Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

ТОП-5 лучших доступных Wi-Fi роутеров 2020 года

"Сегодня" исследовали рынок Wi-Fi роутеров и выбрали лучших представителей в бюджете до 1000 грн
Какой выбрать Wi-Fi роутер при скромном бюджете?
Какой выбрать Wi-Fi роутер при скромном бюджете? / Фото: Unsplash

К 2020 году домашний Wi-Fi роутер стал одним из необходимых предметов современного пользователя. Практически любая "умная" электроника в квартире требует выхода в интернет, и без беспроводных маршрутизаторов сейчас просто не обойтись – интернет вещей стал реальностью. Для тех, кто еще не выбрал или собирается заменить старый маршрутизатор, мы расскажем о самых дешевых беспроводных маршрутизаторах в бюджете менее 1000 гривен.

Читайте также:

Реклама

Смотрите также в сюжете о том, при каких условиях может исчезнуть интернет:

"Сегодня" исследовали рынок Wi-Fi роутеров и выбрали лучших представителей бюджетного сегмента. Несмотря на невысокую цену, они предлагают надежное соединение без каких-либо помех, обладают приятным внешним видом и зарекомендовали себя, как надежные устройства для работы в режиме 24/7.

Реклама

Mercusys MW301R (299 грн)

Mercusys MW301R
Mercusys MW301R / Фото: Keddr

Mercusys MW301R — это самый дешевый Wi-Fi роутер в нашем рейтинге. Этот маршрутизатор является максимально доступным, но в то же время стабильным в работе устройством с приятным дизайном и предельно простой настройкой в духе "один раз настроил и забыл". Заявленная скорость составляет 300 Мбит/с. Две антенны обеспечивают хорошее покрытие небольшого помещения, зато стабильно.

Несмотря на очень простой интерфейс первоначальной настройки, возможностей у него даже немного больше, чем можно было бы ожидать. Пользователю доступна активация режим моста (WDS), тем самым заменив этим устройством, например, репитер. Также присутствует родительский контроль и удаленное управление. В целом недорогой Mercusys MW301R подойдет для тех, кому нужно предельно доступное и экстренное решение для замены старого Wi-Fi роутера или просто обеспечить стабильную работу в неприхотливых условиях.

Реклама

TP-Link TL-WR840N (450 грн)

TP-Link TL-WR840N
TP-Link TL-WR840N / Фото: smartphone.ua

TP-Link является, наверное, самым известным брендом в мире беспроводных маршрутизаторов. Популярный и недорогой представитель бренда – модель TL-WR840N. Это однополосный маршрутизатор, работающий по стандарту Wi-Fi 802.11bgn самого базового уровня. Это неплохой выбор, для небольшого офиса или квартиры, где в интернет выходят 2-3 устройства. Роутер подходит для потоковой передачи фильмов, видео и просмотра веб-страниц благодаря максимальной скорости в 300 Мбит/с. Маршрутизатор надежно держит сигнал в диапазоне 2,4 ГГц благодаря двум высококачественным антеннам 5 дБи.

Отличительной особенностью TL-WR840N является то, что его можно использовать в качестве моста для расширения домашней сети. Встроенный детский контроль не даст детям поводить много времени в гаджетах – достаточно отключить физической кнопкой раздачу Wi-Fi. Он поставляется с четырьмя портами LAN и одним портом WAN. Важно отметить, что TP-Link предоставляет 2-летнюю гарантию на свой продукт.

D-Link DIR-605L (480 грн)

D-Link DIR-605L
D-Link DIR-605L / Фото: CNET

DIR-605L от D-Link идеально подходит для помещений средней и большой площади. Это 300-мегаитный Wi-Fi роутер с 4 портами Ethernet (не гигабитные). Маршрутизатор работает со стандартными устройствами IEEE 802.11n. Для приема и передачи сигналов он имеет конструкцию с двумя антеннами, но несъемными. Другими важными функциями являются фильтрация MAC-адресов, фильтрация URL-адресов, Wi-Fi Protected Setup и поддержка NAT.

Маршрутизатор обладает крайне простой настройкой и надежным шифрованием, включающим защиту WPA/WPS. Мобильное приложение QRS позволяет просмотреть историю посещений всех пользователей в режиме реального времени, а утилита MyDLink Lite поможет управлять своей домашней сетью из любой точки мира.

Читайте также:

Asus RT-N12 VP (559 грн)

Asus RT-N12 VP
Asus RT-N12 VP / Фото: CNET

Asus RT-N12 VP относится к модельному ряду Wireless N300, успешно существующий уже более 5 лет. Это тоже роутер начального уровня, а значит, обладает не только предельно простой настройкой, но и базовым стандартом беспроводной связи 2,4 ГГц. Однако работая на одной частоте и в стандарте 802.11bgn, этот маршрутизатор демонстрирует превосходную стабильность и производительность.

Будучи одноканальным маршрутизатором, он обеспечивает скорость загрузки до 54 Мбит/с в наиболее практическом смысле. Этого более чем достаточно для большинства домашних нужд, поскольку он может обрабатывать потоковые игры и играть в игры без задержек и буферизации. В отличие от предыдущих моделей, Asus RT-N12 VP оснащен технологией 2T2R MIMO – способен одновременно передавать сигналы на четыре подключенные устройства без потери скорости, что, к примеру, дает всем равные шансы смотреть потоковое видео в высоком качестве без сбоев, что компенсирует невысокую скорость передачи.

В качестве полезной возможности, Asus RT-N12 VP можно настроить в двух режимах: маршрутизатора и повторителя. Во вором случае Wi-Fi роутер позволяет расширить покрытие, куда сигнал "не добивает". Второй удобной функцией ASUS является обновление микропрошивки "по воздуху".

TP-Link Archer A5 (849 грн)

TP-Link Archer A5
TP-Link Archer A5 / Фото: CNET

Если вашему помещению необходим роутер, работающий в двух беспроводных сетях одновременно, то стоит присмотреться к TP-Link Archer A5. Этот Wi-Fi маршрутизатор обеспечивает двухдиапазонное соединение 802.11ac и входит в бюджет до 1000 грн.

AC1350 имеет полосу пропускания 5 ГГц, предлагая скорость до 876 мегабайт в секунду, и 2,4 ГГц со скоростью 450 мегабайт в секунду. С таким роутером можно наслаждаться игрой в онлайн-игры, смотреть потоковое 4K-видео или загружать объемные файлы. Кроме того, на выбор есть 4 порта Ethernet LAN, один порт Ethernet WAN.

Тонкие настройки TP-Link Archer A5 позволяют управлять родительским контролем, создавать гостевой режим сети с выделением скорости и фильтра MAC-адресов. С приложением Tether можно легко управлять своей домашней сетью. Самое главное – роутер обладает двумя антеннами, которые обеспечивают мощный сигнал. А "вишенкой на торте" является великолепный дизайн под любой интерьер.

Напомним, что ранее мы составляли рейтинг из ТОП-3 самых ненадежных кроссоверов. Также ранее эксперты назвали ТОП-10 лучших гаджетов 2019 года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять