Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Samsung выпустит новый тип флеш-памяти

Новые чипы NAND-памяти ориентированы на использование в смартфонах, планшетах и ультрабуках.

Samsung Electronics готовится к массовому выпуску на рынок нового типа флеш-памяти, позволяющего устройствам из сферы потребительской электроники хранить еще больше данных в более компактных условиях.

Новые чипы NAND-памяти ориентированы на использование в смартфонах, планшетах и ультрабуках.

Реклама

Райен Смит, старший менеджер по маркетингу подразделения Samsung SSD, говорит, что речь идет о чипах класса TLC (triple-level cell), способных хранить до трех бит данных на одну физическую ячейку памяти.

До сих пор чипы флеш-памяти существовали в двух форматах – SLC (single-level cell) и MLC (multi-level cell), позволяющие хранить 1 или 2 бит данных на одну физическую ячейку памяти.

Первые обладают максимальной скоростью работы и высокой надежностью хранения, поэтому ориентированы на серверы и работу с критически важными приложениями, тогда как MLC дешевле, предлагают более высокую плотность размещения данных, но не позволяют работать на таких же скоростях, как SLC.

Реклама

Новые чипы TLC сейчас уже производятся, но их еще предстоит испытать в режиме повседневного использования, прежде чем выводить на рынок. Этим сейчас и занимаются производители, в частности Samsung.

Смит говорит, что TLC принципиально работают точно также, как и два его предшественника – высоковольтные импульсы модифицируют положение затворов в ячейках памяти, обозначая логический ноль или логическую единицу, из последовательности нулей и единиц складываются байты, те переходят в килобайты и так далее.

Как уже было отмечено, TLC хранят до 3 бит на одну ячейку, что позволяет при равной с SLC и MLC площади хранить больше данных, снижая в конечном итоге стоимость чипа в пересчете на гигабайт хранимых данных.

Реклама

С другой стороны, сбой всего в одной ячейке памяти "губит" сразу три бита, поэтому цена логических ошибок в TLC-модулях выше. Кроме того, получение нужного бита представляет собой процесс провода заряда через три "этажа", а не через два или один.

В Samsung говорят, что создали специальный тип коррекционного процессора, который справится со многими ошибками записи, поэтому значительных сбоев в чипах TLC быть не должно.

По прогнозам корейской компании, TLC-чипы будут по своим характеристикам примерно равны MLC, но они будут более емкими, что сделает их более привлекательным решением для ультрабуков и планшетов.

Смит говорит, что современные потребительские NAND-чипы можно считать надежными, если они позволяют записывать примерно по 20 Гб данных ежедневно на протяжении трех 3 лет (к корпоративным требованиям значительно жестче). Сейчас TLC проходят как раз подобный "стресс-тест".

Кроме того, в компании говорят, что TLC уже применяются в некоторых портативных устройствах хранения, в частности USB-драйвах, e-ридерах и навигаторах, где требования к чтению/записи достаточно низки.

Источник: CyberSecurity

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять