Как его найти и удержать?

Реклама

Универсального рецепта не существует, но могу поделиться двумя советами. Во-первых, чтобы больше успевать, нужно больше делать: "чем большим количеством шариков жонглируешь, тем выше мастерство". Во-вторых, иногда давать себе небольшое послабление. Если что-то не удается, то не следует себя корить, а сосредоточиться на том, что лучше получается.

Хорошим помощником для достижения баланса между работой и личной жизнью является планирование. Сейчас очень много инструментов, которые помогают в этом. Нужно найти подходящий и комфортный для тебя, и пользоваться им. Для меня такими являются Outlook и дневник. Современный мир настолько динамичен и насыщен событиями, что без помощи в виде инструментов планирования не обойтись.

__26

С коллегами катаемся на горных склонах

- Каким своим карьерным достижением вы гордитесь?

Я больше горжусь достигнутыми результатами, чем карьерными успехами. Карьера – это всего лишь инструмент для того, чтобы получить более масштабные, интересные и вдохновляющие задачи. Когда берешься за такие задачи, вначале возникает чувство "это что-то неразрешимое, ты не сможешь". Зато потом, когда преодолеваешь трудности и получаешь  отличный результат, появляется пьянящее чувство восторга, гордости и удовольствия.

__27

Живая дискуссия со студентами  КНУ им. Т.Г. Шевченко

- Какие мечты детства вы воплотили в жизнь?

В детстве, как и многие девочки, я мечтала стать актрисой. И хотя актрисой  не стала, сегодня в профессии все больше и больше требуются навыки публичных выступлений. Это умение увлечь аудиторию, заинтересовать, донести свою мысль и даже иногда эмоцию. Сегодня у меня много возможностей потренировать эти навыки. Так что понемногу эта детская мечта сбывается пусть и в несколько ином смысле.

- О чем мы не спросили Вас, но Вы бы хотели об этом обязательно рассказать?

В интервью звучали вопросы о карьере, балансе, достижениях. Несомненно, все это важно, но только  как часть того, что делает нас счастливыми.  Я на 100% согласна с утверждением, что счастье – это не результат, это процесс. Нужно тренировать  умение находиться  в согласии с собой, радоваться и быть счастливым, несмотря на порою неудачные дни. С одной стороны, гармония, удовлетворенность  – это результат того, что мы делаем, наших взаимоотношений с людьми,  с другой – это  источник. Когда мы в гармонии сами с собой, то мы передаем эти эмоции и чувства окружающим, заряжаем энергией и вдохновляем. Таким образом, количество людей, у которых душа в большей степени "поет, чем плачет", растет.  Желаю каждому жить в гармонии и быть счастливым!

19

Офис ДТЭК. 26 этаж. Потрясающий вид из окна – еще один источник вдохновения

БЛИЦ-ИНТЕРВЬЮ

1. Как бы Вы себя охарактеризовали – одним словом?

Стайер (спортсмен-бегун на длинные дистанции)

2. Три книги, которые нужно обязательно прочесть?

  • В детстве или подростковом возрасте: Харпер Ли "Убить пересмешника". В ней собраны великолепные уроки силы и гуманизма.
  • В зрелом возрасте: антиутопия Джорджа Оруэлла "1984",  как мерило приемлемости происходящего и глобальных рисков.
  • Мотивирующее: Стивен Кови  "7 навыков высокоэффективных людей".

3. Чему бы Вы поучились в ближайшие 3 года?

Лидерству

4. Встреча или фейсбук?

Встреча

5. Книга или фильм?

Конечно книга!

6. Сова или жаворонок?

Голубь

7. Кофе или фреш?

Чай

8. Брюнет или блондин?

Брюнет, но муж – блондин

9. Джинсы или юбка?

Джинсы

10. Каблуки или удобная обувь на низком ходу?

Удобная обувь

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять