Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Раздражающие челки: ТОП-5 модных смартфонов без вырезов в экране

Есть множество причин не любить челки, поэтому "Сегодня" собрали 5 лучших смартфонов без них

С появлением iPhone X в 2017 году производители смартфонов начали копировать идею Apple с вырезом на экране, которую начали называть просто "челкой". Идея изначально была проста – покрыть лицевую часть смартфона экраном наибольшей площади, но при этом оставить место под фронтальную камеру, динамик и датчики. Эксперты понимали, что это странное решение больше походит на "костыль", но пользователям идея с челкой понравилась и стала задавать моду.

Позже мировой рынок заполонила огромная плеяда разномастных моделей на Android, копирующие челки в разных вариациях. Появились даже модные "прически": каплевидные вырезы и дырки.

Реклама

Читайте также:

Но вырезы понравились далеко не всем не только внешним видом, но и некоторыми неудобствами: при проигрывании видео или просмотре фото на полном экране часть контента закрывается "челкой", что выглядит не очень. Также под вырезом часто оказываются важные пиктограммы уведомлений, к примеру, у Huawei P20 Pro не отображает название оператора.

Причины не любить раздражающие челки есть, поэтому "Сегодня" собрали 5 лучших смартфонов без них.

Реклама

OnePlus 5T

OnePlus 5T
OnePlus 5T / Фото: Akket

Один из лучших смартфонов 2017 года OnePlus 5T все еще актуален за счет мощного железа и регулярных обновлений операционной системы. Топовый на то время процессор Snapdragon 835 даже в 2019 году "тянет" самые требовательные игры на высоких настройках без проблем.

Это последний смартфон китайского производителя OnePlus, у которого нет челки, чем и привлекает потенциальных покупателей, которых раздражают челки – у OLED-экрана смартфона (18:9) есть небольшие рамки по вертикали, но зато экран монолитный без вырезов.

Реклама

Заряда аккумулятора хватает до позднего вечера, но не более – аккумулятора емкостью 3300 мАч откровенно не хватит на два дня автономной работы. Также по фотокамере это самый слабый смартфон нашего рейтинга.   

Meizu 16th

Meizu 16th
Meizu 16th / Фото: GSMarena

Meizu 16th является одним из лучших смартфонов в истории китайского производителя. Вышедший в конце 2018 года смартфон выполнен в стиле 2017 года — тыльная сторона напоминает Samsung Galaxy S8, но с плоскими краями. 6-дюймовый OLED-экран без вырезов с небольшими рамками сверху и снизу. Более того, в экран даже вмонтирован сканер отпечатков пальцев.

Одним из главных достоинств смартфона является его звук – Meizu 16th оснащен стереодинамиками с объемным звучанием, прямо как у Galaxy Note 9, что является редкостью для смартфона стоимостью в 10 тысяч гривен. Также смартфон понравится тем, кто ценит высокую громкость – этот показатель смартфона лучший в топе.

Meizu 16th работает на флагманском процессоре Snapdragon 845, позволяющий запускать самые требовательные игры на высоких настройках, не боясь "тормозов". А вот аккумулятор откровенно слабая сторона смартфона: емкости в 3000 мАч при активном пользовании едва хватает на сутки.

Xiaomi Mi A2

Xiaomi Mi A2
Xiaomi Mi A2 / Фото: The Verge

Второе поколение смартфонов Xiaomi на чистом Android, в котором компания провела работу над ошибками. Если Mi A1 отталкивал отвратительным дизайном и откровенно слабой камерой, то в Mi A2 была проведена работа над ошибками и получился привлекательный мобильный аппарат за доступные деньги.

Внешне Xiaomi Mi A2 следует трендами индустрии, но сохраняет индивидуальность. У смартфона оформление камеры сделано в стиле iPhone X, но 6-дюймовый экран в стиле 2018 года c соотношением сторон 18:9 и отсутствие вырезов. Задняя крышка корпуса выполнена из металла, что добавляет конструкции смартфона дополнительной жесткости и оберегает от царапин. Из

Недостатков у смартфона только два. Первый – излишне выпирающая фотокамера. Второй – откровенно слабый процессор Snapdragon 660, который не даст поиграть в современные игры "на максималках", но зато он энергоэффективный и с аккумулятором на 3000 мАч продержится более суток.

Xiaomi Mi MIX 3

Xiaomi Mi MIX 3
Xiaomi Mi MIX 3 / Фото: GSMarena

В Xiaomi Mi MIX 3 производитель по-своему решил проблему с фронтальной камерой так, чтобы отказаться от челки, при этом покрыв лицевую часть смартфона экраном. Xiaomi выполнила смартфон в форм-факторе слайдера, которая просто прячется под экран, если не нужна.

Сам экран создан по технологии Super AMOLED, что делает отображаемые цвета более насыщенными. Диагональ составляет 6,4 дюйма, а разрешение — Full HD+.

Несмотря на то, что смартфон появился в продаже в 2019 году, работает он на прошлогоднем чипе Snapdragon 845, который все еще актуальный и точно будет обеспечивать смартфон работой без ограничений в течение как минимум двух лет.

Помимо форм-фактора смартфон интересен комплектацией: в коробке к нему идет беспроводная зарядка. Есть смысл брать при желании познакомиться с новыми технологиями. В остальном смартфон соответствует ценовому уровню: по качеству он лучше устройств среднего класса, но не дотягивает до самых дорогих девайсов из-за ряда мелочей вроде отсутствия водозащиты, слабой батареи и отсутствием оптической стабилизации при съемке видео.

Samsung Galaxy Note 9

Samsung Galaxy Note 9
Samsung Galaxy Note 9 / Фото: BGR

В 2018 году Samsung принципиально отказывалась от внедрения "челок" в своих смартфонах и самый лучший топовый смартфон южнокорейской компании прошлого года Samsung Galaxy Note 9 остался приверженцем консервативного подхода к расположению фронтальных камер – на верхней рамке, хоть и очень тонкой, так что она не вредит экстерьеру.

OLED-дисплей Galaxy Note 9, до выхода iPhone XS Max, считался лучшим на мировом рынке. Разрешение, яркость, углы обзора — все на высочайшем уровне. Экран также немного изогнут по краям, но не настолько сильно, как на смартфонах обычной линейки Galaxy S, что лучше сказалось на его использовании. Диагональ в 6,4 дюйма в купе с рамками по вертикали сделала смартфон очень массивным, а стеклянный корпус еще и тяжелым, так что габариты и вес получились очень на любителя.

Читайте также:

Зато по части оснащения – Note 9 является самым "нафаршированным" смартфоном не только этого топа, но и вообще. Здесь есть технология Samsung DEX, экранный стилус S-Pen, который выполняет роль беспроводного пульта управления камерой и плеером, сэлфимоджи, беспроводная зарядка, а также тонны тонких настроек, в которых можно застрять на долгие часы, оптимизируя смартфон под свои нужды – настоящий рай для гика.

С автономностью у устройства порядок: аккумулятора хватает на день пользования смартфоном без подзарядки. Звук — один из лучших на мобильном рынке благодаря поддержке технологии Dolby Atmos, также смартфон сохранил 3,5-мм разъем, что понравится меломанам и обладателям дорогих проводных наушников.

Камера на 2019 год уже не выглядит такой совершенной. Она, конечно, выдает достойные фото почти в любых условиях, но на фоне безоговорочных лидеров от Huawei, Google Pixel и даже Galaxy S10, смотрится уже слабо.

Смотрите также в сюжете о том, как использовать телефон в банковских делах:

Напомним, что ранее мы составляли рейтинг ТОП-5 модных технологий смартфонов 2019 года. Также мы выбирали модные и быстрые смартфоны 2019 года, и нашли ТОП-10 модных приложений по цене смартфона

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять