Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Только из салона: 5 новых электрокаров, доступных украинцам

В отличие от подержанных электрокаров из других стран новые зеленые авто прослужат значительно дольше

На рынке электромобилей в Украине настоящий бум, но большинство моделей, доступных автолюбителям, завозят в нашу страну из других стран, а потому это уже подержанные электрокары. В свою очередь новые электромобили в Украине еще не так популярны и их продают далеко не все автопроизводители. О том, какие новые электрокары можно приобрести в отечественных автосалонах – далее в материале.

Новые электромобили в Украине
Новые электромобили в Украине / Фото: Сегодня

Реклама

Hyundai IONIQ Electric

Южнокорейский бренд – один из немногих, кто предлагает в Украине новые электромобили. В этом электрокаре установлен двигатель IONIQ Electric, который инженеры компании модернизировали, что повысило эффективность силовой установки почти на 40%.

Аккумулятор имеет мощность 38,3 кВт-час, а в целом двигатель выдает 136 лошадиных сил. Кроме того, эксперты отмечают, что машина разгоняется довольно быстро, благодаря крутящему моменту в 295 Нм. В большинстве легковушек с двигателем внутреннего сгорания крутящий момент не превышает даже 200 Нм.

Реклама

На одном заряде авто способно преодолеть расстояние в более, чем 300 километров, а время полного заряда от обычной розетки составляет от 10 до 14 часов. Хотя, на специальных зарядных станциях можно получить 80% заряда менее, чем за 1 час.

Цена данного электрокара стартует от 943 тысяч гривен.

Hyundai IONIQ Electric
Hyundai IONIQ Electric / Фото: Hyundai Motor Company

Реклама

Renault KANGOO Z.E.

Также достойный экземпляр в мире электромобилей, но его недостаток в том, что в Украине пока не продается пассажирская версия. Хотя, по некоторым данным, вскоре и такая версия будет доступна.

На одном заряде этот фургончик может преодолеть около 200 километров. Причем, за 1 час Рено может зарядиться для преодоления 35 км. То есть, подъехав, скажем, к торгово-развлекательному центру за покупками, электрокар зарядится для преодоления пути к дому.

В свою очередь полная зарядка, как уверяет производитель, может состояться всего за 6 часов. Кроме того, аккумулятор подзаряжается, когда водитель снимает ногу с педали газа или же тормозит. К тому же если включить режим ECO, можно еще больше увеличить запас хода, но при этом немного уменьшится мощность двигателя. Двигатель имеет мощность 44 кВт.

Стоимость такого электрокара начинается от 1 млн 91 тыс. гривен.

Renault KANGOO Z.E.
Renault KANGOO Z.E. / Фото: renault.com.ua

JAC iEV7S

В Украине также начали официально продавать электрокары китайского производства. JAC iEV7S оснащен батареей от компании Samsung, емкость которой составляет 39 кВт*ч. Охлаждается она с помощью специальной жидкости, что дает возможность работать электрокару даже в мороз до минус 30 градусов, а летом машина выдерживает даже до плюс 45 градусов.

Электродвигатель мощностью 85 кВт позволит на одном заряде проехать до 300 километров, но, если ехать не более 60 км/ч, на одном заряде можно проехать даже до 350 километров. Кроме того, этот электрокар имеет крутящий момент в 270 Нм, а потому лишь за 4 секунды можно разогнаться до 50 км/ч.

Максимальная же скорость составляет 130 км/ч. Специальный чарджер может всего за час дать заряд на 80%. Полностью батарея в обычном режиме заряжается максимум за 8 часов.

Стоимость такого электрокара – от 675 тысяч гривен

Электромобиль JAC iEV7S
Электромобиль JAC iEV7S / Фото: bogdanauto.com.ua

BMW i3

Этот электромобиль уже достаточно давно находится на рынке и зарекомендовал себя довольно неплохо. Электрический двигатель способен выдавать мощность в 170 лошадиных сил, а также крутящий момент в 250 Нм. На одном заряде авто может проехать около 300 километров в зависимости от стиля езды.

От 0 до 100 км вы сможете разогнаться чуть более, чем за 7 секунд. Максимальная скорость составляет 150 км. Новые технологии позволят зарядить аккумулятор на 80% всего за 39 минут.

Стоимость – от 1 млн 11 тыс. гривен.

Электромобиль BMW
Электромобиль BMW / Фото: bmw.ua

Audi е-tron

Немецкий концерн также продает в Украине свои электромобили. Эта модель может развить мощность до 230 кВт, а крутящий момент здесь вообще впечатляет – 540 Нм. Емкость аккумулятора составляет 71 кВт/ч.

Максимальная скорость – до 190 км/ч. Конечно, среди всех продаваемых новых электромобилей в Украине "Audi" е-tron является одной из самых мощных машин, но и цена за это авто одна из самых дорогих в Украине.

Цена – от 1 млн 850 тыс. гривен.

Электромобиль Audi
Электромобиль Audi / Фото: audi.ua

Напомним, ранее мы писали о том, что китайцы показали гиперкар на электротяге с мощностью 1400 лошадиных сил.

Кроме того, мы сообщали о том, что электрокар Polestar 2 получит новую версию и божеский ценник.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять