Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Власти США призывают немедленно удалить TikTok со своих смартфонов

Адвокат Джо Байдена, Дана Ремус, призвала сотрудников предвыборного штаба удалить TikTok

Невероятно популярный TikTok оскандалился во многих странах за шпионаж за пользователями. Приложение уже было запрещено несколькими американскими агентствами и военными подразделениями. Теперь предвыборному штабу Джо Байдена было приказано немедленно прекратить использование приложения на рабочих и личных смартфонах, полностью удалив его, сообщает CNN.

Из-за "эффекта Стрейзанд" пользовательская база TikTok за последний год увеличилась до более чем 1,5 миллиарда загрузок. Таким образом популярный видеосервис стал седьмым по количеству загруженных приложений с 2010 года. По состоянию на 2020 год у сервиса есть более 800 миллионов активных пользователей ежемесячно.

Реклама

Смотрите также в сюжете о том, как Полякова монетизирует себя в интернете:

Несмотря на успех, TikTok, принадлежащая китайской компании ByteDance, столкнулась с проблемами конфиденциальности. Ранее компанию оштрафовали на 5,7 млн долларов за незаконный сбор личной информации детей. Он также был предметом внимания со стороны национальной безопасности США и был запрещен военно-морским флотом, армией, департаментами государственной и национальной безопасности. Белый дом также рассматривает вопрос о запрете.

Реклама

Теперь адвокат бывшего вице-президента Байдена, Дана Ремус, призвала сотрудников "воздерживаться от загрузки и использования TikTok на рабочих и личных устройствах" из-за опасений по поводу безопасности и конфиденциальности данных. Жесткая рекомендация появилась после предупреждения сотрудников Демократического национального комитета и Республиканского национального комитета удалить приложение со смартфонов.

В начале июля Amazon запретила своим сотрудникам использовать TikTok из-за "угроз безопасности". Эксперты обнаружили, что приложение копирует содержимое буфера обмена пользователей iOS. По словам ByteDance, эта особенность является функцией защиты от спама. Позже в компании извинились и отменили свое решение, назвав его ошибочным.

Реклама

Помимо того, что TikTok запрещает огромное число организаций, он недавно был "выброшен" из крупнейшего своего рынка – Индии. По мере нарастания напряженности в отношениях между Китаем и Индией, последняя запретила 59 приложений китайского производства из-за проблем с безопасностью.

Напомним, что ранее мы составляли рейтинг ТОП-11 популярных треков в TikTok. Также мы рассказывали, в чем США обвиняют Huawei: коммерческий шпионаж, обход санкций и прослушка.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять