Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

ТОП-10 самых популярных компаний для работы в 2018 году по версии LinkedIn

Наиболее привлекательными для сотрудников сегодня являются не только высокие зарплаты, но и дополнительные возможности

Среди самых популярных компаний для работы в 2018 году много it-корпораций. Среди них Tesla, Apple, Amazon и Facebook. Соответствующий рейтинг составила соцсеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn, передает Новое время.

Список самых востребованных работодателей был основан на оценках пользователей сети и определил компании, которые "знают, как привлечь лучших талантов, а затем удержать их в компании".

Реклама

При ранжировании лучших компаний в разных странах мира учитывались отзывы и карьерные предпочтения свыше 546 миллионов пользователей сети из США, Австралии, Бразилии, Канады, Франции, Германии, Индии и Великобритании. В частности, учитывались такие критерии, как спрос на вакансии, включая данные о количестве просмотров вакансии и количестве человек, отправивших свое резюме на эту должность, а также отзывы сотрудников о работе в корпорации.

Первое место в рейтинге занимает Amazon, крупнейшая в мире компания по обороту среди продающих товары и услуги через интернет. На второй позиции расположился холдинг Alphabet, а тройку лидеров замыкает Facebook. Десятка лучших компаний для работы по версии LinkedIn выглядит следующим образом:

  1. Amazon
  2. Alphabet (включая Google)
  3. Facebook
  4. Salesforce
  5. Tesla
  6. Apple
  7. Comcast NBCUniversal
  8. The Walt Disney Company
  9. Oracle
  10. Netflix

Кроме того, LinkedIn проанализировала факторы, которые влияют на рейтинг работодателя и выяснила, что наиболее привлекательными для сотрудников сегодня являются не только высокие заработные платы, но и дополнительные возможности, которые предоставляет компания.

Реклама

Так, например, для профессионалов в современных реалиях важна возможность получать новые знания на работе. Именно поэтому крупные корпорации инвестируют в образование сотрудников, предлагая им получить новые знания за их счет. По данным LinkedIn, компания Amazon предлагает оплатить 95 процентов от суммы за обучение "профессиям будущего", а компания Walt Disney инвестировала 50 млн долларов в образовательную программу, предназначенную для покрытия расходов на обучение для почасовых сотрудников.

Корпоративное медицинское страхование и возможность получать медицинские услуги за счет компании также являются ключевыми факторами при выборе профессионалами работодателя. Сообщается, что крупные корпорации, включая компанию Apple, активно работают над созданием собственных медицинских учреждений для своих сотрудников.

Существуют и компании, которые покрывают расходы сотрудников на одежду и даже на развлечения. В частности, Netflix предлагает своим сотрудникам покрыть расходы на одежду, в которой они ходят на работу, а также оплатить отпуск.

Реклама

Тем временем в одной из самых популярных соцсетей Facebook, которая также в списке самых популярных компаний для работы, произошла крупная утечка данных. Эксперты рассказали, как не стать жертвой кражи персональных данных.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять