Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Очередная экспедиция отправится к МКС

Запуск корабля "Союз МС-07" с экипажем очередной длительной экспедиции на МКС запланирован на 17 декабря 2017 года

Российский космонавт, американский и японский астронавты отправятся в воскресенье с Байконура на Международную космическую станцию и встретят Новый год на орбите.

Как сообщили "Интерфаксу" в Роскосмосе, запуск корабля "Союз МС-07" с экипажем очередной длительной экспедиции на МКС запланирован на 17 декабря 2017 года в 10:21 МСК с площадки №1 ("Гагаринский старт"). Расчетное время отделения корабля "Союз МС-07" от 3-й ступени ракеты-носителя и выведения его на заданную орбиту – 10:29:48 МСК.

Реклама

Стыковка корабля со станцией запланирована на 19 декабря 2017 года в 11:43:02 МСК. Выбор двухсуточной схемы связан с лучшими баллистическими условиями.

Накануне госкомиссия на космодроме "Байконур" утвердила основной и дублирующий экипаж пилотируемого корабля "Союз МС-07", которому в воскресенье предстоит отправиться к МКС при помощи ракеты-носителя "Союз-ФГ".

В составе основного экипажа МКС-54/55 утверждены: космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи. Дублирующего – космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавт NASA Джанетт Эппс и астронавт ESA Александр Герст.

Реклама

Очередной экипаж МКС сможет несколько раз встретить новый, 2018 год на орбите; подарки для членов экипажа доставят российский и американский космические "грузовики".

"Это мой третий полет, в третий раз буду встречать Новый год на орбите. Всего за сутки мы совершим 16 витков вокруг Земли и начнем праздновать Новый год во время пролета над восточными островами, на станции в это время будет около 10:00. Затем, поскольку в составе экипажа Норишигэ (Канаи), мы отпразднуем по японскому времени, затем – уже по Москве, когда будем приближаться к Европе", – сообщил журналистам командир пилотируемого корабля "Союз МС-07" Антон Шкаплеров, который также планирует отпраздновать на орбите день рождения и даже проголосовать на президентских выборах в марте 2018 года.

"Представитель избиркома специально приезжает в ЦУП. Нам заранее в космос отправляется перечень кандидатов. Дальше наш представитель (доверенное лицо) объясняет нам процедуру, мы переходим в отдельный модуль станции, выделяется отдельная закрытая связь", – сказал он.

Реклама

Затем доверенное лицо просит космонавтов по закрытому каналу связи указать кандидата и ставит напротив него галочку.

Ранее сообщалось, что ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-07" установлена на стартовой площадке космодрома "Байконур".

Центр управления полётами (ЦУП) завершил плановые работы по подготовке к выведению корабля на околоземную и последующей стыковке с МКС.

Напомним, американский астронавт Рэндольф Брезник сделал захватывающие снимки Киева с борта Международной космической станции. Фотографии космонавт опубликовал на личной странице в Facebook.

Кроме этого, астронавт показал впечатляющее видео Млечного пути.

Ранее сайт "Сегодня" писал, что астронавт NASA, полковник армии США и экспериментальный тест-пилот Джефф Уильямс обнародовал уникальные фотографии Земли из космоса. Невероятные по красоте снимки космонавт опубликовал в своем аккаунте в Twitter.

Также мы писали, что астронавт снял из космоса уникальное видео падения метеора на Землю.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять