Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Умные очки с искусственным "мозгом" помогут побороть лень

Гаджет под названием Specs представляет собой смарт-очки со встроенной видеокамерой и алгоритмами искусственного интеллекта

Канадский стартап Auctify смог найти универсальное решение для борьбы с ленью. Изобретатели создали умные очки со встроенным искусственным интеллектом, которые помогут владельцам бороться с прокрастинацией путем принудительного акцентирования внимания к работе. В зависимости от использования, это продукт может стать как гаджетом для достижения успеха, так и истинным кошмаром для прокрастинатора.

Очки называются Specs, где их можно поддержать на краудфандинговой платформе Indiegogo. За двое суток удалось собрать в 3,5 раза больше средств, чем необходимо на производство смарт-очков. Первые пользователи получат свои устройства уже в декабре, сообщает The Verge.

Реклама

Смотрите также в сюжете о том, как на аукционе продали очки Джона Леннона:

Принцип работы гаджета описывается очень просто: камера, встроенная в раму Specs, использует машинное обучение, чтобы определять, на что вы смотрите, будь то ноутбук, книга или другой человек. Очки записывают эти данные в течение дня и отправляют их в специальное приложение, где пользователи могут с помощью понятных визуальных диаграмм отслеживать, на какие действия тратят больше всего времени.

Реклама

Очки Specs от канадского стартапа Auctify
Очки Specs от канадского стартапа Auctify / Фото: Auctify

На начальном этапе Specs различают 20 видов деятельности, в числе которых чтение, письмо, занятия спортом и йогой, приготовление еды, разговоры с другими людьми и игра на музыкальном инструменте.

Принцип работы Specs

При желании можно настроить функцию "фокус-сессий": в течение указанного времени система будет предупреждать всякий раз, когда заметит, что вы отвлекаетесь от работы, с помощью световых и звуковых сигналов, воспроизводимых встроенными в оправу динамиками.

Реклама

Очки Specs работают в паре с одноименным приложением для Android и iOS
Очки Specs работают в паре с одноименным приложением для Android и iOS / Фото: Auctify

В дополнение к отслеживанию активности у Specs есть еще несколько уловок. Встроенный пульсоксиметр крови, акселерометр и гироскоп, которые позволят очкам функционировать как устройство для отслеживания физической формы. А динамики с костной проводимостью позволят вам слушать музыку и даже принимать звонки с помощью Specs не используя наушники. Более того, в оправу можно вставить свои линзы, приписанные врачом для коррекции зрения.

Читайте также:

Очевидно, что для устройства, специально предназначенного для отслеживания всего, что вы делаете в течение дня, конфиденциальность может оказаться большой проблемой. Auctify сообщает, что Specs никогда не отправляет фотографии или видео куда-либо через Интернет, и использует машинное обучение для анализа изображений на устройстве, после чего они сразу же удаляются. Компания также заявляет, что информация на вашем телефоне зашифрована, хотя это не означает, что сами очки невозможно украсть.

Приложение Specs
Приложение Specs / Фото: Auctify

Однако самое большое беспокойство заключается в том, что спецификации на момент выхода устройства в продажу могут не соответствовать смелым заявлениям Auctify, как это часто бывает с подобными продуктами, финансируемыми за счет краудфандинга. Ведущий конструктор проекта Эль-Халаби сообщает, что команда уже построила полнофункциональный прототип спецификаций и поделился видео о том, как они работают.

Напомним, что ранее учеными была раскрыта интересная особенность ленивых людей. Также ранее мы рассказывали о том, как полюбить свою лень и назвали пять веских причин ничего не делать.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять