Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Технические обновки для имиджа и развлечений

Знакомьтесь, гибрид ноутбука и КПК, камера-зеркалка и фоторамка, показывающая слайд-шоу с музыкой.
ФОТОРАМКА TRANSCEND. ВСЕ В ОДНОМ



Компания Transcend представила свою новую фоторамку T.photo 720, сочетающую в себе преимущества медиаплеера и тюнера. Основной упор разработчики поставили на дизайн и эргономику новинки.
Помимо уже привычных функций, таких как часы, будильник и календарь со звуковыми напоминаниями, фоторамка обладает и рядом новшеств. Так, фото в формате JPG и BMP можно будет просматривать не только в одиночном режиме, а еще и в режиме слайд-шоу, и при желании дополнить показ музыкой, как с архива mp3, так и с радиопередачи. Несомненным преимуществом является возможность просмотра видео с широким выбором форматов: AVI, MOV, MPG, MP4, 3GP и Motion JPEG. А 7-дюймовый TFT-дисплей с расширением 800х480 пикселей сделает просмотр приятным как дома, так и в дороге.
Но это все преимущества, а в чем же недостатки? Сразу бросается в глаза то объем внутренней памяти всего в 2 Gb, что несомненно мало, учитывая современный рынок. Правда есть возможность увеличить этот показатель за счет внутренних носителей, таких как microSD/SD/MMC. Интересным дополнением будет и возможность использовать USB накопители.

Цена: к сожалению, пока не названа ориентировочная цена, но компания Transcend никогда заоблачными ценами не отличалась.

Технические характеристики:

Диагональ дисплея: 7 "
Внутренняя память: 2 Гб
Поддерживаемые карты памяти: Secure Digital (SD); microSD; Multi Media Card (MMC)
Звук: onboard

LG KF755. ВСЕ ДЛЯ ИМИДЖА



Компания LG, стремясь догнать конкурентов в гонке новых моделей телефонов, представила третий телефон серии LG Black Label KF755. Аппарат относят к классу имиджевых телефонов, несмотря на невысокую цену. Слайдер толщиной в 11 миллиметров снабжен сенсорным экраном 2.4 дюйма с автоматически подстраиваемой подсветкой, камерой в пять мегапикселей и вспышкой.
Дизайн телефона выполнен стильно: кожаная текстура панели, неоновая подсветка, карбоновая крышка аккумулятора.
Учитывая подход к телефону, как к стильной игрушке, разработчикам пришлось немного пожертвовать удобством. Неудобное расположение клавиши подтверждения приводит к нажатию клавиши, расположенной под ней. Ногти не спасают, так как сенсорные кнопки на них не реагируют. Хотя добавлено двойное подтверждение нажатия: звуковой сигнал и вибрация. Напротив, кнопки цифровой клавиатуры большие и удобные. В дополнение к уже упомянутым клавишам предусмотрен ряд торцевых кнопок, помогающих быстро активировать функцию фотосъемки, изменить громкость динамика и включить сенсорный режим.
Функционал телефона позволяет просмотр файлов MS Word, Excel, Power Point и даже чуть больше. Из забавных дополнений стоит отметить гироскоп, позволяющий отслеживать изменения угла наклона корпуса аппарата. Практическое применение, правда, он нашел только в играх (чтобы попасть, например, дротиком в мишень, нужно двигать и наклонять аппарат).
Внутренняя память телефона составляет 160 Mb, которую можно увеличить за счет карт памяти microSD.
Из недостатков пользователи отмечают малый заряд аккумулятора, всего 2 дня. Кроме того, тихий динамик может вызвать проблемы при разговоре в шумных местах. Но стоит еще раз упомянуть – телефон сделан для имиджа, и если вам нужен сверхудобный, эргономичный и функциональный аппарат, подумайте, стоит ли останавливаться на этой модели.

Цена: на рынке Украины цены на эту модель вариируются от 460 до 495 долларов.

Технические характеристики:

Экран TFT, диагональ — 2.4 дюйма, 240x320 пикс,256k цветов
Цифровая камера 5 мегапикселей, разрешение 2560x1920 пикс, вспышка, цифровой zoom.
Коммуникационные возможности: GPRS, EDGE, WAP браузер
Память 160 Мб, поддержка карт памяти Micro Secure Digital (SD)
Передача данных: Bluetooth, USB.
Мультимедиа: MP3-плеер, MPEG 4 проигрыватель, FM-приемник
Питание: Тип аккумулятора Li-Ion 800 mAh ; время ожидания 260 ч, время разговора 4 ч
Размеры (ВхШхТ) 102.8x50.8x11.8 мм, вес 116 г

ПОРТАТИВНЫЙ НОУТБУК ASUS: КОМПРОМИСС ВО ВСЕМ



Удобный корпус ASUS EEE PC-4G/701, укрепленный от случайных ударов, имеет малые габариты. РС оснащен процессором Intel Celeron M с частотой 900 МГц. Оперативная память в 512 Мb и видеопамять 64 Mb позволяют использовать большинство программ и Интернет. Так же ноутбук оснащен стандартом WiFi 802.11 b/g, который автоматически определяет возможность соединения с Интернетом. Небольшой объем винчестера в 4 Gb можно дополнить внешними картами памяти или запоминающими устройствами USB. Для этого компьютер оснащен кардридером и спецпортом. Правда экран в 7 дюймов и низкое разрешение могут помешать роботе в Интернете, но специализированное ПО может решить эту проблему.
Что касается мультимедиа, ноутбук имеет встроенные колонки и спикер. Поддержка большинства медиаформатов позволяет устранить вопрос с декодированием. Так же пакет стандартных программ содержит все необходимое для работы с документами и почтой.
Система поддерживает как Windows, так и Unix системы.
Со времени поступления в продажу ноутбук получил много позитивных отзывов. Пользователи отмечают, что РС очень удобный в использовании, как при переездах, так и в офисе.
Но отмечаются и некоторые недостатки новинки. Во-первых, обещанная долговременность работы не превышает 3 часов, а при активном использовании – всего 2 часов автономной работы. Сумка, которая идет в комплекте, удобна для транспортировки ноутбука, но вот адаптер питания придется носить отдельно. Как один из недостатков отмечают отсутствие Bluetooth. Объема винчестера в 4 Gb хватит для работы, но стоит учесть, что полная версия WinXP со всеми апдейтами и драйверами занимает около 900 Mb.
Так же встречаются проблемы нестабильности при работе с SDHC карточками, но говорят, что это поправимо при помощи поднятия напряжения процессора. Рабочая частота, заторможенная шиной, составляет около 630 МГц, и при проигрывании видео mpeg4 1280x704, например, могут возникать задержки. Советуют "разогнать" процессор до 700-800 МГц рабочей частоты, чтобы избежать подобных проблем.
Некоторый софт, который рекомендуют для работы с этой моделью:
eeectl – изменение частоты процессора, скорости встроенного вентилятора, яркости экрана и другое.
AsTray Plus – можно выставить почти любое разрешение экрана, которое будет сжиматься и влезать в экран. Но чудес не бывает – качество картинки падает.

Цена: средняя цена на рынке Украины составляет 400$.

Технические характеристики:

Тип процессора: Intel® Celeron® M
CPU: 900 МГц
Диагональ дисплея: 7 "
Оперативная память: 512 Мб
Жесткий диск: 4 Гб
Объем видеопамяти: 64 Мб
Поддерживаемые карты памяти: Secure Digital (SD); Multi Media Card (MMC)
Звук: onboard
Тип аккумуляторной батареи: Li-Ion

NIKON D700. НОВАЯ ЗЕРКАЛКА



Первого июля компания Nikon провела анонс нового зеркального фотоаппарата Nikon D700. По сути, на презентации показали не полнофункциональное устройство, а "альфа"-версию. Серийные же образцы обещают представить к концу месяца.
Камера оборудована матрицей CMOS FX, как и предыдущая модель D3, с разрешением 12.1 мегапикселя, по площади равной 35-мм пленочному кадру. Увеличение физических размеров приемной ячейки радикально снижает уровень шума при высокой чувствительности. Один и тот же объектив на полнокадровой камере даст более широкий угол обзора, чем на камере с матрицей APS-C.
Батареи EN-EL3e, по обещаниям разработчиков, будет хватать на 1000 снимков, а батарейная рукоятка может позволить отснять до 3000 кадров.
Новая камера оснащена устройством самоочистки сенсора. Система работает в связке с полнокадровой матрицей, но при этом из-за усложнения конструкции поле зрения видоискателя снизилось на 5%.
Экран диагональю 3 дюйма с разрешением 0.92 МП делает удобным режим визирования Live View.
Недостатком камеры является сниженная по сравнению с предыдущей моделью скорость съемки, которую разработчики обещают до пяти кадров в секунду.
Эта камера будет одинаково интересна как профессионалам, так и любителям.
В продажу новинка должна поступить к концу июля.

Цена: по прогнозам, камеру можно будет приобрести за 2600 евро.

Технические характеристики:

Разрешение: 12.1 МП
Матрица: CMOS FX
Экран: 3 дюйма, 0.92 МП
Система обработки: EXPEED
Батарея: EN-EL3e, 1000 кадров
 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять