Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Почему Samsung Galaxy S10 стоит дорого: названа причина

Эксперты подсчитали себестоимость смартфона Samsung Galaxy S10+

Модельный ряд Samsung Galaxy S10 официально выходит 8 марта 2019 года, в аккурат к Международному женскому дню. В то же время озвученная цена смартфонов вызвала сомнение у многих потенциальных покупателей – почему так дорого? Журналисты издания TechInsights, которые занимаются оценкой себестоимости смартфонов, проверили этот технически совершенный гаджет 2019 года на предмет соответствия его цены и стоимости аппаратных комплектующих.

В качестве эксперимента была взята модель Samsung Galaxy S10+ на базе чипа Exynos 9820 с 8/128 Гб памяти. Galaxy S10+ был выбран неспроста – это самый дорогой смартфон в линейке, не считая гибкого Galaxy Fold.

Реклама

Себестоимость Galaxy S10 в графике
Себестоимость Galaxy S10 в графике / Фото: AndroidInsider

Эксперты выяснили, что самым дорогим компонентом Galaxy S10+ оказался дисплей. В отличие от предыдущих моделей, этот AMOLED-экран обладает вырезом островного типа под камеру – эта особенность даже получила собственное название – Infinity-O. Более того, в дисплей интегрирован сканер отпечатков пальцев, что еще больше повысило стоимость устройства. Такой экран обходится Samsung в 86,5 долларов – это дороже, нежели экран iPhone XS Max, который признан экспертами лучшим на рынке.

Читайте также:

Реклама

На втором месте оказалась материнская плата, оцененная в 70,5 долларов. Именно она отвечает за работоспособность смартфона и быстродействие всей системы. Стоит также отметить, что в ее стоимость входит процессор Exynos 9820 (в некоторых регионах используется Snapdragon 855), высокоскоростная память и большой объем флэш-накопителя в 1 ТБ, отличающаяся высочайшей производительностью.

Себестоимость Galaxy S10+ оказалась выше прошлогоднего флагмана Galaxy S9+
Себестоимость Galaxy S10+ оказалась выше прошлогоднего флагмана Galaxy S9+ / Фото: Andro4all

Третью строчку в рейтинге самых дорогих компонентов Galaxy S10+ занимает камера стоимостью 56,5 долларов. В текущем поколении флагманских смартфонов Samsung воспользовалась тройным модулем. Она отличается наличием ультраширокоугольного объектива и поддержкой размытия фона за объектом съемки в режиме реального времени.

Реклама

Читайте также:

В итоге эксперты TechInsights насчитали компонентов на 420 долларов (11 300 гривен). Себестоимость оказалась выше прошлогоднего флагмана Galaxy S9+, который оценили в 379 долларов (10 600 гривен). В США Galaxy S10+ оценивается в 1000 долларов, получается, что на одном смартфоне компания зарабатывает 580 долларов.

Однако в себестоимость не были включены расходы, которые Samsung несет при проектировании, производстве и маркетинге. Также к цене аппаратной начинки следовало бы добавить затраты на научные исследования и патенты, так что цена прибыли от продажи смартфона должна быть примерно раза в 2 меньше от заявленной экспертами.

Как телефон влияет на внешность:

Напомним, что ранее эксперты определяли, какая из двух моделей Samsung Galaxy S10 окажется быстрее. Также экспертами был назван смартфон с самой лучшей фотокамерой в мире

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять