Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Великолепная наука: самые зрелищные эксперименты 2018 года

Десяток самых интересных научных экспериментов, которые собрали миллионы просмотров на YouTube в прошлом году

В 2018 году на YouTube было полно занимательных опытов, которые были не только зрелищными и собрали миллионы просмотров, но и показывают науку во всем ее великолепии. Мы собрали для вас десятку самых необычных и фантастических экспериментов прошлого года.

Неньютоновская жидкость против боулинга

Реклама

Канал How Ridiculous решил проверить, как поведет себя неньютоновская жидкость, если на нее бросить шар для боулинга с высоты 45 метров. Результат получился настолько интересным, что собрал более 18 миллионов просмотров.

Алюминий против льда

Одним из трендов 2018 года было использовать что-нибудь раскаленное на огне против холодного вещества. Канал The King of Random решил проверить, как поведет себя лед, если на него сверху вылить расплавленный алюминий. Результат их эксперимента собрал чуть более 2 миллионов просмотров

Реклама

Как легко сломать титановый замок

YouTube-канал LockPickingLawyer показал забавный эксперимент, который показал свойства различных металлов. В их случае был взят титановый замок, который покрыли слоем галлия. В результате один из прочнейших металлов в природе начал крошиться в руках, словно хрустящие вафли.

Топор против пули

Реклама

Slow Mo Guys решили провести уникальный эксперимент и попробовать разрубить пулю топором в воздухе. Зрелищный результат собрал более 8 миллионов просмотров на YouTube.

Раскаленный шар железа уничтожает все

Эксперимент с раскаленным до 1000 градусов по Цельсию шаром железа стал родоначальником тысяч подобных экспериментов на YouTube в отечественном сегменте. Ролик канала LXG Design показал, что будет, если бросить такой горячий шар на леденцы, в арбуз или тыкву, а также смешать его с банкой колы. Просмотры не такие большие, но зрелищность гарантирована.

Самый сложный паззл в мире

Художник Мартин Джон Калланан доказал, что обладает просто таки титановыми нервами – он потратил почти 12 часов на сборку банкноты в 5 евро, пропущенную через шредер.

Газировка в вакууме

Канал The King of Random решил выяснить, что произойдет с самой обычной газировкой, если поместить ее в самодельную вакуумную камеру и выкачать весь воздух. Результат оказался очень зрелищным и собрал более 2 миллионов просмотров.

Настоящий меч джедая

Каналу The Hacksmith удалось воссоздать световой клинок джедая из Звездных Войн и проверить его в действии. Раскаленный до температуры в 2500 градусов по Цельсию, такой клинок разрезает почти любой материал, к которому прикоснется. В конце видео ребята повторили известный отрывок из первого эпизода кинофильма, когда джедай попытался разрезать толстую металлическую дверь своим клинком.

Игрушечный миниган

YouTube-канал Captain Xavier улучшил игрушечный скорострельный шаромет до такой степени, что он стал буквально миниганом, способный извергать снаряды со скоростью 20 шариков в секунду!

Напомним, что ранее Маколей Калкин снялся в новом "Один дома" для Google, став одним из самых запоминающихся роликов на YouTube. Однако не все так гладко было в прошлом году, к примеру, на YouTube появилось самое отвратительное видео интернета.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять