Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

ТОП-5 альтернатив Google Play для Android

Составлен рейтинг лучших альтернатив Google Play для Android

Владельцы Android обладают весомым преимуществом перед пользователями iPhone – у них есть возможность загружать на свой смартфон приложения не только из Google Play, причем это абсолютно легально и не требует взлома. Подобных сервисов существует сотни, но лишь единицы предоставляют безопасные приложения для загрузки.

Поэтому iGate составил рейтинг лучших альтернатив Google Play для Android, где можно скачать приложения бесплатно и без рисков.

Реклама

Однако перед использованием, необходимо в настройках включить опцию принудительной установки приложений помимо Google Play. Это не сложно, достаточно выполнить следующий порядок действий: зайти в настройки смартфона, открыть раздел "Безопасность", а там отметить галочкой пункт "Неизвестные источники" и согласиться с предупреждением.

Amazon Appstore

chrome_xqnlbh74pi
Amazon Appstore
Фото: Amazon

Amazon владеет собственным магазином приложений для Android – Amazon Appstore. Чтобы получить доступ к нему, нужно скачать и установить приложение магазина, загрузив APK файл с официальной страницы. В ассортименте магазина встречаются тысячи бесплатных и платных приложений всех видов и жанров. Приложения проверяются на вирусы, так что Amazon Appstore является вполне безопасным аналогом Google Play. Для использования всеми возможностями магазина, необходимо завести Amazon-аккаунт.

GetJar 

getjar
GetJar
Фото: GetJar

GetJar – еще один альтернативный магазин с большим ассортиментом бесплатных приложений. Структура магазина копирует структуру категорий Google Play для удобства. Однако главная особенность GetJar – кроссплатформенность – здесь представлены приложения не только для Android, но и для других операционных систем: iOS, BlackBerry и Windows Mobile.

Реклама

F-Droid 

f-droid-2
F-Droid
Фото: Android Central

F-Droid – библиотека исключительно бесплатного софта с открытым исходным кодом. Сам сервис существует за счет добровольных пожертвований пользователей. Библиотека приложений особенно полезна для разработчиков, поскольку они могут использовать код доступных приложений в своих проектах.

Uptodown 

uptodown-app-look
Uptodown
Фото: How To Choose

Uptodown – это проект от немецких разработчиков, который уделяет безопасности очень пристальное внимание. Все приложения здесь проходят тщательную проверку. Интересно, что библиотека не поддерживает платежей. То есть, здесь невозможно покупать платные приложения, а в условно-бесплатных не работают микротранзакции.

APKUpdater

apkupdater
APKUpdater
Фото: gHacks

APKUpdater – сервис, который ставит перед собой цель быть во всем первым. Он сигнализирует о появлении обновлений для приложений раньше, чем любой другой сервис, даже раньше, чем сам Google Play. Однако у этого сервиса свой подход к работе с приложениями – его нельзя использовать как магазин в привычном смысле этого слова. Сервис просто сканирует, какие приложения уже установлены на вашем смартфоне, и оперативно сообщает вам о появлении новых обновлений для них и о том, откуда эти обновления загружать.

Реклама

Напомним, что ранее Google собиралась заблокировать приложение в Google Play на 32 миллионах смартфонов. Более того, Google уже готовит замену Android, а значит вскоре Google Play будет закрыт. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять