Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Обзор четырех новых приложений для смартфона: страховка "одним пальцем" и защита от перегревов на солнце

Сервисы для гаджетов помогут в работе, на отдыхе и в путешествии

Приложения для мобильных устройств шаг за шагом завоевывают все новые области человеческой деятельности. Разнообразные сервисы, рассчитанные на использование в смартфонах и планшетах, существенно облегчают нашу жизнь и предоставляют уникальные, недоступные прежде возможности и перспективы. Редакция "Сегодня" предлагает читателям несколько примеров подобных мобильных сервисов.

ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

Реклама

Вопреки нашим желаниям, все мы можем стать жертвами преступников. Для каждого пострадавшего его беда — самая главная. И какой-нибудь гламурной барышне всенепременнейше нужно быть в курсе того, как продвигаются поиски вытянутого из ее сумочки айфона — точно так же, как работяге, у которого воры вынесли из квартиры все, нажитое упорным трудом. Исследования аналитического центра IPPR (Великобритания) свидетельствуют: пребывание в неведении о ходе расследования является важнейшей причиной разочарования для жертв преступлений и подрывает их доверие к правоохранительной системе.

Сервис TrackMyCrime, предложенный компанией Microsoft, как раз позволил избавить взаимоотношения граждан и стражей порядка от подобных издержек. Разработка успешно используется в нескольких странах. Так, ее применяет полиция нескольких регионов Канады и Австралии. Сервис позволяет каждому, с кем произошло ЧП, о чем составлен соответствующий протокол, получать информацию о ходе расследования в режиме реального времени. Сообщения приходят на ящик электронной почты или посредством смс. Кроме того, пострадавший может оперативно связаться с офицером, ведущим расследование, чтобы уточнить какие-то детали или сообщить вновь появившуюся информацию.

new_image2_388

Реклама

TrackMyCrime. Упрощает общение граждан и полиции

СТРАХОВАНИЕ: ОДНИМП@ЛЬЦЕМ

Такая обширная сфера деятельности, как страховое дело, тоже не может обойтись без диджитал-изменений. Недавно страховая группа АСКА дала старт инновационному проекту ОДНИМП@ЛЬЦЕМ. Одна из составляющих проекта — мобильное приложение "Портфель". Оно принципиально облегчает оформление продажи страховых продуктов и способствует популяризации страхования — за счет привлечения людей, прежде не работавших в качестве страховых агентов.

Реклама

Сервис "Портфель" позволяет с помощью смартфона, планшета или компьютера продавать страховки и получать при этом дополнительный заработок, параллельно с основной профессиональной деятельностью. Т. е. можно легко совмещать свое основное место работы с продажей страховок, используя только свой гаджет. Директор по альтернативным каналам продаж АСКА Константин Джерих отмечает, что новое мобильное приложение также соответствует тенденции тотального перехода на электронные документы и исчезновения привычных всем бумажных полисов.

"Разрабатывая "Портфель", мы учитывали, что молодое поколение предпочитает иметь дело с цифровыми документами в ящике электронной почты, в облаке и т. д.", — объясняет г-н Джерих.

Чтобы присоединиться к проекту ОДНИМП@ЛЬЦЕМ и начать продавать страховки через приложение, нужно подать заявку на сайте (rabota.aska.ua). После консультации с менеджером претендент получит на свой e-mail ссылку на страницу сервиса, логин и пароль для входа. Затем будет короткое онлайн-обучение: видеоуроки с наглядной инфографикой, небольшие информационные материалы о страховых продуктах компании. Далее — черед тестирования. На проверку знаний уходит 10 минут. Причем один общий тест обязателен, а другие (про страховые продукты) претендент может сдавать выборочно, в зависимости от того, с какими видами страхования он собирается работать в будущем.

new_image4_273

ОДНИМП@ЛЬЦЕМ. Сервис упрощает процесс продажи страховки

НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ

Чрезмерное пребывание на солнцепеке не приветствуется медиками, так как может грозить большими неприятностями для здоровья, да и просто безнадежно испортить отдых: обгорит человек по недомыслию в первые дни пребывания на курорте — и потом просидит половину отпуска в номере!

Мобильное приложение Wolfram Sun Exposure как раз и создано для того, чтобы уберечь пользователя от таких неприятностей. Оно помогает определить время, которое человек может себе позволить провести на открытом солнце, в зависимости от типа кожи, времени суток, региона мира и даже показателя защиты используемого им крема для загара. А еще может рассчитать оптимальную продолжительность пребывания на пляже для получения идеального загара.

new_image3_331

Wolfram Sun Exposure. Поможет не обгореть во время отпуска

ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ И ТУРИЗМ

Авиаперелеты — одна из самых высокотехнологичных сфер человеческой деятельности. Вполне естественно, что она явилась благодатной почвой для создания множества приложений, которых пригодятся пассажиру на всех стадиях путешествия. Например, Flightradar24 — публичный веб-сервис, представляющий на географической карте положение движущихся в данный момент самолетов.

Flightradar24 интересен скорее не самому путешественнику (сплошь и рядом движение лайнера по маршруту показано на мониторах в салоне), а тем, кто по каким-то причинам хотел бы отслеживать перемещение определенного самолета. Задав номер рейса, можно получить следующие данные: тип самолета и его фото, бортовой номер и принадлежность к авиакомпании, аэропорт отправления/прибытия. И самое для нас полезное — увидеть положение лайнера на карте.

Совсем недавно Flightradar24 объединился еще с одним интересным сервисом — FlightDiary. Этот "дневник полетов" упорядочивает информацию о совершенных перелетах, выдает наглядную карту и занятную статистику (какое время за год пользователь провел на борту самолета, наиболее посещаемый любимый аэропорт и т. д.). Под конец года соцсети уже несколько лет пестрят картами, созданными во FlightDiary, на которых счастливчики гордо отмечают свои странствия по миру.

new_image_400

Flightradar24 расскажет о каждом пассажирском рейсе

БАНКОВСКОЕ ДЕЛО: КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ

Общеизвестно, что кредит — вещь ответственная, и без веских причин просить деньги у банка не стоит. Тем не менее сплошь и рядом приходится. Сейчас проверка кредитной истории потенциального заемщика стала обязательной процедурой в любом банке. Нередко при проверке всплывают какие-то неприятные или неожиданные для клиента нюансы, например просроченные платежи при погашении рассрочки и т. д. Поэтому тем, кому приходиться часто обращаться к финансовой помощи банков, нужно постоянно отслеживать состояние своей кредитной истории.

Мобильное приложение "Кредитная история" от "ПриватБанка" позволяет держать ситуацию под контролем при помощи смартфона. Оно обеспечивает быстрый и удобный доступ к данным пользователя, содержащихся в базе Украинского бюро кредитных историй (УБКИ), контроль за изменениями персональной информации (плюс возможность оспорить их) и непосредственный контакт с представителями Бюро.

"Кредитная история" — показательное, но не единственное приложение, которое "ПриватБанк" предлагает клиентам. Недавно банк представил, например, несколько сервисов, позволяющих оплачивать коммунальные платежи, парковку и счета в ресторане при помощи смартфона и QR-кода.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять