Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Персональный ТВ: телевизор и монитор в одном устройстве

На рынке Украины компания LG представляет технику нового поколения — персональные ТВ LG M52 и M82. Их особенность в том, что потребителю предлагают по цене монитора приобрести устройство, объединившее в себе сразу несколько технологий.

Сталкиваясь с проблемой покупки современной электроники, мы невольно сопоставляем ее габариты с размерами квартиры. Увы, места всегда не хватает: после установки в комнате дивана, шкафа и кресла привычная тумба с телевизором просто не помещается. Кроме того, часто ради комфорта семьи приходится жертвовать рабочим столом. Новые персональные ТВ LG серий M52 и M82 благодаря небольшим габаритам занимают совсем немного места. Причем, выбор в их пользу связан еще и с прямой финансовой выгодой — напичканный множеством полезных функций персональный ТВ от 22 до 27 дюймов по диагонали продается в украинских магазинах по доступной цене.

Универсальность устройства никак не сказывается на качестве работы каждой из функций. Ведь в персональных ТВ серий M52 и M82 есть все: качественный звук, великолепный экран, поддержка цифрового телевидения, а также богатый набор интерфейсов для подключения периферийных устройств – фото- и видеокамер, аудио-видео-устройств, планшетов и смартфонов. Для подключения дополнительных цифровых устройств (например, Blu-ray проигрывателя) в устройствах предусмотрены два HDMI-разъема.

Реклама

Качество изображения

Персональные ТВ воспроизводят фото и видео високого разрешения (формат Full HD). А наличие в устройстве IPS-матрицы, обеспечивает точную цветопередачу и широкие углы обзора. Большинство обычных телевизоров размером 22-27 дюймов, как правило, лишены таких возможностей, ведь ранее IPS-матрицы и разрешение Full HD ставили только в профессиональных мониторах и в дорогих моделях телевизоров с большой диагональю. Особенно отметим сочетание IPS-матрицы и LED-подсветки — еще недавно эти технологии стоили дорого и считались признаком профессиональной специализированной техники для дизайнеров. В результате изображение в персональных ТВ серии M52 и M82 выглядит максимально реалистично. В устройстве реализован механизм шумоподавления, значительно повышающий качество исходной картинки, даже если она транслируется низкого качества.

Функциональные возможности

Реклама

Персональные ТВ нового поколения оснащены разъемом для подключения САМ-модуля. Для доступа к каналам платного цифрового телевидения нужно приобрести у провайдера карточку. Благодаря этому пользователю не придется устанавливать дополнительный ресивер и путаться в проводах. Отметим, что персональные ТВ отличаются не только хорошим качеством воспроизведения, но и звука благодаря встроенным колонкам и системе объемного звучания Surround X.

Новинки также дают возможность просмотра высококачественного HD-контента прямо с USB-носителя, без подключения к ПК. Кроме того, решается проблема просмотра видео, которое хранится на компьютере. К USB-порту устройства можно также подключить другие USB-устройства, например, внешний жесткий диск или фотоаппарат, и просматривать фотографии всей семьей, расположившись на диване в гостиной, а не пытаться что-то разглядеть, всматриваясь в небольшой дисплей ноутбука.

Реклама

Модель LG M52

Современный дизайн

Благодаря стильному лаконичному дизайну, в котором выполнена линейка персональных ТВ M52 и M82, устройство не только идеально вписывается в любой интерьер от классики до хайтека, но и украшаает его. Такое устройство не занимает много места, что позволяет рационально использовать пространство комнаты, а также экспериментировать с интерьером. Наличие встроенного крепления позволяет установить персональный ТВ на кухне, в спальне или в детской комнате, повесить его на стену возле стола либо напротив дивана в гостиной (для использования в качестве телевизора).

Находка для всей семьи

В современных семьях дети и взрослые любят коротать время за видеоиграми. Разработчики персональных ТВ серий M52 и M82 учли интересы и этой категории потребителей. Наличие специального HDMI-разъема позволяет подключать к дисплею игровые приставки и другие устройства (ноутбук, нетбук, персональный компьютер), а экран обеспечивает качественное воспроизведение графики любого типа видеоигр — от аркад до квестов и шутеров.

Еще одно важное достоинство новой линейки персональных ТВ — наличие функции "Картинка-в-картинке", благодаря которой на экране можно одновременно смотреть спортивные состязания (к примеру, футбольные матчи Чемпионата Европы-2012) и делиться своими впечатлениями в популярных нынче социальных сетях. Ведь нам интересен не только сам факт , что любимая команда забила гол, но и то, что думают об этом друзья.

Не просто телевизор

Важно отметить и возможности использования устройства в качестве обычного монитора. Благодаря уже упомянутой IPS-матрице, персональный ТВ отличается высоким качеством изображения, сочной и яркой картинкой. В отличие от обычных мониторов, нагрузка на зрение сведена до минимума, что позволяет работать с устройством намного дольше. Важно также, что в режиме энергосбережения LG M52 и LG M82 потребляют на 25% меньше энергии, чем обычные LED-мониторы.

Персональные ТВ уже появились на полках украинских магазинов электроники, а также в интернет-магазинах. Ориентировочная цена новинок — 2800 грн. за модель М52 диагональю 23 дюйма и 3000 грн. за такую же по размеру модель М82.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять