Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

В Детройте открывается ежегодный автосалон

Работа одного из самых престижных в мире автосалонов продлится до 23 января.

Как отмечают эксперты, выставка будет проходить в условиях "возвращения к жизни" американского автопрома и улучшения экономической конъюнктуры в мире. Так, за 2010 год в США было продано 11,6 миллиона автомобилей – на 11 процентов больше, чем годом ранее.

Как ожидается, гвоздем программы автосалона станет целое созвездие компактных автомобилей от американских производителей. Эксперты полагают, что это действительно знаковое событие – компании из США наконец-то решились дать бой в этом секторе рынка, на котором преимущество долгие годы было у азиатского автопрома.

Реклама

Организаторы выставки обещают от 30 до 40 мировых премьер. Среди них – новая версия микроавтобуса Ford C-Max, которая при небольших габаритах может похвастать тремя рядами сидений. General Motors представит компакт Chevrolet Sonic и машину аналогичного класса от Buick.

В этом году на автошоу в Детройт наконец-то вернулось крупное представительство азиатских и европейских автокомпаний, которые пару лет назад были вынуждены снизить уровень своего участия в связи с финансовыми трудностями в мировой экономике. Южнокорейская Hyundai Motor Company представит спортивное купе Veloster Coupe, а японская Toyota побалует любителей экологически чистых автомобилей вместительной семейной версией популярного "гибрида" Prius.

Среди европейских грандов более всего ожидается среднеразмерный седан от Volkswagen, который будет собираться в США, а также несколько новых версий авто от BMW. Компания из Баварии планирует показать обновленные версии купе и кабриолета первой серии, а также новинки – кабриолет шестой серии и новое M-Coupe первой серии, отличающаяся от оригинала более мощным двигателем, прошедшим тончайшую настройки автомехаников BMW. Также на выставке пройдет мировая премьера нового седана Audi A6 и его конкурента от Volvo – обновленного C-60.

Реклама

По традиции, в течение первых нескольких дней автошоу будет работать только для представителей СМИ и специалистов, которые также поучаствуют во Всемирном конгрессе автомобильной прессы. Во вторник там будет назван "Автомобиль года в Северной Америке". Доступ на выставку для широкой публики откроется 15 января.

Напомним, нынешнее международное автошоу в Детройте будет проводиться уже в 23-й раз. Впервые североамериканская выставка автомобилей прошла в этом городе в 1907 году. Несмотря на огромную популярность в США, статус международного смотра она приобрела лишь в 1988 году.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять