Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

В Twitter девушка вопросом о компьютерах вызвала депрессию у миллионов пользователей

Вопрос был простым: "Как записывают песни на компакт-диски?"

17-летняя жительница Балтимора Алисса Лукас одним своим наивным постом в Twitter сумела вогнать в кризис среднего возраста миллионы пользователей сервиса микроблогов. Вопрос был простым: "Как записывают песни на компакт-диски?". Об этом сообщает The Daily Dot.

Героиня поста в Twitter за всю свою осознанную жизнь ни разу не видела CD компакт-диск вживую, поскольку музыку слушала на смартфоне через сервис Apple Music и Spotify. Конечно, девушка представляла, как выглядит оптический носитель, но не понимала, как им пользуются.

Реклама

В магазине по продаже бытовой электроники Best Buy Алисса случайно услышала разговор о том, как раньше "все записывали диски сами, создавая неповторимые подборки музыки на CD". Поэтому девушка решила спросить у сообщества Twitter, как собственно эти компакт-диски записывать.

"Может во мне говорит "поколение Z", но как люди "прожигали" диски? Типа, как вы брали чистую болванку и помещали на нее песни?" – спросила Алисса Лукас.

Вскоре после публикации сообщение стало вирусным и собрало тысячи ретвитов и ответов. Пользователи отметили, что почувствовали себя старыми, когда увидели сообщение. При этом многие комментаторы подчеркнули, что им даже нет и 30 лет. Многие в комментариях с сожалением начали отмечать, что чувствую себя старыми и от этого им грустно.

Реклама
chrome_2018-10-26_01-39-49
Комментарий пользователя: "26 лет, чувствую себя старым"
Фото: Twitter

"Это еще одно доказательство смертности технологий, банальная судьба каждого поколения — наблюдать, как их молодость со временем оказывается на свалке", – прокомментировала твит музыкальный редактор The Guardian Лора Снейпс.

Одни высказывались о сильной депрессии после ее поста, другие просто высмеивали. Но лишь немногие же рассказали девушке о том, как записываются компакт-диски на самом деле.

На многие советы Алисса реагировала удивленно и призналась, что ей просто никогда не нужно было это знание — с 5 лет у нее был iPod. "Думаю, теперь я могу записать хоть 100 дисков, если захочу. Ответы незнакомых людей мне сильно помогли", — рассказала девушка в разговоре с изданием Buzzfeed.

Реклама

Изданию The Daily Dot Алисса Лукас сообщила, что едва ли будет использовать полученными знания по назначению, поскольку ей по вкусу Spotify.

Напомним, что ранее отец неудачно сфотографировал дочь и сделал из нее интернет-звезду. Также стоит отметить, что мода на старые телефоны возвращается, поскольку кнопочные телефоны становятся все популярнее

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять