Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Забудь о зарядке: ТОП-5 ноутбуков 2019 года с мощными батареями

Издание CNET провело тестирование батарей ноутбуков 2019 года, и отобрало лучшие модели с емкими аккумуляторами

Время автономной работы – одна из ключевых особенностей, когда покупатели начинают выбирать себе ноутбук для личного пользования. Более того, в погоне за потребителем многие топовые бренды делают упор на производительность, дизайн, толщину корпуса и другие вещи, часто забывая о батарее. А ведь автономная работа для ноутбука это один из тех важных параметров, который позволяет забыть о зарядке во время длительных лекций или в дороге – никто не хочет, чтобы лэптоп внезапно выключился в самый неподходящий момент.

Смотрите также в сюжете о том, как купить новый ноутбук за небольшие деньги:

Реклама

Лаборатория издания CNET провела независимое тестирование батарей ноутбуков модельного ряда 2018-2019 годов, чтобы выяснить их время автономной работы. В итоге были выбраны пять топовых моделей, которые демонстрируют выдающиеся показатели по этому параметру. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с рейтингом ТОП-5 лучших ноутбуков с мощными батареями.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Lenovo ThinkPad X1 Carbon – на вершине рейтинга с показателем в 15 часов автономной работы
Lenovo ThinkPad X1 Carbon – на вершине рейтинга с показателем в 15 часов автономной работы / Фото: CNET

Реклама

14-дюймовый ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon является представителем моделей, ориентированных для бизнеса. Она не может похвастаться впечатляющим дизайном – это достаточно сдержанная в этом плане модель. Но функциональность и аппаратная начинка тут на высоте. ThinkPad X1 Carbon претерпела незначительные изменения, по сравнению с моделью 2017 года: добавлен HRD экран, поддержка голосового помощника Alexa, а также увеличенная емкость аккумулятора – благодаря последнему ноутбук способен проработать до 15 часов на одном заряде. Также стоит отметить, что это один из самых легких лэптопов в мире – весит всего 1,13 кг.

LG Gram 15

LG Gram 15 с зарядом на 14 часов автономной работы
LG Gram 15 с зарядом на 14 часов автономной работы / Фото: CNET

Южнокорейский бренд выпустил модель LG Gram 15, который отличается легковесной конструкцией, тонким профилем и продолжительным временем автономной работы от аккумулятора. В тестах лаборатории CNET этот ноутбук оказался одним из лидеров по этому показателю, выдержав 14 часов во время воспроизведения потокового видео.

Реклама

Читайте также:

Издание также похвалило 15,6-дюймовый лэптоп за наличие порта Thunderbolt 3, сканера отпечатков пальцев, встроенного в кнопку питания, а также общим элегантным видом. Правда нашлись и недостатки – очень хлипкая верхняя крышка.

Asus NovaGo

Asus NovaGo выдает показатель автономности в 13 часов и 12 минут ценой слабого процессора
Asus NovaGo выдает показатель автономности в 13 часов и 12 минут ценой слабого процессора / Фото: CNET

Asus поступили достаточно хитро, чтобы увеличить время автономной работы. В модели NovaGo производитель использовал энергоэффективный мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 835, используемый во флагманских смартфонах 2017 года. В итоге устройство выдало очень высокие показатели работы от батареи емкостью 52 Вт*ч – 13 часов и 12 минут в активном режиме при подключенном LTE. Более того, лэптоп способен продержаться 30 дней без зарядки в режим ожидания (закрытой крышке).

За такое впечатляющее время автономной работы Asus NovaGo пришлось расплачиваться очень низкой производительностью из-за мобильного процессора, который крайне медленно выполняет даже самые простые офисные задачи в Windows 10 (ARM редакция), и больше напоминает смартфон, чем ноутбук.

LG Gram 14 2-in-1

LG Gram 14 2-in-1 работает до 12 часов 35 минут без подзарядки
LG Gram 14 2-in-1 работает до 12 часов 35 минут без подзарядки / Фото: CNET

Еще один ноутбук из линейки LG попал в рейтинг. Это 14-дюймовая модель с сенсорным поворотным на 360 градусов дисплеем и стилусом. При тестировании потокового видео LG Gram 14 2-in-1 смог продержаться 12 часов 35 минут без подзарядки. Таким образом, заряда батареи этого ноутбука достаточно, чтобы продержаться 8-часовой рабочий день и еще останется на просмотр пары фильмов.  

Читайте также:

Но у лэптопа нашлись и недостатки. Пользователям придется смириться с нестандартной раскладкой клавиатуры и слабыми стереодинамиками. Также для стилуса, который идет в комплекте, даже не предусмотрено никакого крепления, так что о его транспортировке владелец должен позаботиться сам.

Samsung Notebook 9 Pro

Samsung Notebook 9 Pro способен продержаться до 12 часов и 30 минут на одном заряде
Samsung Notebook 9 Pro способен продержаться до 12 часов и 30 минут на одном заряде / Фото: CNET

Samsung Notebook 9 Pro 2019 года — это тонкий, легкий ноутбук премиального сегмента с увеличенным временем автономной работы и высокой производительностью. Во время тестирования по просмотру потокового видео, лэптоп продержался 12 часов 30 минут, уступив лишь 5 минут модели LG Gram 14 2-in-1. Из недостатков CNET отметил лишь неудобное расположение сканера отпечатков пальцев у Samsung Notebook 9 Pro, в остальном это едва ли не лучшая модель на рынке ноутбуков.

Напомним, что ранее мы рассказывали, как упростить работу с Windows 10 на ноутбуке. А недавно был создан ноутбук с батареей лучше Apple MacBook.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять