Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Самые последние актуальные новости об iPhone 9

Ожидается, что он сможет составить достойную конкуренцию смартфонам Android в средней ценовой категории

Пользователи давно говорят о том, что в линейке iPhone нет устройства с доступной стоимостью. Пускай он не будет оснащен всеми флагманскими характеристиками, но сможет составить достойную конкуренцию смартфонам Android в средней ценовой категории благодаря топовой производительности и фирменным комплектующим. Интернет-магазин "Цифра" узнавал свежие новости про iPhone 9 и его вероятную дату выхода.

Для кого предназначен

Линейка Айфон 9 должна стать продолжением iPhone SE, выпущенного еще в 2016 году. Тогда это был недорогой смартфон уменьшенного форм-фактора, но с достойными возможностями камеры и флагманской производительностью. Гаджет понравится тем, кто любит компактные устройства, но желает получить преимущества iOS и гарантию надежности. Специалисты утверждают, что появление "бюджетного" Айфона способно открыть для бренда новые перспективы продаж, но когда выйдет iPhone 9 официальной информации пока не поступало.

Что известно о внешнем виде Айфон 9

Согласно сброшенным в сеть фотографиям iPhone 9, можно судить о схожести его дизайна с Айфон 8, характерными чертами которого были широкие рамки, компактный дисплей и кнопка Home внизу передней панели. Вероятно, в качестве основы для корпуса и боковых граней будут взяты более простые материалы. Нет единого мнения и о том, какими будут рамки iPhone 9: широкие, как у предшественника, или все же более современные.

Характеристики модели

Внутренняя начинка смартфона также остается интригой. Вероятно, он обретет самый топовый на данный момент процессор Apple A13 Bionic и графический чип собственной разработки. Предполагается, что увеличится и автономность устройства, но без поддержки беспроводной зарядки. Возможные характеристики iPhone 9:

  • сенсор Touch ID вместо Face ID;
  • технология Haptic Touch;
  • ОЗУ на 3 ГБ;
  • внешнее хранилище на 64, 256 и 512 ГБ.

Дисплей и его размеры

С дисплеем пользователь взаимодействует чаще всего, поэтому неудивительно, что все пытаются разузнать, каким будет экран Айфон 9. Инсайдеры говорят, что новый смартфон обретет 4,7-дюймовый Retina-дисплей с разрешением 1334×750 пикселей. Согласно другой информации, Эпл пойдет на уменьшение боковых рамок для того, чтобы актуализировать площадь экрана под требования 2020 года.

Будет ли три камеры?

Изначально предполагалось, что "девятка" получит в наследство флагманские камеры от Айфон 11, но позже в сети появились фотографии, свидетельствующие о присутствии лишь одного сенсора, незначительно смещенного вверх. Эксперты полагают, что данное изменение поможет улучшить его оптические способности во время съемки. Вероятно, Айфон 9 сможет записывать видео в 4К. Предположительно, камера новинки получит:

  • основная – 12 Мп;
  • фронтальная – 12 Мп.

Дата презентации и цена

Особенно пользователей интересует, когда выйдет Айфон 9 и сколько будет стоить "бюджетный" аппарат. Инсайдерский источник Bloomberg считает, что новинка будет анонсирована уже в марте 2020 года на весенней презентации Apple, как это было с iPhone SE 4 года назад. Успех премьерного гаджета обеспечен в первую очередь наличием привлекательной цены, которая сможет "дать отпор" таким именитым конкурентам, как Samsung, Xiaomi, Google и др. Ожидаемая стоимость гаджета составляет $400-500, в зависимости от модификации.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять