Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Panasonic показала кухню будущего

Компания Panasonic представила общественности уникальные прототипы гаджетов, которыми, по ее мнению, будет оснащен "дом будущего". В центре внимания — кухня, которую талантливые инженеры превратили в чудо современных технологий

На выставочном фестивале CEATEC 2016, компания Panasonic представила полный ассортимент продуктов для технологии "Умный дом" на стенде "Unique Interface/Unique Experience" (Уникальный интерфейс/Уникальный опыт). На выставке были представлены как уже существующие, так и находящиеся в завершающихся стадиях разработки прототипы, которые демонстрировали полный функционал технического оснащения жилища будущего, – пишет popmech.

Реклама

В комплектацию "умного дома" вошли, к примеру, раздвижные стеклянные панели, играющие роль мониторов и превращающие обычные полки в высококачественный полноразмерный телевизионный дисплей. Плоский прямоугольник — это не обеденный стол, как можно было бы подумать, а инновационная кухонная плита, где пища готовится непосредственно на пластине путем размещения над ней специализированной крышки. После того, как ее металлический обод контактирует с поверхностью плиты, пища внутри нее начинает разогреваться, в то время как все, что находится за пределами крышки, остается обычной комнатной температуры.

Если вы хотите выпить вина и вам нужно быстро остудить бутылки, схожая технология использована в прозрачных емкостях, которые присутствуют в мини-баре. С помощью регуляторы вы можете изменять внутреннюю температуру и влажность шкафа, выводить данные из списка всех бутылок, которые в нем находятся, и даже подбирать оптимальные рецепты для выбранного вами напитка.

Рынок "умных" бытовых приборов по принципу IoT (Internet of Things), как ожидается, удвоится в ближайшие годы. Его общая стоимость увеличится с $46 миллиардов до $120 миллиардов, хотя доступность подобных гаджетов для среднестатистического потребителя все еще будет весьма низкой, поскольку стоимость подобных гаджетов останется весьма высокой.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять