Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

В Интернете появились фото нового iPhone

Новый гаджет компании Apple выйдет в свет осенью.

1/4

Техноблог 9to5Mac опубликовал "шпионские" фотографии нового iPhone – первого смартфона Apple, который будет оснащен экраном с диагональю 4 дюйма вместо традиционных 3,5.

Реклама

Якобы подлинные изображения получены от пожелавшего остаться неизвестным сотрудника китайской компании, поставляющей комплектующие для Apple, и демонстрируют следующий смартфон практически со всех сторон.

Однако судить, действительно ли речь идет о настоящей новинке от Apple, можно будет только после официальной презентации устройства (множество "утекших" до срока фотографий iPhone 5 оказалось в итоге подделками). Согласно некоторым слухам, пятый iPhone появится уже в июне, но многие аналитики склоняются к мнению, что он выйдет только осенью.

На фотографиях представлена, например, деталь корпуса нынешней версии смартфона и такая же деталь нового, в белом и черном вариантах. Большая часть корпуса сделана из металла, что заставляет вспомнить цельный корпус ноутбуков Apple, выпускающихся с конца 2008 года. Это позволит сделать iPhone тоньше и легче, но при этом прочнее, а также использовать более мощную "начинку" за счет освободившегося внутреннего пространства.

Реклама

На фотографиях также видно, что гнездо для наушников переехало в нижний угол устройства, измененные динамики, новый объектив камеры на передней панели поднят над динамиком, светодиодная вспышка.

Вполне возможно, предполагает автор материала в 9to5Mac Марк Гурман, что Apple сделает в смартфоне второй микрофон в задней части для улучшения захвата звука во время записи видео.

Изменения коснутся и разрешения экрана. Автор фотографий приписал, что речь идет о разрешении 1136 x 640 пикселей, с экраном размером 3,999 дюйма (по диагонали). Зато прежней останется кнопка "Домой" и ширина аппарата, который, однако, станет длиннее.

Реклама

Наконец, между объективом камеры и вспышкой появилось некое новое отверстие, назначение которого пока остается загадкой.

Появление iPhone 5 ожидается осенью этого года. Ранее СМИ сообщали, что новый iPhone выйдет в июне. Задержку связывают с дефицитом чипов для работы с LTE и с возможным появлением в новом поколении смартфона более тонкого дисплея нового типа производства Sharp и Toshiba.

Также, согласно недавним слухам, партнер Apple компания Qualcomm Inc. справляется со спросом на ряд компонентов, которые, как ожидается, должны будут быть использованы при создании iPhone 5 для реализации доступа к сетям поколения LTE, что также может задержать выпуск модного гаджета.

Apple использовала чипсеты Qualcomm, на долю которых приходится почти половина мирового рынка микросхем, обеспечивающих доступ к беспроводным сетям, в iPhone 4S и iPad третьего поколения, однако использованный в iPad чипсет плохо подходит для смартфона, поскольку не позволяет осуществлять голосовые вызовы через LTE-сеть.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять